· Champions League
Borussia Dortmund
ATT
7/10
DEF
7/10
vs
Real Betis
5/10
ATT
6/10
DEF
Agendado· Wed 4 Nov · 20:00

Análise IA da partida

Borussia Dortmund look the more convincing winner as clear favourite: their attack rates 42% above average, a clear edge over Betis’ solid but less potent 16% boost. Dortmund’s defense is also 29% stronger than average, giving them a sturdy platform when the Champions League pressure rises. Betis can threaten, but Dortmund’s sharper balance and attacking punch should carry the day.

Match WinnerBorussia Dortmund
Melhor escolha
Mais 2.5
66%
Resultado exato
Excelente
2-1
9.7%
8.50
Excelente
1-1
8.9%
7.50
2-0
8%
11.00
1-0
7.3%
11.00
3-1
7.1%
12.00
2-2
5.9%
12.00
3-0
5.8%
15.00
1-2
5.4%
15.00
159%
1.75TOP
X20%
3.75
220%
4.33
1X79%
X240%
1279%

Aposta Combinada

3 seleções

Dortmund’s 2.36 xG and +42% attack power point to sustained home pressure, while Betis’ 1.08 xG gives the visitors a route to contribute to a high-scoring game. With Dortmund’s attack likely to create repeated chances, Guirassy is a strong anytime-scorer pick as the hosts emerge with the win and the total clears 2.5.

1Match WinnerBorussia Dortmund
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Meyer
Svensson
Mane
Gadou
Chukwuemeka
Duarte
Nwaneri
Nmecha
Bellingham
Silva
Albert
Impact Player Hot Head Shooter

Fábio Silva — the danger man up front — one good ball and he is away

Maximilian Beier — the danger man up front — one good ball and he is away

Serhou Guirassy — the danger man up front — one good ball and he is away

Alineações ainda não anunciadas — análise completa da equipa abaixo
Borussia Dortmund25 jogadores
51.3/ 99Médio
Melhores
1Serhou GuirassyFWD74
2Felix NmechaMID73
3Konstantinos KaretsasMID69
Real Betis27 jogadores
54.7/ 99Médio
Melhores
1José Antonio MoranteFWD83
2Isco  MID81
3Pablo FornalsMID78
Borussia Dortmund42
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
Serhou Guirassy74744481
Felix Nmecha73565391
Konstantinos Karetsas69627561
Waldemar Anton68546075
Mathis Albert61539961
Kauã Prates59429650
Ramy Bensebaini59467556
Filippo Mane57476061
Joey Veerman56807520
Jobe Bellingham55635642
Gregor Kobel5252950
Emre Can  51555643
Maximilian Beier51544946
Real Betis34
PlayerAvaliação GlobalImpactoAgressividadeDisciplina
José Antonio Morante83994550
Isco  81814091
Pablo Fornals78793591
Marc Roca 75626384
Pablo García74944130
Dani Ceballos72995437
Junior Firpo65426778
Marc Bartra65824051
Giovani Lo Celso 64763559
Nelson Deossa58566352
Iván Corralejo57545856
Valentín Gómez56595251
Troy Parrott55583856
Previsões Pré-Jogo· Alineações ainda não anunciadas
Artilheiros
Atacantes com maior impacto
1
Serhou Guirassy
Borussia Dortmund
Impacto
74
1.91
2
Antony
Real Betis
Impacto
63
3.86
3
Troy Parrott
Real Betis
Impacto
58
2.88
4
Cucho Hernández
Real Betis
Impacto
56
3.08
5
Maximilian Beier
Borussia Dortmund
Impacto
54
2.75
6
Mathis Albert
Borussia Dortmund
Impacto
53
3.18
Rankings de jogadores
Atiradores
Maior ameaça de golo
1
José Antonio MoranteReal Betis
99
2
Pablo GarcíaReal Betis
94
3
Serhou GuirassyBorussia Dortmund
74
4
AntonyReal Betis
63
5
Troy ParrottReal Betis
58
Muro
Melhores defensores
1
Marc BartraReal Betis
82
2
Diego LlorenteReal Betis
79
3
NatanReal Betis
73
4
Valentín GómezReal Betis
59
5
Emre Can  Borussia Dortmund
55
Controlo
Melhores criadores
1
Dani CeballosReal Betis
99
2
Isco  Real Betis
81
3
Joey VeermanBorussia Dortmund
80
4
Pablo FornalsReal Betis
79
5
Giovani Lo Celso Real Betis
76
Meninos maus
Mais propensos a cartões
1
Luca ReggianiBorussia Dortmund
1
2
Samuele InacioBorussia Dortmund
1
3
Diego LlorenteReal Betis
1
4
AntonyReal Betis
1
5
Cucho HernándezReal Betis
1
Ranking de força
Mais fortes no geral
1
José Antonio MoranteReal Betis
83
2
Isco  Real Betis
81
3
Pablo FornalsReal Betis
78
4
Marc Roca Real Betis
75
5
Serhou GuirassyBorussia Dortmund
74

Perguntas frequentes

O nosso modelo de Poisson calcula a probabilidade de cada placar possível para Borussia Dortmund vs Real Betis com base nos golos esperados (xG) de cada equipa. Os 3 placares mais prováveis são mostrados acima com as suas percentagens de probabilidade. Mesmo o placar mais provável raramente excede 12-15% de probabilidade.

O Bet Builder combina múltiplas seleções do jogo Borussia Dortmund vs Real Betis numa só aposta. A nossa IA identifica resultados complementares — por exemplo, uma vitória em casa com mais de 2.5 golos e ambas as equipas marcam. Todas as seleções devem ganhar para a aposta combinada pagar.

Os xG (golos esperados) medem a qualidade das oportunidades de golo. Se Borussia Dortmund tem um xG de 1.8, significa que se espera que marque cerca de 1-2 golos com base na qualidade das oportunidades.

Sim, todas as previsões no ProSoccer são completamente gratuitas. Pode ver placares previstos, probabilidades mais/menos e sugestões de bet builder para Borussia Dortmund vs Real Betis sem pagar ou registar-se.

Uma aposta de valor ocorre quando a probabilidade de um resultado é maior do que a sugerida pelas odds do bookmaker. Se o nosso modelo dá a Borussia Dortmund 55% de probabilidade de ganhar mas as odds implicam apenas 40%, isso é uma aposta de valor.

As previsões de IA utilizam modelação estatística (distribuição de Poisson) baseada em dados históricos e métricas pré-jogo. São mais confiáveis em grandes amostras do que num único jogo. Nenhuma previsão é garantida.

HubHojeAo vivoResultado exatoSinais AIPlayer props