· Major League Soccer
Chicago Fire
ATT
5/10
DEF
5/10
vs
Orlando City
7/10
ATT
1/10
DEF
Programmé· Thu 29 Oct · 00:30
Meilleur choix
LES DEUX MARQUENT
62%
Score exact
Excellente
1-1
10.5%
10.00
Excellente
2-1
9.3%
9.50
1-0
7.7%
15.00
1-2
7.2%
15.00
2-0
6.8%
13.00
2-2
6.4%
12.00
0-1
5.9%
23.00
3-1
5.5%
12.00
147%
1.57TOP
X23%
4.50
230%
4.75
1X70%
X253%
1277%
Probable XI3-5-2
Brady
Hanche-Olsen
Gutman
Elliott
Salétros
Mekvabishvili
Poreba
D'Avilla
Gómez
Boltz
Bamba
Impact Player Hot Head Shooter

Dean Boltz — the danger man up front — one good ball and he is away

Philip Zinckernagel — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Robert Lewandowski  — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates

Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Chicago Fire32 joueurs
48.2/ 99Moyen
Meilleurs
1Hugo CuypersFWD80
2Anzor MekvabishviliMID71
3Viktor RadojevićDEF58
Orlando City30 joueurs
43.9/ 99Moyen
Meilleurs
1Tyrese SpicerFWD91
2B. OjedaMID68
3Wilder José Cartagena MendozaMID64
Chicago Fire36
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Hugo Cuypers80766578
Anzor Mekvabishvili71769543
Viktor Radojević58589835
Andrew Gutman57485763
Sergio Oregel57826224
Robert Lewandowski 57484881
Andreas Hanche-Olsen56445467
Jack Elliott 56813831
Christopher Cupps55624650
Leonardo Barroso52266570
P. Dithejane5173321
Djé D'Avilla50646429
Chris Brady 49484153
Orlando City37
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Tyrese Spicer91995867
B. Ojeda68494991
Wilder José Cartagena Mendoza64489962
David Brekalo61644958
Griffin Dorsey61327191
Adrián Marín57486558
Antoine Griezmann55574853
Daryl Dike51413883
Yutaro Tsukada51398561
Maxime Crépeau49484149
I. Gómez47469926
Javier Otero46463950
Eduard Andrés Atuesta Velasco46686715
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Tyrese Spicer
Orlando City
Impact
99
4.00
2
P. Dithejane
Chicago Fire
Impact
73
3.60
3
Antoine Griezmann
Orlando City
Impact
57
2.30
4
Robert Lewandowski 
Chicago Fire
Impact
48
1.61
5
Harvey Sarajian
Orlando City
Impact
47
3.40
6
Philip Zinckernagel
Chicago Fire
Impact
43
2.20
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Tyrese SpicerOrlando City
99
2
Hugo CuypersChicago Fire
76
3
P. DithejaneChicago Fire
73
4
Antoine GriezmannOrlando City
57
5
Robert Lewandowski Chicago Fire
48
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Jack Elliott Chicago Fire
81
2
Mbekezeli MbokaziChicago Fire
80
3
Iago TeodoroOrlando City
75
4
Sam RogersChicago Fire
64
5
David BrekaloOrlando City
64
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Sergio OregelChicago Fire
82
2
Anzor MekvabishviliChicago Fire
76
3
Eduard Andrés Atuesta VelascoOrlando City
68
4
Djé D'AvillaChicago Fire
64
5
Anton SalétrosChicago Fire
58
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Mbekezeli MbokaziChicago Fire
1
2
Jonathan BambaChicago Fire
1
3
P. DithejaneChicago Fire
1
4
Nolan MillerOrlando City
1
5
Robin JanssonOrlando City
1
Classement de force
Plus forts globalement
1
Tyrese SpicerOrlando City
91
2
Hugo CuypersChicago Fire
80
3
Anzor MekvabishviliChicago Fire
71
4
B. OjedaOrlando City
68
5
Wilder José Cartagena MendozaOrlando City
64

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Chicago Fire vs Orlando City en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Chicago Fire vs Orlando City en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Chicago Fire a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Chicago Fire vs Orlando City sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Chicago Fire 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props