· Liga 1
Persebaya Surabaya
ATT
6/10
DEF
6/10
vs
Persijap
3/10
ATT
5/10
DEF
Agendado· Fri 30 Oct · 12:00
Melhor escolha
Vitória em casa
64%
Resultado exato
Excelente
2-0
11.4%
6.50
Excelente
1-0
11.3%
7.50
2-1
9.9%
10.00
1-1
9.8%
12.00
3-0
7.7%
8.00
3-1
6.6%
13.00
0-0
5.6%
15.00
0-1
4.9%
21.00
164%
1.27TOP
X21%
5.50
215%
8.00
1X85%
X236%
1279%

Aposta Combinada

3 seleções

Persebaya’s home edge and stronger attack point to a front-foot start: their 1.24 first-half xG dwarfs Persijap’s 0.15, supporting a lead by the break. With 1.75 full-match xG against Persijap’s 0.59 and the visitors’ weak attack, Persebaya should control the match; their scoring pressure makes Over 2.5 a logical fit.

1Match WinnerPersebaya Surabaya
2Match GoalsOver 2.5
3First Half WinnerPersebaya Surabaya
Probable XI4-4-2
Arido
Akbar
Catur
Jefferson
Ari
Maulana
Wicaksono
Ramalho
Rivera
Alex
Suaib
Impact Player Hot Head
Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Persebaya Surabaya32 jogadores
51.6/ 99Médio
Melhores
1Ahmad Mujtaba Ilham AkbarDEF92
2AlexFWD75
3Francisco RiveraMID74
Persijap26 jogadores
40.2/ 99Médio
Melhores
1Claudio Beckham de OliveraDEF59
2F. AfriyantoDEF58
3Muhammad ArdiansyahGK54
Persebaya Surabaya35
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Ahmad Mujtaba Ilham Akbar92999956
Alex75863461
Francisco Rivera74993056
Diogo Ramalho66568159
Arief Catur65467669
Mikael Tata64626656
Randy May62842850
Aleandro Maulana61468956
Koko Ari 60579141
Wálber 60585259
Yusuf Meilana54309952
Ernando Ari5152950
D. Wicaksono50247367
Persijap40
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Claudio Beckham de Olivera59585656
F. Afriyanto58703256
Muhammad Ardiansyah5454950
Rahmatzoda Rahmatsho54383984
Frank Rikhard53485656
Sendri Johansah4948950
Rakasurya Handika46453950
Tiri4684431
Felix Marcelino46454550
Bil’asqan Hi Tenang45454550
Rahmat Hidayat44452565
Samuel Ofori43492850
R. Saepul42374756
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
AlexPersebaya Surabaya
86
2
Saddil RamdaniPersebaya Surabaya
46
3
Ricky PratamaPersebaya Surabaya
45
4
Bil’asqan Hi TenangPersijap
45
5
Alfan SuaibPersebaya Surabaya
43
Muro
Melhores defensores
1
Ahmad Mujtaba Ilham AkbarPersebaya Surabaya
99
2
Randy MayPersebaya Surabaya
84
3
TiriPersijap
84
4
F. AfriyantoPersijap
70
5
Mikael TataPersebaya Surabaya
62
Controlo
Melhores criadores
1
Francisco RiveraPersebaya Surabaya
99
2
Diogo RamalhoPersebaya Surabaya
56
3
Aleandro MaulanaPersebaya Surabaya
46
4
Felix MarcelinoPersijap
45
5
Toni FirmansyahPersebaya Surabaya
42
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Buyung Ismu LessyPersijap
1
2
TiriPersijap
1
3
S. PutraPersebaya Surabaya
24
4
Adzikry FadlillahPersijap
24
5
PiruloPersijap
26
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Ahmad Mujtaba Ilham AkbarPersebaya Surabaya
92
2
AlexPersebaya Surabaya
75
3
Francisco RiveraPersebaya Surabaya
74
4
Diogo RamalhoPersebaya Surabaya
66
5
Arief CaturPersebaya Surabaya
65

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Persebaya Surabaya vs Persijap com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Persebaya Surabaya vs Persijap numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Persebaya Surabaya tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Persebaya Surabaya vs Persijap sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Persebaya Surabaya 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props