Galatasaray’s explosive home attack meets Stuttgart’s even sharper forward threat, while both sides project sustained chances and pressure. With Stuttgart’s back line offering only modest resistance, the matchup appears primed for an open, dramatic contest and multiple goals.
Match GoalsOver 2.5
Meilleur choix
Plus 2.5
70%
Score exact
Excellente
2-1
9.2%
10.00
Excellente
1-1
8.4%
8.00
3-1
6.7%
15.00
2-2
6.5%
10.00
2-0
6.5%
15.00
1-2
6%
12.00
1-0
6%
15.00
3-2
4.8%
19.00
155%
2.25TOP
X20%
3.60
225%
2.88
1X75%
X245%
1280%
Combiné
3 sélections
Galatasaray’s strong +66% attack and 1.67 xG give them a clear route to the win, with Osimhen the focal point for an anytime goal. Stuttgart’s explosive +74% attack and 2.48 xG should also make this an open contest, supporting Over 2.5 goals; Galatasaray’s home edge appears decisive in a high-scoring clash.
1Match WinnerGalatasaray SK
2Match GoalsOver 2.5
3GoalscorersAnytime
Probable XI3-5-2
Yılmaz
Bardakcı
Sánchez
Bitshiabu
Batrakov
Sara
Gündoğan
Ugochukwu
Torreira
Luş
Gül
Impact Player Hot Head Shooter
Deniz Gül — the danger man up front — one good ball and he is away
Leroy Sané — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates
Victor Osimhen — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet
Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Galatasaray40 joueurs
54.8/ 99Moyen
Meilleurs
1Lucas TorreiraMID76
2Gabriel SaraMID72
3Yáser AsprillaFWD71
VfB Stuttgart31 joueurs
51.7/ 99Moyen
Meilleurs
1Deniz UndavFWD95
2Angelo StillerMID81
3Jeremy ArévaloFWD79
Galatasaray66
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Lucas Torreira76626386
Gabriel Sara72673891
Yáser Asprilla71764561
Victor Osimhen7099381
Kerem Demirbay69717851
Davinson Sánchez68705362
Metehan Baltacı68834852
Lesley Ugochukwu66587461
Ahmed Kutucu66569178
İlkay Gündoğan65703968
Eyüp Aydın64478768
Deniz Gül64578465
Mauro Icardi 6486924
VfB Stuttgart47
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Deniz Undav95984890
Angelo Stiller81923876
Jeremy Arévalo79991250
Jeff Chabot77735974
Leo Sauer 76845156
Dzenan Pejcinovic72724080
Leonidas Stergiou 70557867
Badredine Bouanani65781750
Dan-Axel Zagadou62545667
Ermedin Demirovic60806413
Nikolas Nartey53396163
Alexander Nübel49485856
Chris Führich48494250
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Victor Osimhen
Galatasaray
Impact
99
1.97
2
Deniz Undav
VfB Stuttgart
Impact
98
2.38
3
Leo Sauer
VfB Stuttgart
Impact
84
4.14
4
Ermedin Demirovic
VfB Stuttgart
Impact
80
2.84
5
Dzenan Pejcinovic
VfB Stuttgart
Impact
72
2.84
6
Leroy Sané
Galatasaray
Impact
58
3.10
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Victor OsimhenGalatasaray
99
2
Jeremy ArévaloVfB Stuttgart
99
3
Deniz UndavVfB Stuttgart
98
4
Mauro Icardi Galatasaray
86
5
Leo Sauer VfB Stuttgart
84
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Metehan BaltacıGalatasaray
83
2
Jeff ChabotVfB Stuttgart
73
3
Arda ÜnyayGalatasaray
71
4
Davinson SánchezGalatasaray
70
5
Ali Turap BülbülGalatasaray
60
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Angelo StillerVfB Stuttgart
92
2
Berkan KutluGalatasaray
71
3
Kerem DemirbayGalatasaray
71
4
İlkay GündoğanGalatasaray
70
5
Gabriel SaraGalatasaray
67
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Kazımcan KarataşGalatasaray
1
Agressivité 51
2
Berkan KutluGalatasaray
1
Agressivité 41
3
Rafael LeãoGalatasaray
1
Agressivité 60
4
Victor OsimhenGalatasaray
1
Agressivité 38
5
Chema AndrésVfB Stuttgart
1
Agressivité 65
Classement de force
Plus forts globalement
1
Deniz UndavVfB Stuttgart
95
2
Angelo StillerVfB Stuttgart
81
3
Jeremy ArévaloVfB Stuttgart
79
4
Jeff ChabotVfB Stuttgart
77
5
Lucas TorreiraGalatasaray
76
Questions fréquentes
Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Galatasaray vs VfB Stuttgart en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.
Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Galatasaray vs VfB Stuttgart en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.
Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Galatasaray a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.
Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Galatasaray vs VfB Stuttgart sans payer ni vous inscrire.
Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Galatasaray 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.
Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.