· Virsliga
Grobiņa
ATT
3/10
DEF
5/10
vs
Riga
10/10
ATT
7/10
DEF
Programmé· Mon 26 Oct · 16:00
Meilleur choix
Victoire à l'extérieur
66%
Score exact
Excellente
0-1
14%
9.50
Excellente
0-2
13.3%
7.00
1-1
9.9%
13.00
1-2
9.4%
10.00
0-3
8.4%
7.50
0-0
7.4%
21.00
1-3
6%
11.00
1-0
5.2%
29.00
113%
10.00
X21%
6.00
266%
1.18TOP
1X34%
X287%
1279%

Combiné

3 sélections

Riga FC are the clear attacking force: their 2.39 xG and +100% attack power point to sustained pressure and a strong case for the away win. Grobinas’ 0.65 xG makes a goal the main hurdle, but even a limited contribution could combine with Riga’s scoring threat to push this toward over 3.5 goals and both teams to score.

1Match WinnerRiga FC
2Match GoalsOver 3.5
3Both Teams to ScoreYes
Probable XI4-4-2
Pinčuks
Jovanović
Molotkovs
Druzinins
Leitans
Zjuzins
Sirbu
Galata
Kļuškins
Aruna
Baydal
Impact Player Hot Head
Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Grobiņa28 joueurs
46.0/ 99Moyen
Meilleurs
1Davids DruzininsDEF69
2Aleksa JovanovićDEF64
3Aleksandrs MolotkovsDEF63
Riga31 joueurs
50.9/ 99Moyen
Meilleurs
1Salah Oulad M'HandMID78
2Ahmed AnkrahMID72
3Juan ChristianFWD72
Grobiņa36
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Davids Druzinins69695762
Aleksa Jovanović64821872
Aleksandrs Molotkovs63576261
Dodo57435883
Devids Dobrecovs56515367
Hirotaka Yamada55377860
Roberts Ozols53525256
A. Aruna53514361
Gustavs Leitans52635337
Vjačeslavs Kudrjavcevs51485761
Dans Sirbu51403478
Gļebs Kļuškins50596731
Olgerts Rascevskis49454861
Riga41
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Salah Oulad M'Hand78717368
Ahmed Ankrah72737554
Juan Christian72785356
Coli Saco71654978
Renars Varslavans69593991
Mohamed Badamosi5880547
Marko Regza57495272
Abner 56574261
Iago Siqueira56813730
Raki Aouani55544661
Karl Gameni Wassom54675735
Kenan Piric52534550
Caio Ferreira52534550
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Mohamed BadamosiRiga
80
2
Juan ChristianRiga
78
3
Reginaldo RamiresRiga
69
4
Raki AouaniRiga
54
5
Caio FerreiraRiga
53
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Aleksa JovanovićGrobiņa
82
2
Davids DruzininsGrobiņa
69
3
Gustavs LeitansGrobiņa
63
4
Aleksandrs MolotkovsGrobiņa
57
5
Abner Riga
57
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Iago SiqueiraRiga
81
2
Ahmed AnkrahRiga
73
3
Salah Oulad M'HandRiga
71
4
Karl Gameni WassomRiga
67
5
Coli SacoRiga
65
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Ivan TyshchenkoGrobiņa
1
2
J. RibeiroGrobiņa
1
3
Maksims FjodorovsGrobiņa
1
4
Brian PeñaRiga
1
5
Reginaldo RamiresRiga
1
Classement de force
Plus forts globalement
1
Salah Oulad M'HandRiga
78
2
Ahmed AnkrahRiga
72
3
Juan ChristianRiga
72
4
Coli SacoRiga
71
5
Davids DruzininsGrobiņa
69

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Grobiņa vs Riga en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Grobiņa vs Riga en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Grobiņa a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Grobiņa vs Riga sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Grobiņa 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props