· Champions League
Lens
ATT
7/10
DEF
7/10
vs
Como
9/10
ATT
7/10
DEF
Programmé· Wed 4 Nov · 20:00

Analyse IA du match

Over 2.5 looks the logical play: Lens bring a potent attack, while Como’s +72% attacking edge promises an aggressive threat of their own. Both defenses rate stronger than average, but in a high-stakes Champions League clash, qualification pressure can open the game as teams chase momentum—three goals look well within reach.

Match GoalsOver 3.5
Meilleur choix
LES DEUX MARQUENT
67%
Score exact
Excellente
1-1
9.5%
7.50
Excellente
2-1
8.8%
11.00
1-2
7.5%
9.50
2-2
6.9%
11.00
1-0
6%
15.00
2-0
5.5%
19.00
3-1
5.4%
21.00
0-1
5.2%
12.00
144%
3.00TOP
X22%
3.75
233%
2.15
1X66%
X255%
1277%

Combiné

2 sélections

Lens bring a strong home attack and the protection of a sturdy defence, while Como’s explosive forward threat gives this clash a clear route to goals. Both sides have the tools to break through, but Lens’ home momentum should keep them in control of the result: over two goals looks likely, with Lens or the draw the compelling angle.

1Match GoalsOver 3.5
2Double ChanceLens or Draw
Probable XI3-5-2
Koffi
Ganiou
Todibo
Gradit
Haidara
Bulatovic
Soares
Cuisance
Hazard
Sima
Sotoca
Impact Player Hot Head Shooter

Thorgan Hazard — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates

Franjo Ivanović — the danger man up front — one good ball and he is away

Odsonne Édouard — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Lens28 joueurs
53.1/ 99Moyen
Meilleurs
1Rayan FofanaFWD91
2Abdallah SimaFWD70
3Odsonne ÉdouardFWD70
Como33 joueurs
50.3/ 99Moyen
Meilleurs
1Moise KeanFWD81
2Anastasios DouvikasFWD75
3Lucas Da Cunha MID74
Lens34
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Rayan Fofana91907391
Abdallah Sima70605291
Odsonne Édouard70683191
Samson Baidoo67545478
Ismaëlo Ganiou66564979
Andrija Bulatovic65568455
Jean-Clair Todibo64436972
Thorgan Hazard62467067
Junior Kadile57614550
Hervé Koffi55573550
Saud Abdulhamid55456856
Nidal Celik54348255
Kyllian Antonio51406356
Como43
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Moise Kean81993745
Anastasios Douvikas75733691
Lucas Da Cunha 74824765
Nico Paz73617073
Luca Mazzitelli71538684
Maxence Caqueret66696453
Assane Diao 65753350
Jesús Rodríguez5781641
Kaiki 56415372
Marc Oliver Kempf54562970
Mattia Liberali54486256
Máximo Perrone54624745
Martin Baturina53613452
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Moise Kean
Como
Impact
99
2.37
2
Jesús Rodríguez
Como
Impact
81
3.28
3
Assane Diao 
Como
Impact
75
3.28
4
Anastasios Douvikas
Como
Impact
73
2.47
5
Odsonne Édouard
Lens
Impact
68
2.67
6
Junior Kadile
Lens
Impact
61
3.86
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Moise KeanComo
99
2
Rayan FofanaLens
90
3
Jesús RodríguezComo
81
4
Assane Diao Como
75
5
Anastasios DouvikasComo
73
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Ismaëlo GaniouLens
56
2
Marc Oliver KempfComo
56
3
Samson BaidooLens
54
4
Jonathan GraditLens
52
5
Souleymane SagnanLens
52
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Lucas Da Cunha Como
82
2
Luis MillaComo
73
3
Maxence CaqueretComo
69
4
Mezian SoaresLens
62
5
Máximo PerroneComo
62
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Florian ThauvinLens
1
2
Alberto Dossena Como
1
3
Jacobo RamónComo
1
4
Alieu FaderaComo
1
5
Álvaro MorataComo
1
Classement de force
Plus forts globalement
1
Rayan FofanaLens
91
2
Moise KeanComo
81
3
Anastasios DouvikasComo
75
4
Lucas Da Cunha Como
74
5
Nico PazComo
73

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Lens vs Como en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Lens vs Como en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Lens a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Lens vs Como sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Lens 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props