PSV’s explosive attack should set a relentless tempo, while Brugge’s strong forward threat gives this contest a second gear. Despite disciplined defenses, sustained pressure at both ends makes goals beyond the threshold the natural storyline.
Match GoalsOver 2.5
Meilleur choix
Plus 2.5
73%
Score exact
Excellente
2-1
9.2%
10.00
3-1
7.6%
15.00
1-1
7.3%
8.50
2-0
7.1%
17.00
2-2
5.9%
10.00
3-0
5.9%
23.00
1-0
5.7%
15.00
3-2
4.9%
17.00
163%
2.15TOP
X18%
3.80
218%
2.88
1X81%
X236%
1281%
Combiné
3 sélections
PSV’s 2.67 xG and explosive attack give them a strong platform to avoid defeat, while Club Brugge’s 1.73 xG makes an open, high-scoring contest likely—supporting Over 3.5. With PSV expected to create sustained chances, Ricardo Pepi looks a compelling anytime scorer in this 3.66 builder.
1Double ChancePSV Eindhoven or Draw
2Match GoalsOver 3.5
3GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Drommel
Obispo
Nagalo
Merién
Santos
Til
Sano
Fernandez
Wanner
Bouhamdi
Man
Impact Player Hot Head Shooter
Guus Til — the go-to finisher in this side, and he loves these nights
Sven Mijnans — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet
Mikkel Bro Hansen — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates
Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
PSV37 joueurs
52.2/ 99Moyen
Meilleurs
1Joey VeermanMID83
2Fabian MeriénDEF75
3Kodai SanoMID75
Club Brugge31 joueurs
50.4/ 99Moyen
Meilleurs
1Romeo VermantFWD87
2Nicolò TresoldiFWD85
3Gustaf Nilsson FWD77
PSV46
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Joey Veerman83994666
Fabian Merién75994550
Kodai Sano75705974
Sam Lammers70654091
Ryan Flamingo69674479
Ayoni Santos67488979
Ricardo Pepi67851540
Amir Bouhamdi66587967
Yarek Gasiorowski62533491
Couhaib Driouech6187911
Esmir Bajraktarević61525478
Kiliann Sildillia60378470
Jerdy Schouten59565361
Club Brugge43
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Romeo Vermant87919956
Nicolò Tresoldi85854291
Gustaf Nilsson 77939921
Félix Lemaréchal72608272
Han-beom Lee64525574
Hans Vanaken64692182
Cheveyo Tsawa63479961
Raphael Onyedika63564874
Yann Sommer60626950
Brandon Mechele56544859
Joel Ordóñez54445265
Vince Osuji52564550
Lynnt Audoor51544550
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Romeo Vermant
Club Brugge
Impact
91
2.95
2
Ricardo Pepi
PSV
Impact
85
2.47
3
Nicolò Tresoldi
Club Brugge
Impact
85
2.15
4
Dennis Man
PSV
Impact
71
3.86
5
Mamadou Diakhon
Club Brugge
Impact
62
3.86
6
Mikkel Bro Hansen
PSV
Impact
59
2.47
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Gustaf Nilsson Club Brugge
93
2
Romeo VermantClub Brugge
91
3
Couhaib DriouechPSV
87
4
Ricardo PepiPSV
85
5
Nicolò TresoldiClub Brugge
85
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Fabian MeriénPSV
99
2
Ryan FlamingoPSV
67
3
Vince OsujiClub Brugge
56
4
A. ObispoPSV
54
5
Brandon MecheleClub Brugge
54
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Joey VeermanPSV
99
2
Kodai SanoPSV
70
3
Noah FernandezPSV
70
4
Hans VanakenClub Brugge
69
5
Félix LemaréchalClub Brugge
60
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Noah FernandezPSV
1
Agressivité 88
2
Couhaib DriouechPSV
1
Agressivité 91
3
Freddie PottsClub Brugge
1
Agressivité 39
4
Lutsharel GeertruidaPSV
3
Agressivité 53
5
Ruben van BommelPSV
7
Agressivité 56
Classement de force
Plus forts globalement
1
Romeo VermantClub Brugge
87
2
Nicolò TresoldiClub Brugge
85
3
Joey VeermanPSV
83
4
Gustaf Nilsson Club Brugge
77
5
Fabian MeriénPSV
75
Questions fréquentes
Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour PSV vs Club Brugge en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.
Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match PSV vs Club Brugge en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.
Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si PSV a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.
Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour PSV vs Club Brugge sans payer ni vous inscrire.
Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à PSV 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.
Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.