· Serie A
Frosinone
ATT
6/10
DEF
5/10
vs
Lecce
3/10
ATT
6/10
DEF
Agendado· Thu 29 Oct · 17:30

Análise IA da partida

Frosinone’s solid attacking edge gives this contest a natural spark, and sustained pressure should stretch Lecce’s otherwise steady back line. The visitors may lack cutting edge, but being pushed onto the front foot can open the game both ways; as the hosts press for control, the scoring should build toward an open, goal-rich finish.

Match GoalsOver 2.5
Melhor escolha
Vitória em casa
60%
Resultado exato
Excelente
1-0
12.3%
10.00
Excelente
2-0
11.2%
11.00
1-1
10.7%
7.00
2-1
9.8%
8.50
3-0
6.8%
17.00
0-0
6.7%
15.00
3-1
6%
13.00
0-1
5.9%
15.00
160%
1.91TOP
X23%
3.60
218%
3.80
1X83%
X241%
1278%

Aposta Combinada

5 seleções

Frosinone’s 1.33 xG and 1.16 first-half xG point to an early breakthrough; Lecce’s 0.95 xG keeps both teams to score in play, while Bobcek is the anytime scorer pick. Combined expected corners of 10.17 support over 8.5, and an open contest should produce over 2.5 goals.

1Match GoalsOver 2.5
2Both Teams to ScoreYes
3First Half Over/UnderOver 0.5
4Corners Over/UnderOver 8.5
5GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Lolic
Terzic
Oyono
Tchato
Azzouzi
Kone
Grillitsch
Gelli
Calò
Zerbin
Raimondo
Impact Player Hot Head Shooter

Antonio Raimondo — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Daniel Bîrligea — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Tomas Bobcek — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Frosinone22 jogadores
58.9/ 99Forte
Melhores
1Wisdom Amey DEF92
2Giorgio CittadiniDEF83
3Ilario MonterisiDEF79
Lecce27 jogadores
51.3/ 99Médio
Melhores
1Jamil SiebertDEF73
2Willem GeubbelsFWD72
3Medon BerishaMID68
Frosinone39
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Wisdom Amey 92999950
Giorgio Cittadini83769474
Ilario Monterisi79657991
Giacomo Calò76733891
Florian Grillitsch71629961
Luis Hasa63704856
Patrizio Masini62409975
Tomas Bobcek62684650
Anouar El Azzouzi60459956
Matteo Cichella60555761
Antonio Raimondo60765719
Farès Ghedjemis60635450
Omar Fayed57535856
Lecce43
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Jamil Siebert73835458
Willem Geubbels72646083
Medon Berisha68564983
Oumar Ngom67527370
Mohamed Kaba64456972
Sadik Fofana61437367
Tiago Gabriel60794440
Lassana Coulibaly58434780
Ali Dembélé52574550
Youssef Maleh52436454
Kialonda Gaspar5192421
Nikola Stulic51326391
Wladimiro Falcone 50516450
Previsões Pré-Jogo· Alineações ainda não anunciadas
Artilheiros
Atacantes com maior impacto
1
Antonio Raimondo
Frosinone
Impacto
76
2.23
2
Tomas Bobcek
Frosinone
Impacto
68
2.23
3
Willem Geubbels
Lecce
Impacto
64
3.29
4
Farès Ghedjemis
Frosinone
Impacto
63
2.79
5
Paco Esteban
Lecce
Impacto
43
3.14
6
Joël Monteiro
Lecce
Impacto
38
4.06
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
Antonio RaimondoFrosinone
76
2
Tomas BobcekFrosinone
68
3
Willem GeubbelsLecce
64
4
Farès GhedjemisFrosinone
63
5
Konan N’DriLecce
59
Muro
Melhores defensores
1
Wisdom Amey Frosinone
99
2
Kialonda GasparLecce
92
3
Jamil SiebertLecce
83
4
Tiago GabrielLecce
79
5
Giorgio CittadiniFrosinone
76
Controlo
Melhores criadores
1
Giacomo CalòFrosinone
73
2
Ivan IlićLecce
72
3
Luis HasaFrosinone
70
4
Florian GrillitschFrosinone
62
5
Medon BerishaLecce
56
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Kialonda GasparLecce
1
2
Ivan IlićLecce
1
3
Konan N’DriLecce
1
4
Gabriele BracagliaFrosinone
5
5
Lameck BandaLecce
5
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Wisdom Amey Frosinone
92
2
Giorgio CittadiniFrosinone
83
3
Ilario MonterisiFrosinone
79
4
Giacomo CalòFrosinone
76
5
Jamil SiebertLecce
73

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Frosinone vs Lecce com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Frosinone vs Lecce numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Frosinone tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Frosinone vs Lecce sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Frosinone 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props