· Europa League
Rennes
ATT
7/10
DEF
6/10
vs
Olympiacos F.C.
6/10
ATT
8/10
DEF
Programmé· Wed 4 Nov · 15:30

Analyse IA du match

Rennes’ lively home attack meets Olympiacos’ purposeful forward threat, creating a contest with routes to goals at both ends. Despite resilient defenses, sustained pressure and attacking intent make an open, high-scoring finish the likeliest script.

Match GoalsOver 2.5
Meilleur choix
LES DEUX MARQUENT
59%
Score exact
Excellente
1-1
11.6%
7.00
Excellente
2-1
8.6%
9.00
1-0
8.2%
9.00
1-2
8.2%
11.00
0-1
7.8%
12.00
2-0
6.1%
11.00
2-2
6.1%
13.00
0-0
5.5%
13.00
139%
2.10TOP
X25%
3.50
236%
3.10
1X64%
X261%
1275%

Combiné

3 sélections

Rennes’ +36% attack power gives them the edge at home, while the teams’ combined 2.53 xG points toward a lively, three-goal contest. Olympiacos’ strong defense is a hurdle, but Rennes’ attack should find a way through, with Esteban Lepaul a credible anytime scorer as the hosts take the win.

1Match WinnerRennes
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Samba
Boudlal
Rouault
Reynolds
Thomasson
Cissé
Marcolino
Blas
Camara
Nordin
Dia
Impact Player Hot Head Shooter

Boulaye Dia — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Eliezer Mayenda — the danger man up front — one good ball and he is away

Estéban Lepaul — the danger man up front — one good ball and he is away

Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Rennes26 joueurs
54.5/ 99Moyen
Meilleurs
1Valentin RongierMID73
2Mahamadou NagidaDEF68
3Ludovic BlasMID68
Olympiacos F.C.33 joueurs
57.5/ 99Solide
Meilleurs
1Mehdi TaremiFWD92
2Christos MouzakitisMID90
3Lorenzo ScipioniMID80
Rennes33
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Valentin Rongier73746660
Mahamadou Nagida68477486
Ludovic Blas68555480
Arnaud Nordin67684072
Alidu Seidu 64377091
Bryan Reynolds59465372
Lilian Brassier57454478
Przemyslaw Frankowski56347862
Boulaye Dia56715220
Sebastian Szymański55495757
Eliezer Mayenda55516556
Estéban Lepaul5578171
Issa Soumaré55475273
Olympiacos F.C.45
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Mehdi Taremi92995970
Christos Mouzakitis90887486
Lorenzo Scipioni80739276
Ayoub El Kaabi74812080
Nair Tiknizyan70536079
Armando González69586491
Stefan Ortega6771950
Clayton65596272
Konstantinos Tzolakis6366950
Jota Silva63703950
Gustavo Puerta62516068
Lorenzo Pirola61673864
Leon Bailey 61615856
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Estéban Lepaul
Rennes
Impact
78
2.38
2
Boulaye Dia
Rennes
Impact
71
2.72
3
Jota Silva
Olympiacos F.C.
Impact
70
4.66
4
Arnaud Nordin
Rennes
Impact
68
4.14
5
Roman Yaremchuk
Olympiacos F.C.
Impact
65
2.84
6
Clayton
Olympiacos F.C.
Impact
59
3.20
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Mehdi TaremiOlympiacos F.C.
99
2
Ayoub El KaabiOlympiacos F.C.
81
3
Estéban LepaulRennes
78
4
Boulaye DiaRennes
71
5
Jota SilvaOlympiacos F.C.
70
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Anthony RouaultRennes
72
2
Abdelhamid Ait BoudlalRennes
71
3
Lorenzo PirolaOlympiacos F.C.
67
4
Charlie CresswellRennes
65
5
Panagiotis RetsosOlympiacos F.C.
62
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Christos MouzakitisOlympiacos F.C.
88
2
Valentin RongierRennes
74
3
Lorenzo ScipioniOlympiacos F.C.
73
4
Dani GarcíaOlympiacos F.C.
71
5
Santiago HezzeOlympiacos F.C.
59
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Estéban LepaulRennes
1
2
Charlie CresswellRennes
10
3
Djaoui CisséRennes
16
4
Konstantinos FortounisOlympiacos F.C.
18
5
Boulaye DiaRennes
20
Classement de force
Plus forts globalement
1
Mehdi TaremiOlympiacos F.C.
92
2
Christos MouzakitisOlympiacos F.C.
90
3
Lorenzo ScipioniOlympiacos F.C.
80
4
Ayoub El KaabiOlympiacos F.C.
74
5
Valentin RongierRennes
73

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Rennes vs Olympiacos F.C. en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Rennes vs Olympiacos F.C. en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Rennes a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Rennes vs Olympiacos F.C. sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Rennes 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props