Beitar Jerusalem’s fifth-place standing and explosive attack (+73% power, 1.76 xG) give them the edge over 12th-placed Hapoel Petah Tikva. Hapoel’s 1.00 xG offers a credible route to a goal, while the combined 2.76 xG points toward an open contest likely to clear 2.5, with Beitar expected to prevail.
1Match WinnerBeitar Jerusalem FC
2Match GoalsOver 2.5
3Both Teams to ScoreYes
Probable XI4-4-2
Mashiah
Moucketou-Moussounda
Cohen
Arroyo
Shalom
Amian
Asante
Ehud
Kimvuidi
Clé
Rivollier
Impact Player Hot Head
Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Hapoel Petah Tikva30 joueurs
45.4/ 99Moyen
Meilleurs
1Matan GoshaDEF64
2Hamidou KeytaFWD63
3Orel DganiDEF62
Beitar Jerusalem28 joueurs
55.8/ 99Solide
Meilleurs
1Boris EnowMID72
2Nadav MarkovitchMID72
3Omer AtziliFWD72
Hapoel Petah Tikva36
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Matan Gosha64534683
Hamidou Keyta63645656
Orel Dgani62604075
Edmond Asante62489056
Shavit Mazal61564875
Roy Levy57495761
Ido Tassa55634550
Franck Rivollier55464978
Guy Badash55474183
Diego Arroyo 53484761
Etai Ehud53464567
Omer Katz51496655
Harel Shalom50546040
Beitar Jerusalem37
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Boris Enow72588674
Nadav Markovitch72786556
Omer Atzili72837537
Liel Deri65762578
Gil Cohen64396383
Ori Azo6491641
Dagatz Worko63516369
Tomer Yosefi63565669
Johnbosco Samuel Kalu63775629
Yarden Cohen61368977
Aílson Tavares59647541
Yarden Shua58601875
Noam Mucha57484969
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Ori AzoBeitar Jerusalem
91
2
Omer AtziliBeitar Jerusalem
83
3
Johnbosco Samuel KaluBeitar Jerusalem
77
4
Hamidou KeytaHapoel Petah Tikva
64
5
Yarden ShuaBeitar Jerusalem
60
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Liel DeriBeitar Jerusalem
76
2
Brayan CarabalíBeitar Jerusalem
66
3
Ido TassaHapoel Petah Tikva
63
4
Orel DganiHapoel Petah Tikva
60
5
Luka GadraniBeitar Jerusalem
59
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Nadav MarkovitchBeitar Jerusalem
78
2
Aílson TavaresBeitar Jerusalem
64
3
Tomer AltmanHapoel Petah Tikva
61
4
Ziv Ben ShimolBeitar Jerusalem
59
5
Alexis Serna Beitar Jerusalem
58
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Stav IsraeliHapoel Petah Tikva
1
Agressivité 59
2
Boni AmianHapoel Petah Tikva
1
Agressivité 49
3
Tomer AltmanHapoel Petah Tikva
1
Agressivité 30
4
Ori AzoBeitar Jerusalem
1
Agressivité 64
5
Avishay CohenHapoel Petah Tikva
2
Agressivité 62
Classement de force
Plus forts globalement
1
Boris EnowBeitar Jerusalem
72
2
Nadav MarkovitchBeitar Jerusalem
72
3
Omer AtziliBeitar Jerusalem
72
4
Liel DeriBeitar Jerusalem
65
5
Matan GoshaHapoel Petah Tikva
64
Questions fréquentes
Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Hapoel Petah Tikva vs Beitar Jerusalem en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.
Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Hapoel Petah Tikva vs Beitar Jerusalem en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.
Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Hapoel Petah Tikva a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.
Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Hapoel Petah Tikva vs Beitar Jerusalem sans payer ni vous inscrire.
Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Hapoel Petah Tikva 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.
Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.