· Champions League
Viking
ATT
9/10
DEF
6/10
vs
Sabah
8/10
ATT
7/10
DEF
Agendado· Wed 4 Nov · 20:00

Análise IA da partida

Viking’s attack is running 77% above average, while Sabah’s is 66% stronger than average—both sides bring serious firepower into this Champions League clash. Their defenses are also solid, but tournament pressure can open the game as teams push for control and qualification. With both attacks carrying momentum, three goals looks the most likely outcome.

Match GoalsOver 3.5
Melhor escolha
Mais 2.5
70%
Resultado exato
Excelente
2-1
9%
8.50
Excelente
1-1
8.5%
9.00
2-2
6.8%
13.00
3-1
6.4%
11.00
1-2
6.4%
17.00
2-0
6%
10.00
1-0
5.7%
11.00
3-2
4.8%
19.00
152%
1.57TOP
X21%
4.50
228%
5.50
1X73%
X249%
1280%
Probable XI3-5-2
Østbø
Bassey
Stensness
Falchener
Bjørdal
Hansen
Bell
Askildsen
Kvia-Egeskog
Cosic
Botheim
Impact Player Hot Head Shooter

Erik Botheim  — the danger man up front — one good ball and he is away

Peter Christiansen — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Romano Postema — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Viking32 jogadores
49.4/ 99Médio
Melhores
1Henrik FalchenerDEF77
2Henrik HeggheimDEF76
3Jesper DalandDEF69
Sabah29 jogadores
52.8/ 99Médio
Melhores
1Joy-Lance MickelsFWD92
2Aleksey IsayevMID79
3Steve SolvetDEF75
Viking37
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Henrik Falchener77994751
Henrik Heggheim76649673
Jesper Daland69536178
Erik Botheim 69706361
Arild Østbø67718253
Vetle Auklend64418279
Peter Christiansen62535479
Anders Bærtelsen60734547
Sondre Bjørshol60739427
Niklas Fuglestad60535572
Viljar Vevatne57703750
Lubomir Belko5658950
Martin Ove Roseth56544661
Sabah34
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Joy-Lance Mickels92993491
Aleksey Isayev79824183
Steve Solvet75695974
Ravan Mirzammadov69742850
Stas Pokatilov6771950
A. McCarthy67557065
Japhet Dungus Bulus67616561
Tellur Mütallimov67514989
Abdulakh Khaybulayev62369989
Amin Ramazanov 61644550
Orphé Mbina61651972
Ivan Lepinjica60385880
Kaheem Parris58455683
Previsões Pré-Jogo· Alineações ainda não anunciadas
Artilheiros
Atacantes com maior impacto
1
Joy-Lance Mickels
Sabah
Impacto
99
3.69
2
Erik Botheim 
Viking
Impacto
70
2.11
3
Orphé Mbina
Sabah
Impacto
65
4.11
4
Niklas Fuglestad
Viking
Impacto
53
3.18
5
Peter Christiansen
Viking
Impacto
53
2.37
6
A. Cosic
Viking
Impacto
49
3.18
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
Joy-Lance MickelsSabah
99
2
Erik Botheim Viking
70
3
Orphé MbinaSabah
65
4
Niklas FuglestadViking
53
5
Peter ChristiansenViking
53
Muro
Melhores defensores
1
Henrik FalchenerViking
99
2
Anders BærtelsenViking
73
3
Sondre BjørsholViking
73
4
Gianni Stensness Viking
71
5
Viljar VevatneViking
70
Controlo
Melhores criadores
1
Aleksey IsayevSabah
82
2
Henrik BjørdalViking
65
3
Du QueirozSabah
58
4
Kristoffer AskildsenViking
48
5
Tobias MoiViking
45
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Henrik BjørdalViking
1
2
Edvin AustbøViking
1
3
Rodrigo FernandesSabah
1
4
Du QueirozSabah
5
5
Kristoffer AskildsenViking
8
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Joy-Lance MickelsSabah
92
2
Aleksey IsayevSabah
79
3
Henrik FalchenerViking
77
4
Henrik HeggheimViking
76
5
Steve SolvetSabah
75

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Viking vs Sabah com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Viking vs Sabah numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Viking tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Viking vs Sabah sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Viking 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props