· Serie A
Frosinone
ATT
6/10
DEF
5/10
vs
Lecce
3/10
ATT
6/10
DEF
Programmé· Thu 29 Oct · 17:30

Analyse IA du match

Frosinone’s solid attacking edge gives this contest a natural spark, and sustained pressure should stretch Lecce’s otherwise steady back line. The visitors may lack cutting edge, but being pushed onto the front foot can open the game both ways; as the hosts press for control, the scoring should build toward an open, goal-rich finish.

Match GoalsOver 2.5
Meilleur choix
Victoire à domicile
60%
Score exact
Excellente
1-0
12.3%
10.00
Excellente
2-0
11.2%
11.00
1-1
10.7%
7.00
2-1
9.8%
8.50
3-0
6.8%
17.00
0-0
6.7%
15.00
3-1
6%
13.00
0-1
5.9%
15.00
160%
1.91TOP
X23%
3.60
218%
3.80
1X83%
X241%
1278%

Combiné

5 sélections

Frosinone’s 1.33 xG and 1.16 first-half xG point to an early breakthrough; Lecce’s 0.95 xG keeps both teams to score in play, while Bobcek is the anytime scorer pick. Combined expected corners of 10.17 support over 8.5, and an open contest should produce over 2.5 goals.

1Match GoalsOver 2.5
2Both Teams to ScoreYes
3First Half Over/UnderOver 0.5
4Corners Over/UnderOver 8.5
5GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Lolic
Terzic
Oyono
Tchato
Azzouzi
Kone
Grillitsch
Gelli
Calò
Zerbin
Raimondo
Impact Player Hot Head Shooter

Antonio Raimondo — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Daniel Bîrligea — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Tomas Bobcek — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Frosinone22 joueurs
58.9/ 99Solide
Meilleurs
1Wisdom Amey DEF92
2Giorgio CittadiniDEF83
3Ilario MonterisiDEF79
Lecce27 joueurs
51.3/ 99Moyen
Meilleurs
1Jamil SiebertDEF73
2Willem GeubbelsFWD72
3Medon BerishaMID68
Frosinone39
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Wisdom Amey 92999950
Giorgio Cittadini83769474
Ilario Monterisi79657991
Giacomo Calò76733891
Florian Grillitsch71629961
Luis Hasa63704856
Patrizio Masini62409975
Tomas Bobcek62684650
Anouar El Azzouzi60459956
Matteo Cichella60555761
Antonio Raimondo60765719
Farès Ghedjemis60635450
Omar Fayed57535856
Lecce43
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Jamil Siebert73835458
Willem Geubbels72646083
Medon Berisha68564983
Oumar Ngom67527370
Mohamed Kaba64456972
Sadik Fofana61437367
Tiago Gabriel60794440
Lassana Coulibaly58434780
Ali Dembélé52574550
Youssef Maleh52436454
Kialonda Gaspar5192421
Nikola Stulic51326391
Wladimiro Falcone 50516450
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Antonio Raimondo
Frosinone
Impact
76
2.23
2
Tomas Bobcek
Frosinone
Impact
68
2.23
3
Willem Geubbels
Lecce
Impact
64
3.29
4
Farès Ghedjemis
Frosinone
Impact
63
2.79
5
Paco Esteban
Lecce
Impact
43
3.14
6
Joël Monteiro
Lecce
Impact
38
4.06
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Antonio RaimondoFrosinone
76
2
Tomas BobcekFrosinone
68
3
Willem GeubbelsLecce
64
4
Farès GhedjemisFrosinone
63
5
Konan N’DriLecce
59
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Wisdom Amey Frosinone
99
2
Kialonda GasparLecce
92
3
Jamil SiebertLecce
83
4
Tiago GabrielLecce
79
5
Giorgio CittadiniFrosinone
76
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Giacomo CalòFrosinone
73
2
Ivan IlićLecce
72
3
Luis HasaFrosinone
70
4
Florian GrillitschFrosinone
62
5
Medon BerishaLecce
56
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Kialonda GasparLecce
1
2
Ivan IlićLecce
1
3
Konan N’DriLecce
1
4
Gabriele BracagliaFrosinone
5
5
Lameck BandaLecce
5
Classement de force
Plus forts globalement
1
Wisdom Amey Frosinone
92
2
Giorgio CittadiniFrosinone
83
3
Ilario MonterisiFrosinone
79
4
Giacomo CalòFrosinone
76
5
Jamil SiebertLecce
73

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Frosinone vs Lecce en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Frosinone vs Lecce en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Frosinone a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Frosinone vs Lecce sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Frosinone 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props