· A-League Men
Newcastle Jets
ATT
7/10
DEF
5/10
vs
Wellington Phoenix
5/10
ATT
4/10
DEF
Programmé· Sat 31 Oct · 04:00
Meilleur choix
Victoire à domicile
60%
Score exact
Excellente
1-1
10.1%
7.50
Excellente
1-0
10.1%
11.00
2-1
10%
9.00
2-0
9.9%
12.00
3-1
6.5%
15.00
3-0
6.5%
19.00
0-1
5.2%
15.00
1-2
5.1%
12.00
160%
1.95TOP
X22%
3.90
219%
3.40
1X82%
X241%
1279%

Combiné

4 sélections

Newcastle’s sharper attack should seize the initiative, while Wellington’s leaky defence offers Nikos Vergos a route to the scoresheet. Both sides carry goal threat, making an open contest and a high total likely; sustained Jets pressure should also bring a busy corner count. The home side appears poised to turn momentum into victory.

1Match WinnerNewcastle Jets
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
4Corners Over/UnderOver 9.5
Probable XI3-5-2
Nassiep
Grant
Reid
Wilmering
Badolato
Nunes
Recchia
Burgess
Badolato
Debono
Lolley
Impact Player Hot Head Shooter Bad Boy

Joe Lolley — the danger man up front — one good ball and he is away

Nikos Vergos — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

P. Wood — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Max Cooper — a bit of a bad boy — sometimes he just loses it

Will Patrick Jardine Kennedy — a bit of a bad boy — sometimes he just loses it

Max Burgess — lets emotions run high in big moments — one late tackle away from a booking

Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Newcastle Jets20 joueurs
54.3/ 99Moyen
Meilleurs
1Alex NunesMID80
2Max BurgessMID76
3P. WoodFWD72
Wellington Phoenix18 joueurs
56.3/ 99Solide
Meilleurs
1Bill TuilomaDEF72
2Lukas Kelly-HealdDEF72
3James McGarryDEF64
Newcastle Jets30
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Alex Nunes80996150
Max Burgess76827453
P. Wood72868529
Xavier Bertoncello71646878
Max Cooper65714560
Ethan Debono65677450
J. Shaughnessy60633868
Julian Recchia58554961
Thomas Aquilina56484967
Zane Schreiber56586546
James Delianov54539958
Jesse Raymond Hill54525856
Nikos Vergos5477181
Wellington Phoenix19
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Bill Tuiloma72674091
Lukas Kelly-Heald72656666
James McGarry64456773
Matt Sheridan63425189
Walter Scott62419769
Kazuki Nagasawa62564673
Riley Bidois62684850
Anaru Cassidy58526456
Max Anderson55495361
Corban Piper54553165
Luke James Mitchell52495056
Nathan Walker52514956
Henry Gray51513950
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
P. Wood
Newcastle Jets
Impact
86
2.60
2
Nikos Vergos
Newcastle Jets
Impact
77
2.45
3
Riley Bidois
Wellington Phoenix
Impact
68
3.04
4
Ethan Debono
Newcastle Jets
Impact
67
2.99
5
Xavier Bertoncello
Newcastle Jets
Impact
64
2.94
6
Rafael Duran
Wellington Phoenix
Impact
56
9.80
Candidats Carton
Discipline la plus basse + forte agression
1
Will Patrick Jardine Kennedy
Newcastle Jets
Disc
1
Aggr
97
3.98
2
P. Wood
Newcastle Jets
Disc
29
Aggr
85
5.00
3
James Delianov
Newcastle Jets
Disc
58
Aggr
99
9.10
4
Alex Badolato
Newcastle Jets
Disc
23
Aggr
57
5.50
5
Walter Scott
Wellington Phoenix
Disc
69
Aggr
97
4.66
6
Ethan Debono
Newcastle Jets
Disc
50
Aggr
74
8.50
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
P. WoodNewcastle Jets
86
2
Nikos VergosNewcastle Jets
77
3
Riley BidoisWellington Phoenix
68
4
Ethan DebonoNewcastle Jets
67
5
Xavier BertoncelloNewcastle Jets
64
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Max CooperNewcastle Jets
71
2
Bill TuilomaWellington Phoenix
67
3
Lukas Kelly-HealdWellington Phoenix
65
4
J. ShaughnessyNewcastle Jets
63
5
Alexander GrantNewcastle Jets
52
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Alex NunesNewcastle Jets
99
2
Max BurgessNewcastle Jets
82
3
Alex RuferWellington Phoenix
76
4
Alex BadolatoNewcastle Jets
69
5
Zane SchreiberNewcastle Jets
58
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Will Patrick Jardine KennedyNewcastle Jets
1
2
Nikos VergosNewcastle Jets
1
3
Alex RuferWellington Phoenix
1
4
Alexander GrantNewcastle Jets
15
5
Alex BadolatoNewcastle Jets
23
Classement de force
Plus forts globalement
1
Alex NunesNewcastle Jets
80
2
Max BurgessNewcastle Jets
76
3
P. WoodNewcastle Jets
72
4
Bill TuilomaWellington Phoenix
72
5
Lukas Kelly-HealdWellington Phoenix
72

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Newcastle Jets vs Wellington Phoenix en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Newcastle Jets vs Wellington Phoenix en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Newcastle Jets a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Newcastle Jets vs Wellington Phoenix sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Newcastle Jets 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props