· Champions League
Lens
ATT
7/10
DEF
7/10
vs
Como
9/10
ATT
7/10
DEF
Agendado· Wed 4 Nov · 20:00

Análise IA da partida

Over 2.5 looks the logical play: Lens bring a potent attack, while Como’s +72% attacking edge promises an aggressive threat of their own. Both defenses rate stronger than average, but in a high-stakes Champions League clash, qualification pressure can open the game as teams chase momentum—three goals look well within reach.

Match GoalsOver 3.5
Melhor escolha
AMBOS MARCAM
67%
Resultado exato
Excelente
1-1
9.5%
7.50
Excelente
2-1
8.8%
11.00
1-2
7.5%
9.50
2-2
6.9%
11.00
1-0
6%
15.00
2-0
5.5%
19.00
3-1
5.4%
21.00
0-1
5.2%
12.00
144%
3.00TOP
X22%
3.75
233%
2.15
1X66%
X255%
1277%

Aposta Combinada

2 seleções

Lens bring a strong home attack and the protection of a sturdy defence, while Como’s explosive forward threat gives this clash a clear route to goals. Both sides have the tools to break through, but Lens’ home momentum should keep them in control of the result: over two goals looks likely, with Lens or the draw the compelling angle.

1Match GoalsOver 3.5
2Double ChanceLens or Draw
Probable XI3-5-2
Koffi
Ganiou
Todibo
Gradit
Haidara
Bulatovic
Soares
Cuisance
Hazard
Sima
Sotoca
Impact Player Hot Head Shooter

Thorgan Hazard — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates

Franjo Ivanović — the danger man up front — one good ball and he is away

Odsonne Édouard — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Lens28 jogadores
53.1/ 99Médio
Melhores
1Rayan FofanaFWD91
2Abdallah SimaFWD70
3Odsonne ÉdouardFWD70
Como33 jogadores
50.3/ 99Médio
Melhores
1Moise KeanFWD81
2Anastasios DouvikasFWD75
3Lucas Da Cunha MID74
Lens34
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Rayan Fofana91907391
Abdallah Sima70605291
Odsonne Édouard70683191
Samson Baidoo67545478
Ismaëlo Ganiou66564979
Andrija Bulatovic65568455
Jean-Clair Todibo64436972
Thorgan Hazard62467067
Junior Kadile57614550
Hervé Koffi55573550
Saud Abdulhamid55456856
Nidal Celik54348255
Kyllian Antonio51406356
Como43
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Moise Kean81993745
Anastasios Douvikas75733691
Lucas Da Cunha 74824765
Nico Paz73617073
Luca Mazzitelli71538684
Maxence Caqueret66696453
Assane Diao 65753350
Jesús Rodríguez5781641
Kaiki 56415372
Marc Oliver Kempf54562970
Mattia Liberali54486256
Máximo Perrone54624745
Martin Baturina53613452
Previsões Pré-Jogo· Alineações ainda não anunciadas
Artilheiros
Atacantes com maior impacto
1
Moise Kean
Como
Impacto
99
2.37
2
Jesús Rodríguez
Como
Impacto
81
3.28
3
Assane Diao 
Como
Impacto
75
3.28
4
Anastasios Douvikas
Como
Impacto
73
2.47
5
Odsonne Édouard
Lens
Impacto
68
2.67
6
Junior Kadile
Lens
Impacto
61
3.86
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
Moise KeanComo
99
2
Rayan FofanaLens
90
3
Jesús RodríguezComo
81
4
Assane Diao Como
75
5
Anastasios DouvikasComo
73
Muro
Melhores defensores
1
Ismaëlo GaniouLens
56
2
Marc Oliver KempfComo
56
3
Samson BaidooLens
54
4
Jonathan GraditLens
52
5
Souleymane SagnanLens
52
Controlo
Melhores criadores
1
Lucas Da Cunha Como
82
2
Luis MillaComo
73
3
Maxence CaqueretComo
69
4
Mezian SoaresLens
62
5
Máximo PerroneComo
62
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Florian ThauvinLens
1
2
Alberto Dossena Como
1
3
Jacobo RamónComo
1
4
Alieu FaderaComo
1
5
Álvaro MorataComo
1
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Rayan FofanaLens
91
2
Moise KeanComo
81
3
Anastasios DouvikasComo
75
4
Lucas Da Cunha Como
74
5
Nico PazComo
73

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Lens vs Como com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Lens vs Como numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Lens tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Lens vs Como sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Lens 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props