· Premier League
Araz
ATT
4/10
DEF
4/10
vs
Qabala
3/10
ATT
4/10
DEF
Agendado· Fri 23 Oct · 11:00
Melhor escolha
Menos 2.5
54%
Resultado exato
Excelente
1-0
12.4%
8.50
Excelente
1-1
12.1%
6.50
2-0
9.6%
12.00
2-1
9.4%
10.00
0-0
8%
10.00
0-1
7.8%
9.50
1-2
5.9%
11.00
3-0
5%
23.00
151%
2.30TOP
X26%
3.20
224%
2.75
1X77%
X250%
1275%

Aposta Combinada

3 seleções

Araz Nakhchivan’s stronger attacking outlook gives them the edge to avoid defeat, while both sides’ leaky defenses point to an open contest. Qabala should find chances despite their blunt attack, and the hosts have enough threat to respond: Araz or the draw, over two and a half goals, and both teams to score looks the natural script.

1Double ChanceAraz Nakhchivan PFK or Draw
2Match GoalsOver 2.5
3Both Teams to ScoreYes
Probable XI4-4-2
Augusto
Rzayev
Letic
Franco
Paro
Fernández
Allach
Nuriyev
Piriyev
Sudi
Salyanskiy
Impact Player Hot Head
Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Araz21 jogadores
49.8/ 99Médio
Melhores
1Alberto FernándezMID75
2Bojan LeticDEF72
3Ülvi IsgandarovFWD70
Qabala19 jogadores
46.8/ 99Médio
Melhores
1EdsonDEF66
2E. ÇekiçiMID66
3Nughay RashidovDEF62
Araz27
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Alberto Fernández75724483
Bojan Letic72587569
Ülvi Isgandarov7099431
Luka Dumancic64951156
Rövlan Muradov64606658
Ömar Buludov60426965
Abdulla Rzayev55215991
Agadadas Salyanskiy5477681
Abdallah Sudi53375983
Arthur Augusto52523450
Ceyhun Nuriyev52496150
Patrick Andrade52636332
Charles Boli51485256
Qabala32
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Edson66763467
E. Çekiçi66735256
Nughay Rashidov62397373
Suleyman Damadayev59514772
Kouya Aristide Mabea56465167
Isaac Amoah54624051
Şahin Şahniyarov53405366
Salahat Agayev4847950
Eshqin Ahmadov46313778
Nathan Monzango46662731
Asif Mammadov46454550
Ismahil Akinade46513541
Bruno Silva45454550
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
Ülvi IsgandarovAraz
99
2
Agadadas SalyanskiyAraz
77
3
Karim RossiQabala
62
4
Ismahil AkinadeQabala
51
5
Charles BoliAraz
48
Muro
Melhores defensores
1
Luka DumancicAraz
95
2
EdsonQabala
76
3
Nathan MonzangoQabala
66
4
Isaac AmoahQabala
62
5
Issouf ParoAraz
60
Controlo
Melhores criadores
1
E. ÇekiçiQabala
73
2
Alberto FernándezAraz
72
3
Patrick AndradeAraz
63
4
Rövlan MuradovAraz
60
5
Ceyhun NuriyevAraz
49
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Mamadou KanéAraz
1
2
Agadadas SalyanskiyAraz
1
3
Ülvi IsgandarovAraz
1
4
Karim RossiQabala
1
5
Elvin CamalovQabala
12
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
Alberto FernándezAraz
75
2
Bojan LeticAraz
72
3
Ülvi IsgandarovAraz
70
4
EdsonQabala
66
5
E. ÇekiçiQabala
66

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Araz vs Qabala com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Araz vs Qabala numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Araz tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Araz vs Qabala sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Araz 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props