· Primera B
Tigres
ATT
4/10
DEF
6/10
0:0
Real Cartagena
6/10
ATT
6/10
DEF
Final
Mejor apuesta
Menos 2.5
66%
Resultado exacto47′
Superior
1-1
13.5%
6.50
Superior
1-0
13.2%
8.50
0-1
12.9%
7.50
0-0
12.5%
7.00
2-1
7.1%
13.00
1-2
6.9%
12.00
2-0
6.9%
13.00
0-2
6.6%
11.00
136%
2.82TOP
X30%
3.32
234%
2.91
1X66%
X264%
1270%
xG — Goles esperados
Tigres
Tigres esper.
Real Cartagena
Real Cartagena esper.
goal
por 15 min
0–15′
15–30′
30–45′
45–60′
60–75′
75–90′
Tigres
Real Cartagena
Probable XI4-4-2
Mateus
Al-Haj
Caviedes
Viáfara
Carabalí
Cuadros
Fajardo
Caicedo
Ávila
Ibarra
Dawson
Impact Player Hot Head
Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Tigres29 jugadores
58.4/ 99Fuerte
Mejores
1Jhon MartínezFWD82
2Jhon Alejandro Lopera GaviriaDEF81
3Wakner Stiwar MenaFWD80
Real Cartagena38 jugadores
59.5/ 99Fuerte
Mejores
1F. MonteroFWD95
2Jarlan BarreraMID91
3Jhojan Camilo Nieva RoldánMID76
Tigres51
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Jhon Martínez82983950
Jhon Alejandro Lopera Gaviria81764691
Wakner Stiwar Mena80766878
Andrés Cuadros78638291
Miguel Alvarez76606991
Jesús Cano69466391
Ricardo Rosales67439991
Santiago Guzmán65407591
Duván Viáfara64494191
Jhon Fredys Rentería Cordoba6493961
Omar Preciado64533791
Yimmer Salas64513891
Santiago Rativa61485289
Real Cartagena48
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
F. Montero95956491
Jarlan Barrera91994289
Jhojan Camilo Nieva Roldán76694391
C. Paternina75624991
Marlon Balanta75586991
Gabriel Erazo75684191
Edison López74565991
Jhon Gamboa72772791
Guillermo Tegüé68574291
Luis Guevara67435891
J. Rodríguez66427091
Ronaldo Lora65425291
Mauro Manotas6474967
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Jhon MartínezTigres
98
2
F. MonteroReal Cartagena
95
3
Wakner Stiwar MenaTigres
76
4
Mauro ManotasReal Cartagena
74
5
Álvaro MeléndezReal Cartagena
60
Muro
Mejores defensas
1
Jhon Fredys Rentería CordobaTigres
93
2
Jhon GamboaReal Cartagena
77
3
Jhon Alejandro Lopera GaviriaTigres
76
4
Dilan OrtízReal Cartagena
65
5
C. PaterninaReal Cartagena
62
Control
Mejores creadores
1
Jarlan BarreraReal Cartagena
99
2
Jhojan Camilo Nieva RoldánReal Cartagena
69
3
Gabriel ErazoReal Cartagena
68
4
Andrés CuadrosTigres
63
5
Miguel AlvarezTigres
60
Malotes
Más propensos a cartones
1
Samuel Alejandro Flórez SeguraTigres
1
2
Jimmy CongoReal Cartagena
1
3
Kevin LópezTigres
50
4
Joseph RuízTigres
50
5
Brandón Andrés Mejía FajardoTigres
50
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
F. MonteroReal Cartagena
95
2
Jarlan BarreraReal Cartagena
91
3
Jhon MartínezTigres
82
4
Jhon Alejandro Lopera GaviriaTigres
81
5
Wakner Stiwar MenaTigres
80

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Tigres vs Real Cartagena según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Tigres vs Real Cartagena en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Tigres tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Tigres vs Real Cartagena sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Tigres un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props