· Serie C: Girone C
Catania
ATT
5/10
DEF
8/10
vs
SSC Giugliano
3/10
ATT
4/10
DEF
Programmé· Sun 25 Oct · 14:00
Meilleur choix
Victoire à domicile
67%
Score exact
Excellente
1-0
16.1%
7.00
Excellente
2-0
14.7%
6.50
1-1
9.7%
9.00
3-0
8.9%
9.00
2-1
8.9%
9.00
0-0
8.8%
12.00
3-1
5.4%
12.00
0-1
5.3%
21.00
167%
1.36TOP
X22%
4.20
212%
7.50
1X89%
X234%
1279%

Combiné

3 sélections

Catania’s fifth-place quality and 2.01 xG give them a clear platform against 18th-placed Giugliano, whose attack averages just 0.85 xG and 0.01 first-half xG. Catania’s 1.18 first-half xG supports an early lead, while Giugliano’s leaky defence and Catania’s home threat make Over 2.5 a logical addition to the home win.

1Match WinnerCatania
2Match GoalsOver 2.5
3First Half WinnerCatania
Probable XI4-4-2
Dini
Raimo
Allegretto
Donnarumma
Cabianca
Quaini
Corbari
Vallocchia
Forti
Rolfini
Torre
Impact Player Hot Head
Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Catania33 joueurs
51.0/ 99Moyen
Meilleurs
1Massimo CodaFWD77
2Kaleb JiménezMID76
3Andrea AllegrettoDEF75
SSC Giugliano32 joueurs
50.0/ 99Moyen
Meilleurs
1Gennaro EspositoMID79
2Chinaecherem IbeFWD74
3Salvatore La VarderaDEF72
Catania42
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Massimo Coda77995824
Kaleb Jiménez76895756
Andrea Allegretto75689653
Matteo Di Gennaro74749048
Andrea Vallocchia72608768
Fabrizio Caligara70716261
Mario Ierardi67458786
Gabriele Pagliai66515778
Marco Perrotta64655162
Alex Rolfini 57435189
Andrea Dini5454950
Edoardo Masciangelo54445761
Gabriel Lunetta54578536
SSC Giugliano47
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Gennaro Esposito79658991
Chinaecherem Ibe74647091
Salvatore La Vardera72548185
Roberto Zammarini69994334
Umberto Galletta68654878
Alessandro Minelli65574086
Antonio Cimmaruta65477872
Mattia Rigo63459956
Mario Prezioso63499958
Ibourahima Baldé59555963
Luciano Peluso56269484
Ciro Panico54356862
Stefano Greco5252950
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Massimo CodaCatania
99
2
Flavio RussoCatania
72
3
Umberto GallettaSSC Giugliano
65
4
Chinaecherem IbeSSC Giugliano
64
5
Roberto OgunseyeSSC Giugliano
57
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Pedro JustinianoSSC Giugliano
90
2
Matteo Di GennaroCatania
74
3
Andrea AllegrettoCatania
68
4
Marco PerrottaCatania
65
5
Alessandro MinelliSSC Giugliano
57
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Roberto ZammariniSSC Giugliano
99
2
Kaleb JiménezCatania
89
3
Fabrizio CaligaraCatania
71
4
Gennaro EspositoSSC Giugliano
65
5
Andrea VallocchiaCatania
60
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Alessandro QuainiCatania
1
2
Pedro JustinianoSSC Giugliano
1
3
Roberto OgunseyeSSC Giugliano
1
4
Flavio RussoCatania
7
5
Riccardo ImprotaSSC Giugliano
7
Classement de force
Plus forts globalement
1
Gennaro EspositoSSC Giugliano
79
2
Massimo CodaCatania
77
3
Kaleb JiménezCatania
76
4
Andrea AllegrettoCatania
75
5
Matteo Di GennaroCatania
74

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Catania vs SSC Giugliano en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Catania vs SSC Giugliano en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Catania a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Catania vs SSC Giugliano sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Catania 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props