· Liga 1
Persebaya Surabaya
ATT
6/10
DEF
6/10
vs
Persijap
3/10
ATT
5/10
DEF
Programmé· Fri 30 Oct · 12:00
Meilleur choix
Victoire à domicile
64%
Score exact
Excellente
2-0
11.4%
6.50
Excellente
1-0
11.3%
7.50
2-1
9.9%
10.00
1-1
9.8%
12.00
3-0
7.7%
8.00
3-1
6.6%
13.00
0-0
5.6%
15.00
0-1
4.9%
21.00
164%
1.27TOP
X21%
5.50
215%
8.00
1X85%
X236%
1279%

Combiné

3 sélections

Persebaya’s home edge and stronger attack point to a front-foot start: their 1.24 first-half xG dwarfs Persijap’s 0.15, supporting a lead by the break. With 1.75 full-match xG against Persijap’s 0.59 and the visitors’ weak attack, Persebaya should control the match; their scoring pressure makes Over 2.5 a logical fit.

1Match WinnerPersebaya Surabaya
2Match GoalsOver 2.5
3First Half WinnerPersebaya Surabaya
Probable XI4-4-2
Arido
Akbar
Catur
Jefferson
Ari
Maulana
Wicaksono
Ramalho
Rivera
Alex
Suaib
Impact Player Hot Head
Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Persebaya Surabaya32 joueurs
51.6/ 99Moyen
Meilleurs
1Ahmad Mujtaba Ilham AkbarDEF92
2AlexFWD75
3Francisco RiveraMID74
Persijap26 joueurs
40.2/ 99Moyen
Meilleurs
1Claudio Beckham de OliveraDEF59
2F. AfriyantoDEF58
3Muhammad ArdiansyahGK54
Persebaya Surabaya35
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Ahmad Mujtaba Ilham Akbar92999956
Alex75863461
Francisco Rivera74993056
Diogo Ramalho66568159
Arief Catur65467669
Mikael Tata64626656
Randy May62842850
Aleandro Maulana61468956
Koko Ari 60579141
Wálber 60585259
Yusuf Meilana54309952
Ernando Ari5152950
D. Wicaksono50247367
Persijap40
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Claudio Beckham de Olivera59585656
F. Afriyanto58703256
Muhammad Ardiansyah5454950
Rahmatzoda Rahmatsho54383984
Frank Rikhard53485656
Sendri Johansah4948950
Rakasurya Handika46453950
Tiri4684431
Felix Marcelino46454550
Bil’asqan Hi Tenang45454550
Rahmat Hidayat44452565
Samuel Ofori43492850
R. Saepul42374756
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
AlexPersebaya Surabaya
86
2
Saddil RamdaniPersebaya Surabaya
46
3
Ricky PratamaPersebaya Surabaya
45
4
Bil’asqan Hi TenangPersijap
45
5
Alfan SuaibPersebaya Surabaya
43
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Ahmad Mujtaba Ilham AkbarPersebaya Surabaya
99
2
Randy MayPersebaya Surabaya
84
3
TiriPersijap
84
4
F. AfriyantoPersijap
70
5
Mikael TataPersebaya Surabaya
62
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Francisco RiveraPersebaya Surabaya
99
2
Diogo RamalhoPersebaya Surabaya
56
3
Aleandro MaulanaPersebaya Surabaya
46
4
Felix MarcelinoPersijap
45
5
Toni FirmansyahPersebaya Surabaya
42
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Buyung Ismu LessyPersijap
1
2
TiriPersijap
1
3
S. PutraPersebaya Surabaya
24
4
Adzikry FadlillahPersijap
24
5
PiruloPersijap
26
Classement de force
Plus forts globalement
1
Ahmad Mujtaba Ilham AkbarPersebaya Surabaya
92
2
AlexPersebaya Surabaya
75
3
Francisco RiveraPersebaya Surabaya
74
4
Diogo RamalhoPersebaya Surabaya
66
5
Arief CaturPersebaya Surabaya
65

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Persebaya Surabaya vs Persijap en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Persebaya Surabaya vs Persijap en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Persebaya Surabaya a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Persebaya Surabaya vs Persijap sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Persebaya Surabaya 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props