Nurnberg’s potent home attack should dictate an open contest, with sustained pressure and chances likely to stretch Kaiserslautern’s resistance. The visitors can still contribute amid the momentum, making a lively, goal-rich finish appear the most logical outcome.
Match GoalsOver 2.5
Meilleur choix
Victoire à domicile
66%
Score exact
Excellente
2-0
10.9%
12.00
Excellente
1-0
10.2%
11.00
2-1
9.9%
9.00
1-1
9.1%
7.50
3-0
7.9%
17.00
3-1
7.1%
13.00
0-0
4.7%
17.00
2-2
4.4%
12.00
166%
1.95TOP
X19%
3.70
215%
3.30
1X85%
X234%
1281%
Combiné
3 sélections
Nürnberg’s home edge and stronger attack make the hosts the likelier winners: their 1.76 xG and +36% attack power contrast with Kaiserslautern’s weaker -41% attack. The combined 3.01 xG supports Over 2.5, while Mohamed Ali Zoma is a compelling anytime scorer in a match where Nürnberg should create the better chances.
1Match WinnerNurnberg
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Mathenia
Kalogeropoulos
Ceresoli
Porstner
Markhiev
Chaikhoun
Becker
Fernandez
Justvan
Grimaldi
Moustfa
Impact Player Hot Head Shooter
Mohamed Ali Zoma — the danger man up front — one good ball and he is away
R. Ghrieb — the go-to finisher in this side, and he loves these nights
Sigurd Haugen — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates
Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Nürnberg26 joueurs
49.2/ 99Moyen
Meilleurs
1Marko SoldicMID81
2Sigurd HaugenFWD73
3Javier FernandezMID65
Kaiserslautern28 joueurs
52.4/ 99Moyen
Meilleurs
1Jacob RasmussenDEF73
2Jan ElvediDEF69
3Owen Lennox GibsMID69
Nürnberg36
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Marko Soldic81868056
Sigurd Haugen73804856
Javier Fernandez65586960
Piet Scobel62693157
Styopa Mkrtchyan60465772
Adam Markhiev58707733
Semir Telalovic58775114
Christian Mathenia52534550
Alexios Kalogeropoulos52674336
Jan Reichert51522550
Julian Justvan49443169
Kristian Mandic48654330
R. Ghrieb4868571
Kaiserslautern35
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Jacob Rasmussen73654491
Jan Elvedi69705464
Owen Lennox Gibs69657956
Leon Robinson64488564
Marlon Ritter 64795145
Dion Hofmeister63479961
Semih Sahin62604864
Thierry Fidjeu-Tazemeta62407078
Kelven Frees60724550
Ivan Prtajin5879479
Mergim Berisha58437387
Alex Murphy56584856
Mika Haas55475561
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Sigurd Haugen
Nürnberg
Impact
80
2.50
2
Piet Scobel
Nürnberg
Impact
69
2.71
3
R. Ghrieb
Nürnberg
Impact
68
2.50
4
Mohamed Ali Zoma
Nürnberg
Impact
59
2.40
5
Milos Lukovic
Kaiserslautern
Impact
54
3.22
6
Mergim Berisha
Kaiserslautern
Impact
43
3.22
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Sigurd HaugenNürnberg
80
2
Ivan PrtajinKaiserslautern
79
3
Semir TelalovicNürnberg
77
4
Piet ScobelNürnberg
69
5
R. GhriebNürnberg
68
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Kelven FreesKaiserslautern
72
2
Jan ElvediKaiserslautern
70
3
Alexios KalogeropoulosNürnberg
67
4
Kristian MandicNürnberg
65
5
Jacob RasmussenKaiserslautern
65
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Marko SoldicNürnberg
86
2
Marlon Ritter Kaiserslautern
79
3
Adam MarkhievNürnberg
70
4
Owen Lennox GibsKaiserslautern
65
5
Finn BeckerNürnberg
64
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
R. GhriebNürnberg
1
Agressivité 57
2
Mahir EmreliKaiserslautern
1
Agressivité 99
3
Finn BeckerNürnberg
9
Agressivité 36
4
Mohamed Ali ZomaNürnberg
9
Agressivité 19
5
Ivan PrtajinKaiserslautern
9
Agressivité 47
Classement de force
Plus forts globalement
1
Marko SoldicNürnberg
81
2
Sigurd HaugenNürnberg
73
3
Jacob RasmussenKaiserslautern
73
4
Jan ElvediKaiserslautern
69
5
Owen Lennox GibsKaiserslautern
69
Questions fréquentes
Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Nürnberg vs Kaiserslautern en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.
Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Nürnberg vs Kaiserslautern en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.
Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Nürnberg a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.
Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Nürnberg vs Kaiserslautern sans payer ni vous inscrire.
Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Nürnberg 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.
Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.