· 2. Bundesliga
Energie Cottbus
ATT
5/10
DEF
4/10
vs
VfL Bochum 1848
5/10
ATT
7/10
DEF
Agendado· Fri 30 Oct · 17:30

Análise IA da partida

Cottbus’s vulnerable back line gives Bochum a clear route into the contest, while both sides’ steady chance and corner creation should keep pressure mounting. As the game stretches, the scoring threshold appears likely to be surpassed.

Match GoalsOver 2.5
Melhor escolha
AMBOS MARCAM
58%
Resultado exato
Excelente
1-1
11.3%
8.00
Excelente
2-1
9.3%
11.00
1-0
9%
15.00
2-0
7.4%
17.00
1-2
7.1%
10.00
0-1
6.9%
13.00
2-2
5.9%
11.00
0-0
5.5%
21.00
147%
2.70TOP
X24%
3.75
229%
2.25
1X71%
X253%
1276%
Probable XI3-5-2
Kratzsch
Lucoqui
Borgmann
Doumbia
Reschke
Pelivan
Boziaris
Hofmann
Guttau
Kinsombi
Bogdanov
Impact Player Hot Head Shooter

Tolcay Cigerci — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Dmytro Bogdanov — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Erik Engelhardt — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Energie Cottbus22 jogadores
50.5/ 99Médio
Melhores
1Leonardo BittencourtMID83
2Fousseny DoumbiaDEF70
3Ryan MaloneDEF59
VfL Bochum 184825 jogadores
47.9/ 99Médio
Melhores
1Philipp StrompfDEF75
2L. IsbruchMID72
3Charlie PatiñoMID62
Energie Cottbus33
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Leonardo Bittencourt83786776
Fousseny Doumbia70496891
Ryan Malone59575856
Dominik Pelivan58485667
Lukas Michelbrink 58503483
Tim Campulka55436061
Lucas Copado55523372
Justin Butler5371598
Tolcay Cigerci51584346
Marcel Lotka50519946
Hasan Jannis Zaydan50534350
Luca Erlein50493167
Julian Guttau49494750
VfL Bochum 184838
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Philipp Strompf75626776
L. Isbruch72627467
Charlie Patiño62605461
Oliver Olsen61428956
Berkan Taz58722656
Christian Rasmussen57576948
Timo Horn53533056
Owono-Darnell Keumo53506250
Alessandro Crimaldi52417861
Gerrit Holtmann52514856
Mansour Ouro-Tagba52399967
Karol Mets 51503468
Philipp Hofmann50494157
Previsões Pré-Jogo· Alineações ainda não anunciadas
Artilheiros
Atacantes com maior impacto
1
Justin Butler
Energie Cottbus
Impacto
71
3.12
2
Christian Rasmussen
VfL Bochum 1848
Impacto
57
3.38
3
Jarne Steuckers
VfL Bochum 1848
Impacto
53
3.38
4
Lucas Copado
Energie Cottbus
Impacto
52
3.22
5
Gerrit Holtmann
VfL Bochum 1848
Impacto
51
3.38
6
Philipp Hofmann
VfL Bochum 1848
Impacto
49
2.48
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
Justin ButlerEnergie Cottbus
71
2
Christian RasmussenVfL Bochum 1848
57
3
Jarne SteuckersVfL Bochum 1848
53
4
Lucas CopadoEnergie Cottbus
52
5
Gerrit HoltmannVfL Bochum 1848
51
Muro
Melhores defensores
1
King Manu Energie Cottbus
62
2
Philipp StrompfVfL Bochum 1848
62
3
Michael SteinwenderVfL Bochum 1848
58
4
Ryan MaloneEnergie Cottbus
57
5
Hasan Jannis ZaydanEnergie Cottbus
53
Controlo
Melhores criadores
1
Leonardo BittencourtEnergie Cottbus
78
2
Berkan TazVfL Bochum 1848
72
3
L. IsbruchVfL Bochum 1848
62
4
Charlie PatiñoVfL Bochum 1848
60
5
Tolcay CigerciEnergie Cottbus
58
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Enis CokajVfL Bochum 1848
2
2
Tom MeyerVfL Bochum 1848
3
3
Koji MiyoshiVfL Bochum 1848
7
4
Justin ButlerEnergie Cottbus
8
5
King Manu Energie Cottbus
15
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Leonardo BittencourtEnergie Cottbus
83
2
Philipp StrompfVfL Bochum 1848
75
3
L. IsbruchVfL Bochum 1848
72
4
Fousseny DoumbiaEnergie Cottbus
70
5
Charlie PatiñoVfL Bochum 1848
62

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Energie Cottbus vs VfL Bochum 1848 com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Energie Cottbus vs VfL Bochum 1848 numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Energie Cottbus tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Energie Cottbus vs VfL Bochum 1848 sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Energie Cottbus 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props