· Premiership
Dundee
ATT
5/10
DEF
4/10
vs
Kilmarnock
4/10
ATT
3/10
DEF
Programmé· Wed 28 Oct · 19:45

Analyse IA du match

Dundee’s home threat should unsettle a Kilmarnock defense that looks especially fragile, while the hosts’ own defensive weaknesses invite a response. With chances available at both ends, the contest appears poised to clear the over-goals line.

Match GoalsOver 2.5
Meilleur choix
Victoire à domicile
55%
Score exact
Excellente
1-1
11.1%
7.00
Excellente
1-0
10.9%
9.50
2-1
9.8%
8.50
2-0
9.6%
11.00
0-1
6.3%
15.00
0-0
6.1%
15.00
3-1
5.8%
15.00
1-2
5.7%
13.00
155%
1.90TOP
X23%
3.60
222%
3.60
1X78%
X245%
1277%

Combiné

4 sélections

Dundee’s stronger attacking outlook and home initiative should tell, while Kilmarnock’s fragile back line offers Joe Westley a clear route to an anytime strike. Both defences look vulnerable, making an open, three-goal contest likely; sustained pressure at either end should also keep corners flowing and push the tally beyond the line.

1Match WinnerDundee FC
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
4Corners Over/UnderOver 9.5
Probable XI3-5-2
Sharp
Halliday
Odutayo
Samuels
Harrison
Jones
Reilly
Wright
Hamilton
Forrest
Hay
Impact Player Hot Head Shooter

Ashley Hay — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Bradley Fink — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Joe Westley — the danger man up front — one good ball and he is away

Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Dundee32 joueurs
52.4/ 99Moyen
Meilleurs
1Owen BevanDEF83
2Ryan AstleyDEF74
3Luke GrahamDEF72
Kilmarnock39 joueurs
47.7/ 99Moyen
Meilleurs
1Jack ThomsonMID91
2Aaron TshibolaMID79
3Ieuan OwenFWD70
Dundee44
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Owen Bevan83914481
Ryan Astley74664885
Luke Graham72674782
Emile Acquah71647372
Clark Robertson70624683
Callum Jones69565681
Bradley Fink69576191
Billy Koumetio68832670
Jack Lee Moorhouse57485367
Owen Goodman5658950
Joe Westley56482991
Ethan Ingram55506850
I. Odutayo55543272
Kilmarnock49
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Jack Thomson91999960
Aaron Tshibola79748470
Ieuan Owen70736356
Tyreece John-Jules69746353
Liam Polworth60695944
J. Yfeko59465967
Jamie Brandon58299984
MJ Kamara57485167
Mark O'Hara 57393891
Dave Richards53535252
Zac Williams53594250
Marley Watkins53359091
Maksymilian Stryjek5252950
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Ieuan Owen
Kilmarnock
Impact
73
3.12
2
Ashley Hay
Dundee
Impact
57
2.60
3
Bradley Fink
Dundee
Impact
57
2.50
4
Joe Hugill
Kilmarnock
Impact
54
2.99
5
Alan Forrest
Dundee
Impact
51
4.17
6
Nicky Clescenco
Kilmarnock
Impact
49
4.94
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Tyreece John-JulesKilmarnock
74
2
Ieuan OwenKilmarnock
73
3
Emile AcquahDundee
64
4
Ashley HayDundee
57
5
Bradley FinkDundee
57
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Owen BevanDundee
91
2
Billy KoumetioDundee
83
3
Ethan Schilte-BrownKilmarnock
70
4
Lewis MayoKilmarnock
69
5
Luke GrahamDundee
67
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Jack ThomsonKilmarnock
99
2
Aaron TshibolaKilmarnock
74
3
Liam PolworthKilmarnock
69
4
Callum JonesDundee
56
5
Drey WrightDundee
53
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Dominic ThompsonKilmarnock
1
2
Lewis MayoKilmarnock
1
3
Tom LoweryKilmarnock
1
4
Greg KiltieKilmarnock
5
5
Tony YoganeDundee
8
Classement de force
Plus forts globalement
1
Jack ThomsonKilmarnock
91
2
Owen BevanDundee
83
3
Aaron TshibolaKilmarnock
79
4
Ryan AstleyDundee
74
5
Luke GrahamDundee
72

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Dundee vs Kilmarnock en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Dundee vs Kilmarnock en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Dundee a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Dundee vs Kilmarnock sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Dundee 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props