· Premier League
Araz
ATT
4/10
DEF
4/10
vs
Qabala
3/10
ATT
4/10
DEF
Programmé· Fri 23 Oct · 11:00
Meilleur choix
Moins 2.5
54%
Score exact
Excellente
1-0
12.4%
8.50
Excellente
1-1
12.1%
6.50
2-0
9.6%
12.00
2-1
9.4%
10.00
0-0
8%
10.00
0-1
7.8%
9.50
1-2
5.9%
11.00
3-0
5%
23.00
151%
2.30TOP
X26%
3.20
224%
2.75
1X77%
X250%
1275%

Combiné

3 sélections

Araz Nakhchivan’s stronger attacking outlook gives them the edge to avoid defeat, while both sides’ leaky defenses point to an open contest. Qabala should find chances despite their blunt attack, and the hosts have enough threat to respond: Araz or the draw, over two and a half goals, and both teams to score looks the natural script.

1Double ChanceAraz Nakhchivan PFK or Draw
2Match GoalsOver 2.5
3Both Teams to ScoreYes
Probable XI4-4-2
Augusto
Rzayev
Letic
Franco
Paro
Fernández
Allach
Nuriyev
Piriyev
Sudi
Salyanskiy
Impact Player Hot Head
Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Araz21 joueurs
49.8/ 99Moyen
Meilleurs
1Alberto FernándezMID75
2Bojan LeticDEF72
3Ülvi IsgandarovFWD70
Qabala19 joueurs
46.8/ 99Moyen
Meilleurs
1EdsonDEF66
2E. ÇekiçiMID66
3Nughay RashidovDEF62
Araz27
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Alberto Fernández75724483
Bojan Letic72587569
Ülvi Isgandarov7099431
Luka Dumancic64951156
Rövlan Muradov64606658
Ömar Buludov60426965
Abdulla Rzayev55215991
Agadadas Salyanskiy5477681
Abdallah Sudi53375983
Arthur Augusto52523450
Ceyhun Nuriyev52496150
Patrick Andrade52636332
Charles Boli51485256
Qabala32
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Edson66763467
E. Çekiçi66735256
Nughay Rashidov62397373
Suleyman Damadayev59514772
Kouya Aristide Mabea56465167
Isaac Amoah54624051
Şahin Şahniyarov53405366
Salahat Agayev4847950
Eshqin Ahmadov46313778
Nathan Monzango46662731
Asif Mammadov46454550
Ismahil Akinade46513541
Bruno Silva45454550
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Ülvi IsgandarovAraz
99
2
Agadadas SalyanskiyAraz
77
3
Karim RossiQabala
62
4
Ismahil AkinadeQabala
51
5
Charles BoliAraz
48
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Luka DumancicAraz
95
2
EdsonQabala
76
3
Nathan MonzangoQabala
66
4
Isaac AmoahQabala
62
5
Issouf ParoAraz
60
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
E. ÇekiçiQabala
73
2
Alberto FernándezAraz
72
3
Patrick AndradeAraz
63
4
Rövlan MuradovAraz
60
5
Ceyhun NuriyevAraz
49
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Mamadou KanéAraz
1
2
Agadadas SalyanskiyAraz
1
3
Ülvi IsgandarovAraz
1
4
Karim RossiQabala
1
5
Elvin CamalovQabala
12
Classement de force
Plus forts globalement
1
Alberto FernándezAraz
75
2
Bojan LeticAraz
72
3
Ülvi IsgandarovAraz
70
4
EdsonQabala
66
5
E. ÇekiçiQabala
66

Questions fréquentes

Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Araz vs Qabala en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.

Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Araz vs Qabala en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.

Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Araz a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.

Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Araz vs Qabala sans payer ni vous inscrire.

Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Araz 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.

Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.

HubAujourd'huiEn directScore exactSignaux IAPlayer props