· Major League Soccer
Chicago Fire
ATT
5/10
DEF
5/10
vs
Orlando City
7/10
ATT
1/10
DEF
Agendado· Thu 29 Oct · 00:30
Melhor escolha
AMBOS MARCAM
62%
Resultado exato
Excelente
1-1
10.5%
10.00
Excelente
2-1
9.3%
9.50
1-0
7.7%
15.00
1-2
7.2%
15.00
2-0
6.8%
13.00
2-2
6.4%
12.00
0-1
5.9%
23.00
3-1
5.5%
12.00
147%
1.57TOP
X23%
4.50
230%
4.75
1X70%
X253%
1277%
Probable XI3-5-2
Brady
Hanche-Olsen
Gutman
Elliott
Salétros
Mekvabishvili
Poreba
D'Avilla
Gómez
Boltz
Bamba
Impact Player Hot Head Shooter

Dean Boltz — the danger man up front — one good ball and he is away

Philip Zinckernagel — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Robert Lewandowski  — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates

Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Chicago Fire32 jogadores
48.2/ 99Médio
Melhores
1Hugo CuypersFWD80
2Anzor MekvabishviliMID71
3Viktor RadojevićDEF58
Orlando City30 jogadores
43.9/ 99Médio
Melhores
1Tyrese SpicerFWD91
2B. OjedaMID68
3Wilder José Cartagena MendozaMID64
Chicago Fire36
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Hugo Cuypers80766578
Anzor Mekvabishvili71769543
Viktor Radojević58589835
Andrew Gutman57485763
Sergio Oregel57826224
Robert Lewandowski 57484881
Andreas Hanche-Olsen56445467
Jack Elliott 56813831
Christopher Cupps55624650
Leonardo Barroso52266570
P. Dithejane5173321
Djé D'Avilla50646429
Chris Brady 49484153
Orlando City37
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Tyrese Spicer91995867
B. Ojeda68494991
Wilder José Cartagena Mendoza64489962
David Brekalo61644958
Griffin Dorsey61327191
Adrián Marín57486558
Antoine Griezmann55574853
Daryl Dike51413883
Yutaro Tsukada51398561
Maxime Crépeau49484149
I. Gómez47469926
Javier Otero46463950
Eduard Andrés Atuesta Velasco46686715
Previsões Pré-Jogo· Alineações ainda não anunciadas
Artilheiros
Atacantes com maior impacto
1
Tyrese Spicer
Orlando City
Impacto
99
4.00
2
P. Dithejane
Chicago Fire
Impacto
73
3.60
3
Antoine Griezmann
Orlando City
Impacto
57
2.30
4
Robert Lewandowski 
Chicago Fire
Impacto
48
1.61
5
Harvey Sarajian
Orlando City
Impacto
47
3.40
6
Philip Zinckernagel
Chicago Fire
Impacto
43
2.20
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
Tyrese SpicerOrlando City
99
2
Hugo CuypersChicago Fire
76
3
P. DithejaneChicago Fire
73
4
Antoine GriezmannOrlando City
57
5
Robert Lewandowski Chicago Fire
48
Muro
Melhores defensores
1
Jack Elliott Chicago Fire
81
2
Mbekezeli MbokaziChicago Fire
80
3
Iago TeodoroOrlando City
75
4
Sam RogersChicago Fire
64
5
David BrekaloOrlando City
64
Controlo
Melhores criadores
1
Sergio OregelChicago Fire
82
2
Anzor MekvabishviliChicago Fire
76
3
Eduard Andrés Atuesta VelascoOrlando City
68
4
Djé D'AvillaChicago Fire
64
5
Anton SalétrosChicago Fire
58
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Mbekezeli MbokaziChicago Fire
1
2
Jonathan BambaChicago Fire
1
3
P. DithejaneChicago Fire
1
4
Nolan MillerOrlando City
1
5
Robin JanssonOrlando City
1
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Tyrese SpicerOrlando City
91
2
Hugo CuypersChicago Fire
80
3
Anzor MekvabishviliChicago Fire
71
4
B. OjedaOrlando City
68
5
Wilder José Cartagena MendozaOrlando City
64

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Chicago Fire vs Orlando City com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Chicago Fire vs Orlando City numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Chicago Fire tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Chicago Fire vs Orlando City sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Chicago Fire 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props