· 2. Bundesliga
Energie Cottbus
ATT
5/10
DEF
4/10
vs
VfL Bochum 1848
5/10
ATT
7/10
DEF
Programmé· Fri 30 Oct · 17:30

Analyse IA du match

Cottbus’s vulnerable back line gives Bochum a clear route into the contest, while both sides’ steady chance and corner creation should keep pressure mounting. As the game stretches, the scoring threshold appears likely to be surpassed.

Match GoalsOver 2.5
Meilleur choix
LES DEUX MARQUENT
58%
Score exact
Excellente
1-1
11.3%
8.00
Excellente
2-1
9.3%
11.00
1-0
9%
15.00
2-0
7.4%
17.00
1-2
7.1%
10.00
0-1
6.9%
13.00
2-2
5.9%
11.00
0-0
5.5%
21.00
147%
2.70TOP
X24%
3.75
229%
2.25
1X71%
X253%
1276%
Probable XI3-5-2
Kratzsch
Lucoqui
Borgmann
Doumbia
Reschke
Pelivan
Boziaris
Hofmann
Guttau
Kinsombi
Bogdanov
Impact Player Hot Head Shooter

Tolcay Cigerci — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Dmytro Bogdanov — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Erik Engelhardt — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Energie Cottbus22 joueurs
50.5/ 99Moyen
Meilleurs
1Leonardo BittencourtMID83
2Fousseny DoumbiaDEF70
3Ryan MaloneDEF59
VfL Bochum 184825 joueurs
47.9/ 99Moyen
Meilleurs
1Philipp StrompfDEF75
2L. IsbruchMID72
3Charlie PatiñoMID62
Energie Cottbus33
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Leonardo Bittencourt83786776
Fousseny Doumbia70496891
Ryan Malone59575856
Dominik Pelivan58485667
Lukas Michelbrink 58503483
Tim Campulka55436061
Lucas Copado55523372
Justin Butler5371598
Tolcay Cigerci51584346
Marcel Lotka50519946
Hasan Jannis Zaydan50534350
Luca Erlein50493167
Julian Guttau49494750
VfL Bochum 184838
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Philipp Strompf75626776
L. Isbruch72627467
Charlie Patiño62605461
Oliver Olsen61428956
Berkan Taz58722656
Christian Rasmussen57576948
Timo Horn53533056
Owono-Darnell Keumo53506250
Alessandro Crimaldi52417861
Gerrit Holtmann52514856
Mansour Ouro-Tagba52399967
Karol Mets 51503468
Philipp Hofmann50494157
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Justin Butler
Energie Cottbus
Impact
71
3.12
2
Christian Rasmussen
VfL Bochum 1848
Impact
57
3.38
3
Jarne Steuckers
VfL Bochum 1848
Impact
53
3.38
4
Lucas Copado
Energie Cottbus
Impact
52
3.22
5
Gerrit Holtmann
VfL Bochum 1848
Impact
51
3.38
6
Philipp Hofmann
VfL Bochum 1848
Impact
49
2.48
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Justin ButlerEnergie Cottbus
71
2
Christian RasmussenVfL Bochum 1848
57
3
Jarne SteuckersVfL Bochum 1848
53
4
Lucas CopadoEnergie Cottbus
52
5
Gerrit HoltmannVfL Bochum 1848
51
Mur
Meilleurs défenseurs
1
King Manu Energie Cottbus
62
2
Philipp StrompfVfL Bochum 1848
62
3
Michael SteinwenderVfL Bochum 1848
58
4
Ryan MaloneEnergie Cottbus
57
5
Hasan Jannis ZaydanEnergie Cottbus
53
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Leonardo BittencourtEnergie Cottbus
78
2
Berkan TazVfL Bochum 1848
72
3
L. IsbruchVfL Bochum 1848
62
4
Charlie PatiñoVfL Bochum 1848
60
5
Tolcay CigerciEnergie Cottbus
58
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Enis CokajVfL Bochum 1848
2
2
Tom MeyerVfL Bochum 1848
3
3
Koji MiyoshiVfL Bochum 1848
7
4
Justin ButlerEnergie Cottbus
8
5
King Manu Energie Cottbus
15
Classement de force
Plus forts globalement
1
Leonardo BittencourtEnergie Cottbus
83
2
Philipp StrompfVfL Bochum 1848
75
3
L. IsbruchVfL Bochum 1848
72
4
Fousseny DoumbiaEnergie Cottbus
70
5
Charlie PatiñoVfL Bochum 1848
62

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Energie Cottbus vs VfL Bochum 1848 en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Energie Cottbus vs VfL Bochum 1848 en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Energie Cottbus a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Energie Cottbus vs VfL Bochum 1848 sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Energie Cottbus 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props