· A-League Men
Newcastle Jets
ATT
7/10
DEF
5/10
vs
Wellington Phoenix
5/10
ATT
4/10
DEF
Agendado· Sat 31 Oct · 04:00
Melhor escolha
Vitória em casa
60%
Resultado exato
Excelente
1-1
10.1%
7.50
Excelente
1-0
10.1%
11.00
2-1
10%
9.00
2-0
9.9%
12.00
3-1
6.5%
15.00
3-0
6.5%
19.00
0-1
5.2%
15.00
1-2
5.1%
12.00
160%
1.95TOP
X22%
3.90
219%
3.40
1X82%
X241%
1279%

Aposta Combinada

4 seleções

Newcastle’s sharper attack should seize the initiative, while Wellington’s leaky defence offers Nikos Vergos a route to the scoresheet. Both sides carry goal threat, making an open contest and a high total likely; sustained Jets pressure should also bring a busy corner count. The home side appears poised to turn momentum into victory.

1Match WinnerNewcastle Jets
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
4Corners Over/UnderOver 9.5
Probable XI3-5-2
Nassiep
Grant
Reid
Wilmering
Badolato
Nunes
Recchia
Burgess
Badolato
Debono
Lolley
Impact Player Hot Head Shooter Bad Boy

Joe Lolley — the danger man up front — one good ball and he is away

Nikos Vergos — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

P. Wood — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Max Cooper — a bit of a bad boy — sometimes he just loses it

Will Patrick Jardine Kennedy — a bit of a bad boy — sometimes he just loses it

Max Burgess — lets emotions run high in big moments — one late tackle away from a booking

Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Newcastle Jets20 jogadores
54.3/ 99Médio
Melhores
1Alex NunesMID80
2Max BurgessMID76
3P. WoodFWD72
Wellington Phoenix18 jogadores
56.3/ 99Forte
Melhores
1Bill TuilomaDEF72
2Lukas Kelly-HealdDEF72
3James McGarryDEF64
Newcastle Jets30
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Alex Nunes80996150
Max Burgess76827453
P. Wood72868529
Xavier Bertoncello71646878
Max Cooper65714560
Ethan Debono65677450
J. Shaughnessy60633868
Julian Recchia58554961
Thomas Aquilina56484967
Zane Schreiber56586546
James Delianov54539958
Jesse Raymond Hill54525856
Nikos Vergos5477181
Wellington Phoenix19
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Bill Tuiloma72674091
Lukas Kelly-Heald72656666
James McGarry64456773
Matt Sheridan63425189
Walter Scott62419769
Kazuki Nagasawa62564673
Riley Bidois62684850
Anaru Cassidy58526456
Max Anderson55495361
Corban Piper54553165
Luke James Mitchell52495056
Nathan Walker52514956
Henry Gray51513950
Previsões Pré-Jogo· Alineações ainda não anunciadas
Artilheiros
Atacantes com maior impacto
1
P. Wood
Newcastle Jets
Impacto
86
2.60
2
Nikos Vergos
Newcastle Jets
Impacto
77
2.45
3
Riley Bidois
Wellington Phoenix
Impacto
68
3.04
4
Ethan Debono
Newcastle Jets
Impacto
67
2.99
5
Xavier Bertoncello
Newcastle Jets
Impacto
64
2.94
6
Rafael Duran
Wellington Phoenix
Impacto
56
9.80
Candidatos a Cartão
Menor disciplina + alta agressão
1
Will Patrick Jardine Kennedy
Newcastle Jets
Disc
1
Aggr
97
3.98
2
P. Wood
Newcastle Jets
Disc
29
Aggr
85
5.00
3
James Delianov
Newcastle Jets
Disc
58
Aggr
99
9.10
4
Alex Badolato
Newcastle Jets
Disc
23
Aggr
57
5.50
5
Walter Scott
Wellington Phoenix
Disc
69
Aggr
97
4.66
6
Ethan Debono
Newcastle Jets
Disc
50
Aggr
74
8.50
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
P. WoodNewcastle Jets
86
2
Nikos VergosNewcastle Jets
77
3
Riley BidoisWellington Phoenix
68
4
Ethan DebonoNewcastle Jets
67
5
Xavier BertoncelloNewcastle Jets
64
Muro
Melhores defensores
1
Max CooperNewcastle Jets
71
2
Bill TuilomaWellington Phoenix
67
3
Lukas Kelly-HealdWellington Phoenix
65
4
J. ShaughnessyNewcastle Jets
63
5
Alexander GrantNewcastle Jets
52
Controlo
Melhores criadores
1
Alex NunesNewcastle Jets
99
2
Max BurgessNewcastle Jets
82
3
Alex RuferWellington Phoenix
76
4
Alex BadolatoNewcastle Jets
69
5
Zane SchreiberNewcastle Jets
58
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Will Patrick Jardine KennedyNewcastle Jets
1
2
Nikos VergosNewcastle Jets
1
3
Alex RuferWellington Phoenix
1
4
Alexander GrantNewcastle Jets
15
5
Alex BadolatoNewcastle Jets
23
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Alex NunesNewcastle Jets
80
2
Max BurgessNewcastle Jets
76
3
P. WoodNewcastle Jets
72
4
Bill TuilomaWellington Phoenix
72
5
Lukas Kelly-HealdWellington Phoenix
72

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Newcastle Jets vs Wellington Phoenix com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Newcastle Jets vs Wellington Phoenix numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Newcastle Jets tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Newcastle Jets vs Wellington Phoenix sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Newcastle Jets 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props