· Champions League
Lens
ATT
7/10
DEF
7/10
vs
Como
9/10
ATT
7/10
DEF
Programado· Wed 4 Nov · 20:00

Análisis IA del partido

Lens impone una presión intensa en casa y tiene un sólido perfil goleador, mientras que el ataque explosivo de Como es un contrapeso peligroso. A pesar de la resistencia de ambas defensas, la intención ofensiva de los dos equipos apunta a un partido abierto y dramático, en el que deberían acumularse las ocasiones y llegar los goles.

Goles en el partidoMás de 3.5
Mejor apuesta
AM
67%
Resultado exacto
Superior
1-1
9.5%
7.50
Superior
2-1
8.8%
11.00
1-2
7.5%
9.50
2-2
6.9%
11.00
1-0
6%
15.00
2-0
5.5%
19.00
3-1
5.4%
21.00
0-1
5.2%
12.00
144%
3.00TOP
X22%
3.75
233%
2.15
1X66%
X255%
1277%

Combinada

2 selecciones

Lens llega con un ataque potente en casa y la seguridad de una defensa sólida, mientras que la explosiva amenaza ofensiva de Como ofrece un camino claro hacia los goles en este partido. Ambos equipos tienen recursos para abrirse paso, pero el impulso de Lens como local debería permitirle controlar el resultado: parece probable que haya más de dos goles, y Lens o el empate es la apuesta más atractiva.

1Goles en el partidoMás de 3.5
2Doble oportunidadLens o Empate
Probable XI3-5-2
Koffi
Ganiou
Todibo
Gradit
Haidara
Bulatovic
Soares
Cuisance
Hazard
Sima
Sotoca
Impact Player Hot Head Shooter

Thorgan Hazard — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates

Franjo Ivanović — the danger man up front — one good ball and he is away

Odsonne Édouard — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Lens28 jugadores
53.1/ 99Medio
Mejores
1Rayan FofanaFWD89
2Odsonne ÉdouardFWD71
3Abdallah SimaFWD70
Como33 jugadores
50.2/ 99Medio
Mejores
1Moise KeanFWD81
2Lucas Da Cunha MID74
3Anastasios DouvikasFWD74
Lens34
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Rayan Fofana89866691
Odsonne Édouard71693191
Abdallah Sima70605291
Thorgan Hazard67517072
Ismaëlo Ganiou66564979
Junior Kadile66763950
Andrija Bulatovic65568455
Jean-Clair Todibo62416772
Michaël Cuisance56565356
Hervé Koffi55573350
Saud Abdulhamid55456856
Nidal Celik54348255
Samson Baidoo53564951
Como43
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Moise Kean81993744
Lucas Da Cunha 74824765
Anastasios Douvikas74733691
Nico Paz73617073
Luca Mazzitelli71538684
Maxence Caqueret65696453
Assane Diao 65753350
Jesús Rodríguez5781641
Kaiki 56405372
Mattia Liberali54486256
Máximo Perrone54624744
Marc Oliver Kempf53552970
Martin Baturina53613452
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Moise Kean
Como
Impacto
99
2.31
2
Jesús Rodríguez
Como
Impacto
81
3.28
3
Junior Kadile
Lens
Impacto
76
3.86
4
Assane Diao 
Como
Impacto
75
3.28
5
Anastasios Douvikas
Como
Impacto
73
2.47
6
Odsonne Édouard
Lens
Impacto
69
2.67
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Moise KeanComo
99
2
Rayan FofanaLens
86
3
Jesús RodríguezComo
81
4
Junior KadileLens
76
5
Assane Diao Como
75
Muro
Mejores defensas
1
Ismaëlo GaniouLens
56
2
Samson BaidooLens
56
3
Marc Oliver KempfComo
55
4
Jonathan GraditLens
52
5
Souleymane SagnanLens
52
Control
Mejores creadores
1
Lucas Da Cunha Como
82
2
Luis MillaComo
72
3
Maxence CaqueretComo
69
4
Mezian SoaresLens
62
5
Máximo PerroneComo
62
Malotes
Más propensos a cartones
1
Florian ThauvinLens
1
2
Alberto Dossena Como
1
3
Jacobo RamónComo
1
4
Alieu FaderaComo
1
5
Álvaro MorataComo
1
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Rayan FofanaLens
89
2
Moise KeanComo
81
3
Lucas Da Cunha Como
74
4
Anastasios DouvikasComo
74
5
Nico PazComo
73

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Lens vs Como según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Lens vs Como en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Lens tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Lens vs Como sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Lens un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props