· Liga Pro
Emelec
ATT
4/10
DEF
5/10
vs
Guayaquil City
6/10
ATT
4/10
DEF
Agendado· Sun 25 Oct · 19:00
Melhor escolha
Menos 2.5
61%
Resultado exato
Excelente
1-0
13.5%
6.00
Excelente
1-1
13%
7.00
0-0
10.4%
8.50
0-1
10.1%
11.00
2-0
8.7%
7.50
2-1
8.4%
9.00
1-2
6.3%
17.00
0-2
4.9%
23.00
144%
1.67TOP
X28%
3.60
228%
5.00
1X72%
X256%
1272%

Aposta Combinada

3 seleções

Emelec’s home pressure should keep Guayaquil City pinned back, and the visitors’ leaky defending gives Washington Corozo a clear opening to strike. With both sides capable of contributing, the game looks set to open up beyond a tight contest—Emelec to claim the points, Corozo to find the net, and goals to flow.

1Match WinnerEmelec
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Bores
Leguizamón
Segura
Cuero
Mina
Mestanza
Nápoli
Valverde
Enríquez
Lara
Viteri
Impact Player Hot Head Shooter

Juan Pablo Ruíz Gómez — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Ronie Carrillo — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Washington Bryan Corozo Becerra — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Emelec33 jogadores
47.8/ 99Médio
Melhores
1Bolívar Rafael Tobar MestanzaMID71
2Estalin SeguraDEF67
3J. CastilloDEF63
Guayaquil City26 jogadores
47.6/ 99Médio
Melhores
1Yardely RodriguezDEF69
2Kevin SamboninoMID67
3Joshué QuiñónezDEF62
Emelec39
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Bolívar Rafael Tobar Mestanza71649956
Estalin Segura67525877
J. Castillo63488059
Ronie Carrillo60675143
Teodoro Arce60535772
Ignacio Guerrico58476459
Mario Alfredo Valero Sánchez5758950
Ibrain Cuero57485067
José Francisco Cevallos Enríquez55822529
Luis Jorge Fragozo Castrillon54627529
Angelo Mina53375966
Luis Fernando León Bermeo52613848
Luca Klimowicz52514160
Guayaquil City32
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Yardely Rodriguez69684971
Kevin Sambonino67893946
Joshué Quiñónez62602791
Dixon Arroyo61625954
Romario Javier Caicedo Ante57314891
Diego Fernando Dorregaray57643847
José Miguel Andrade55498650
Gilmar Eduardo Napa Caicedo54542150
Rodrigo Perea53532850
Manuel de Jesús Palma Escobar5371995
Edinson Mero52561667
S. Caicedo52544550
Jean Humanante5090581
Previsões Pré-Jogo· Alineações ainda não anunciadas
Artilheiros
Atacantes com maior impacto
1
Ronie Carrillo
Emelec
Impacto
67
2.38
2
Diego Fernando Dorregaray
Guayaquil City
Impacto
64
5.20
3
Luis Jorge Fragozo Castrillon
Emelec
Impacto
62
3.89
4
Edinson Mero
Guayaquil City
Impacto
56
3.89
5
S. Caicedo
Guayaquil City
Impacto
54
7.20
6
Teodoro Arce
Emelec
Impacto
53
5.70
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
Manuel de Jesús Palma EscobarGuayaquil City
71
2
Ronie CarrilloEmelec
67
3
Diego Fernando DorregarayGuayaquil City
64
4
Luis Jorge Fragozo CastrillonEmelec
62
5
Edinson MeroGuayaquil City
56
Muro
Melhores defensores
1
Aníbal LeguizamónEmelec
75
2
Yardely RodriguezGuayaquil City
68
3
Esnaider CabezasGuayaquil City
66
4
Luis Fernando León BermeoEmelec
61
5
Joshué QuiñónezGuayaquil City
60
Controlo
Melhores criadores
1
Jean HumananteGuayaquil City
90
2
Kevin SamboninoGuayaquil City
89
3
José Francisco Cevallos EnríquezEmelec
82
4
D. DíazGuayaquil City
73
5
Pablo GonzálezGuayaquil City
67
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Stalin ValenciaEmelec
1
2
Gonzalo NápoliEmelec
1
3
Jean HumananteGuayaquil City
1
4
Anderson NaulaGuayaquil City
1
5
Manuel de Jesús Palma EscobarGuayaquil City
5
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Bolívar Rafael Tobar MestanzaEmelec
71
2
Yardely RodriguezGuayaquil City
69
3
Estalin SeguraEmelec
67
4
Kevin SamboninoGuayaquil City
67
5
J. CastilloEmelec
63

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Emelec vs Guayaquil City com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Emelec vs Guayaquil City numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Emelec tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Emelec vs Guayaquil City sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Emelec 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props