· Europa League
Rennes
ATT
7/10
DEF
6/10
vs
Olympiacos F.C.
6/10
ATT
8/10
DEF
Agendado· Wed 4 Nov · 15:30

Análise IA da partida

Rennes’ lively home attack meets Olympiacos’ purposeful forward threat, creating a contest with routes to goals at both ends. Despite resilient defenses, sustained pressure and attacking intent make an open, high-scoring finish the likeliest script.

Match GoalsOver 2.5
Melhor escolha
AMBOS MARCAM
59%
Resultado exato
Excelente
1-1
11.6%
7.00
Excelente
2-1
8.6%
9.00
1-0
8.2%
9.00
1-2
8.2%
11.00
0-1
7.8%
12.00
2-0
6.1%
11.00
2-2
6.1%
13.00
0-0
5.5%
13.00
139%
2.10TOP
X25%
3.50
236%
3.10
1X64%
X261%
1275%

Aposta Combinada

3 seleções

Rennes’ +36% attack power gives them the edge at home, while the teams’ combined 2.53 xG points toward a lively, three-goal contest. Olympiacos’ strong defense is a hurdle, but Rennes’ attack should find a way through, with Esteban Lepaul a credible anytime scorer as the hosts take the win.

1Match WinnerRennes
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Samba
Boudlal
Rouault
Reynolds
Thomasson
Cissé
Marcolino
Blas
Camara
Nordin
Dia
Impact Player Hot Head Shooter

Boulaye Dia — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Eliezer Mayenda — the danger man up front — one good ball and he is away

Estéban Lepaul — the danger man up front — one good ball and he is away

Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Rennes26 jogadores
54.5/ 99Médio
Melhores
1Valentin RongierMID73
2Mahamadou NagidaDEF68
3Ludovic BlasMID68
Olympiacos F.C.33 jogadores
57.5/ 99Forte
Melhores
1Mehdi TaremiFWD92
2Christos MouzakitisMID90
3Lorenzo ScipioniMID80
Rennes33
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Valentin Rongier73746660
Mahamadou Nagida68477486
Ludovic Blas68555480
Arnaud Nordin67684072
Alidu Seidu 64377091
Bryan Reynolds59465372
Lilian Brassier57454478
Przemyslaw Frankowski56347862
Boulaye Dia56715220
Sebastian Szymański55495757
Eliezer Mayenda55516556
Estéban Lepaul5578171
Issa Soumaré55475273
Olympiacos F.C.45
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Mehdi Taremi92995970
Christos Mouzakitis90887486
Lorenzo Scipioni80739276
Ayoub El Kaabi74812080
Nair Tiknizyan70536079
Armando González69586491
Stefan Ortega6771950
Clayton65596272
Konstantinos Tzolakis6366950
Jota Silva63703950
Gustavo Puerta62516068
Lorenzo Pirola61673864
Leon Bailey 61615856
Previsões Pré-Jogo· Alineações ainda não anunciadas
Artilheiros
Atacantes com maior impacto
1
Estéban Lepaul
Rennes
Impacto
78
2.38
2
Boulaye Dia
Rennes
Impacto
71
2.72
3
Jota Silva
Olympiacos F.C.
Impacto
70
4.66
4
Arnaud Nordin
Rennes
Impacto
68
4.14
5
Roman Yaremchuk
Olympiacos F.C.
Impacto
65
2.84
6
Clayton
Olympiacos F.C.
Impacto
59
3.20
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
Mehdi TaremiOlympiacos F.C.
99
2
Ayoub El KaabiOlympiacos F.C.
81
3
Estéban LepaulRennes
78
4
Boulaye DiaRennes
71
5
Jota SilvaOlympiacos F.C.
70
Muro
Melhores defensores
1
Anthony RouaultRennes
72
2
Abdelhamid Ait BoudlalRennes
71
3
Lorenzo PirolaOlympiacos F.C.
67
4
Charlie CresswellRennes
65
5
Panagiotis RetsosOlympiacos F.C.
62
Controlo
Melhores criadores
1
Christos MouzakitisOlympiacos F.C.
88
2
Valentin RongierRennes
74
3
Lorenzo ScipioniOlympiacos F.C.
73
4
Dani GarcíaOlympiacos F.C.
71
5
Santiago HezzeOlympiacos F.C.
59
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Estéban LepaulRennes
1
2
Charlie CresswellRennes
10
3
Djaoui CisséRennes
16
4
Konstantinos FortounisOlympiacos F.C.
18
5
Boulaye DiaRennes
20
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Mehdi TaremiOlympiacos F.C.
92
2
Christos MouzakitisOlympiacos F.C.
90
3
Lorenzo ScipioniOlympiacos F.C.
80
4
Ayoub El KaabiOlympiacos F.C.
74
5
Valentin RongierRennes
73

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Rennes vs Olympiacos F.C. com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Rennes vs Olympiacos F.C. numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Rennes tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Rennes vs Olympiacos F.C. sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Rennes 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props