Slavia’s forceful home attack should bring relentless pressure, while Arsenal’s sharper chance creation adds another dangerous dimension. Though both defenses are capable, the clash’s combined attacking momentum makes an open, goal-laden contest the likeliest storyline.
Match GoalsOver 2.5
Meilleur choix
Plus 2.5
68%
Score exact
Excellente
2-1
9.3%
23.00
Excellente
1-1
8.8%
11.00
2-2
6.6%
23.00
2-0
6.6%
41.00
3-1
6.5%
51.00
1-2
6.2%
8.50
1-0
6.2%
21.00
3-2
4.6%
51.00
153%
8.50TOP
X21%
6.00
226%
1.28
1X74%
X247%
1279%
Combiné
3 sélections
Arsenal’s 1.60 xG and 45%-stronger-than-average defence give them the edge, while Slavia’s strong attack power (+67%) and 1.01 xG make a home goal a credible part of the script. With both sides carrying attacking threat, Arsenal should prevail in an open contest that is likely to clear 3.5 goals, with both teams to score.
1Match WinnerArsenal FC
2Match GoalsOver 2.5
3Both Teams to ScoreYes
Probable XI3-5-2
Rezek
N'Guessan
Jurásek
Zima
Moses
Sadílek
Suleiman
Kubiak
Kacor
Ouanda
Sturm
Impact Player Hot Head Shooter
Ivan Schranz — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody
Mojmír Chytil — the go-to finisher in this side, and he loves these nights
Tomas Chory — the danger man up front — one good ball and he is away
Compositions non encore annoncées — analyse complète de l'effectif ci-dessous
Slavia Praha42 joueurs
54.5/ 99Moyen
Meilleurs
1Tomas ChoryFWD87
2Muhammed ChamMID79
3Mojmír ChytilFWD78
Arsenal26 joueurs
53.4/ 99Moyen
Meilleurs
1Bruno GuimarãesMID75
2Gabriel Jesus FWD70
3Declan RiceMID69
Slavia Praha51
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Tomas Chory87895279
Muhammed Cham79696283
Mojmír Chytil78851791
Sahmkou Camara 77606691
Stepan Chaloupek76668064
Igoh Ogbu73644391
David Zima68654083
Jan Boril 68495486
Adonija Ouanda68568591
David Moses67467183
Vasil Kusej67614091
Mikulas Konecny66496275
Lukas Provod65633979
Arsenal42
PlayerNote GlobaleImpactAgressivitéDiscipline
Bruno Guimarães75785668
Gabriel Jesus 7099641
Declan Rice69904248
Bukayo Saka 69725261
Piero Hincapié65466376
Martin Ødegaard 65782271
Mikel Merino64677148
Ethan Nwaneri63774550
Martín Zubimendi60594961
Cristhian Mosquera55399247
Max Dowman54496956
Jurriën Timber52206677
Viktor Gyökeres52515352
Pronostics Avant-Match· Compositions non encore annoncées
Buteurs
Attaquants au plus fort impact
1
Tomas Chory
Slavia Praha
Impact
89
4.14
2
Mojmír Chytil
Slavia Praha
Impact
85
4.66
3
Bukayo Saka
Arsenal
Impact
72
2.69
4
Lukas Provod
Slavia Praha
Impact
63
7.20
5
Kai Havertz
Arsenal
Impact
60
2.17
6
Adonija Ouanda
Slavia Praha
Impact
56
6.70
Classements des joueurs
Snipers
Plus grandes menaces de but
1
Gabriel Jesus Arsenal
99
2
Tomas ChorySlavia Praha
89
3
Mojmír ChytilSlavia Praha
85
4
Erik PrekopSlavia Praha
76
5
Bukayo Saka Arsenal
72
Mur
Meilleurs défenseurs
1
Denis HalinskySlavia Praha
79
2
Hamidou KanteSlavia Praha
70
3
Youssoupha MbodjiSlavia Praha
68
4
Stepan ChaloupekSlavia Praha
66
5
David ZimaSlavia Praha
65
Contrôle
Meilleurs créateurs
1
Declan RiceArsenal
90
2
Bruno GuimarãesArsenal
78
3
Martin Ødegaard Arsenal
78
4
Ethan NwaneriArsenal
77
5
Muhammed ChamSlavia Praha
69
Durs au mal
Plus susceptibles de cartons
1
Neil GlossoaSlavia Praha
1
Agressivité 54
2
Tomas Holes Slavia Praha
1
Agressivité 41
3
David DouderaSlavia Praha
1
Agressivité 37
4
Mubarak Emmanuel SuleimanSlavia Praha
1
Agressivité 60
5
Danijel SturmSlavia Praha
1
Agressivité 45
Classement de force
Plus forts globalement
1
Tomas ChorySlavia Praha
87
2
Muhammed ChamSlavia Praha
79
3
Mojmír ChytilSlavia Praha
78
4
Sahmkou Camara Slavia Praha
77
5
Stepan ChaloupekSlavia Praha
76
Questions fréquentes
Notre modèle de Poisson calcule la probabilité de chaque score possible pour Slavia Praha vs Arsenal en fonction des buts attendus (xG) de chaque équipe. Les 3 scores les plus probables sont affichés ci-dessus avec leurs pourcentages de probabilité. Même le score le plus probable dépasse rarement 12-15% de chance, car le football est un sport à faible score.
Le Bet Builder combine plusieurs sélections du match Slavia Praha vs Arsenal en un seul pari. Notre IA identifie des résultats complémentaires — par exemple, une victoire à domicile associée à plus de 2,5 buts et les deux équipes marquent. Toutes les sélections doivent gagner pour que le pari combiné rapporte, ce qui signifie des cotes combinées plus élevées mais aussi un risque accru.
Les xG (buts attendus) mesurent la qualité des occasions de marquer. Si Slavia Praha a un xG de 1,8, cela signifie qu'on s'attend à ce qu'ils marquent environ 1-2 buts selon la qualité des occasions. Le modèle utilise les xG pré-match pour construire un tableau de probabilité pour tous les scores possibles.
Oui, tous les pronostics sur ProSoccer sont entièrement gratuits. Vous pouvez consulter les scores prédits, les probabilités plus/moins et les suggestions de bet builder pour Slavia Praha vs Arsenal sans payer ni vous inscrire.
Un value bet se produit lorsque la probabilité d'un résultat est supérieure à celle suggérée par les cotes du bookmaker. Si notre modèle donne à Slavia Praha 55% de chances de gagner mais que les cotes n'impliquent que 40%, c'est un value bet.
Les pronostics IA utilisent la modélisation statistique (distribution de Poisson) basée sur des données historiques et des métriques pré-match. Ils sont plus fiables sur de grands échantillons que sur un match unique. Aucun pronostic n'est garanti — le football a une imprévisibilité inhérente.