· Liga Pro
Emelec
ATT
4/10
DEF
5/10
vs
Guayaquil City
6/10
ATT
4/10
DEF
Programmé· Sun 25 Oct · 19:00
Meilleur choix
Moins 2.5
61%
Score exact
Excellente
1-0
13.5%
6.00
Excellente
1-1
13%
7.00
0-0
10.4%
8.50
0-1
10.1%
11.00
2-0
8.7%
7.50
2-1
8.4%
9.00
1-2
6.3%
17.00
0-2
4.9%
23.00
144%
1.67TOP
X28%
3.60
228%
5.00
1X72%
X256%
1272%

Combiné

3 sélections

Emelec’s home pressure should keep Guayaquil City pinned back, and the visitors’ leaky defending gives Washington Corozo a clear opening to strike. With both sides capable of contributing, the game looks set to open up beyond a tight contest—Emelec to claim the points, Corozo to find the net, and goals to flow.

1Match WinnerEmelec
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Bores
Leguizamón
Segura
Cuero
Mina
Mestanza
Nápoli
Valverde
Enríquez
Lara
Viteri
Impact Player Hot Head Shooter

Juan Pablo Ruíz Gómez — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Ronie Carrillo — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Washington Bryan Corozo Becerra — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Emelec33 joueurs
47.8/ 99Moyen
Meilleurs
1Bolívar Rafael Tobar MestanzaMID71
2Estalin SeguraDEF67
3J. CastilloDEF63
Guayaquil City26 joueurs
47.6/ 99Moyen
Meilleurs
1Yardely RodriguezDEF69
2Kevin SamboninoMID67
3Joshué QuiñónezDEF62
Emelec39
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Bolívar Rafael Tobar Mestanza71649956
Estalin Segura67525877
J. Castillo63488059
Ronie Carrillo60675143
Teodoro Arce60535772
Ignacio Guerrico58476459
Mario Alfredo Valero Sánchez5758950
Ibrain Cuero57485067
José Francisco Cevallos Enríquez55822529
Luis Jorge Fragozo Castrillon54627529
Angelo Mina53375966
Luis Fernando León Bermeo52613848
Luca Klimowicz52514160
Guayaquil City32
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Yardely Rodriguez69684971
Kevin Sambonino67893946
Joshué Quiñónez62602791
Dixon Arroyo61625954
Romario Javier Caicedo Ante57314891
Diego Fernando Dorregaray57643847
José Miguel Andrade55498650
Gilmar Eduardo Napa Caicedo54542150
Rodrigo Perea53532850
Manuel de Jesús Palma Escobar5371995
Edinson Mero52561667
S. Caicedo52544550
Jean Humanante5090581
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Ronie Carrillo
Emelec
Impact
67
2.38
2
Diego Fernando Dorregaray
Guayaquil City
Impact
64
5.20
3
Luis Jorge Fragozo Castrillon
Emelec
Impact
62
3.89
4
Edinson Mero
Guayaquil City
Impact
56
3.89
5
S. Caicedo
Guayaquil City
Impact
54
7.20
6
Teodoro Arce
Emelec
Impact
53
5.70
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Manuel de Jesús Palma EscobarGuayaquil City
71
2
Ronie CarrilloEmelec
67
3
Diego Fernando DorregarayGuayaquil City
64
4
Luis Jorge Fragozo CastrillonEmelec
62
5
Edinson MeroGuayaquil City
56
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Aníbal LeguizamónEmelec
75
2
Yardely RodriguezGuayaquil City
68
3
Esnaider CabezasGuayaquil City
66
4
Luis Fernando León BermeoEmelec
61
5
Joshué QuiñónezGuayaquil City
60
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Jean HumananteGuayaquil City
90
2
Kevin SamboninoGuayaquil City
89
3
José Francisco Cevallos EnríquezEmelec
82
4
D. DíazGuayaquil City
73
5
Pablo GonzálezGuayaquil City
67
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Stalin ValenciaEmelec
1
2
Gonzalo NápoliEmelec
1
3
Jean HumananteGuayaquil City
1
4
Anderson NaulaGuayaquil City
1
5
Manuel de Jesús Palma EscobarGuayaquil City
5
Classement de force
Plus forts globalement
1
Bolívar Rafael Tobar MestanzaEmelec
71
2
Yardely RodriguezGuayaquil City
69
3
Estalin SeguraEmelec
67
4
Kevin SamboninoGuayaquil City
67
5
J. CastilloEmelec
63

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Emelec vs Guayaquil City en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Emelec vs Guayaquil City en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Emelec a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Emelec vs Guayaquil City sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Emelec 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props