· Champions League
Viking FK
ATT
9/10
DEF
6/10
vs
Sabah
8/10
ATT
7/10
DEF
Programado· Wed 4 Nov · 20:00

Análisis IA del partido

El ataque del Viking está un 77% por encima del promedio, mientras que el del Sabah es un 66% más fuerte que el promedio: ambos equipos llegan a este choque de la Champions League con un gran poder ofensivo. Sus defensas también son sólidas, pero la presión del torneo puede abrir el partido mientras los equipos buscan el control y la clasificación. Con ambos ataques en buen momento, tres goles parecen ser el resultado más probable.

Goles en el partidoMás de 3.5
Mejor apuesta
Más 2.5
70%
Resultado exacto
Superior
2-1
9%
8.50
Superior
1-1
8.5%
9.00
2-2
6.8%
13.00
3-1
6.4%
11.00
1-2
6.4%
17.00
2-0
6%
10.00
1-0
5.7%
11.00
3-2
4.8%
19.00
152%
1.57TOP
X21%
4.50
228%
5.50
1X73%
X249%
1280%
Probable XI3-5-2
Østbø
Bassey
Stensness
Falchener
Bjørdal
Hansen
Bell
Askildsen
Kvia-Egeskog
Cosic
Botheim
Impact Player Hot Head Shooter

Erik Botheim  — the danger man up front — one good ball and he is away

Peter Christiansen — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Romano Postema — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Viking FK32 jugadores
49.4/ 99Medio
Mejores
1Henrik FalchenerDEF77
2Henrik HeggheimDEF76
3Jesper DalandDEF69
Sabah29 jugadores
52.8/ 99Medio
Mejores
1Joy-Lance MickelsFWD92
2Aleksey IsayevMID79
3Steve SolvetDEF75
Viking FK37
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Henrik Falchener77994751
Henrik Heggheim76649673
Jesper Daland69536178
Erik Botheim 69706361
Arild Østbø67718253
Vetle Auklend64418279
Peter Christiansen62535479
Anders Bærtelsen60734547
Sondre Bjørshol60739427
Niklas Fuglestad60535572
Viljar Vevatne57703750
Lubomir Belko5658950
Martin Ove Roseth56544661
Sabah34
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Joy-Lance Mickels92993491
Aleksey Isayev79824183
Steve Solvet75695974
Ravan Mirzammadov69742850
Stas Pokatilov6771950
A. McCarthy67557065
Japhet Dungus Bulus67616561
Tellur Mütallimov67514989
Abdulakh Khaybulayev62369989
Amin Ramazanov 61644550
Orphé Mbina61651972
Ivan Lepinjica60385880
Kaheem Parris58455683
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Joy-Lance Mickels
Sabah
Impacto
99
3.69
2
Erik Botheim 
Viking FK
Impacto
70
2.11
3
Orphé Mbina
Sabah
Impacto
65
4.11
4
Niklas Fuglestad
Viking FK
Impacto
53
3.18
5
Peter Christiansen
Viking FK
Impacto
53
2.37
6
A. Cosic
Viking FK
Impacto
49
3.18
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Joy-Lance MickelsSabah
99
2
Erik Botheim Viking FK
70
3
Orphé MbinaSabah
65
4
Niklas FuglestadViking FK
53
5
Peter ChristiansenViking FK
53
Muro
Mejores defensas
1
Henrik FalchenerViking FK
99
2
Anders BærtelsenViking FK
73
3
Sondre BjørsholViking FK
73
4
Gianni Stensness Viking FK
71
5
Viljar VevatneViking FK
70
Control
Mejores creadores
1
Aleksey IsayevSabah
82
2
Henrik BjørdalViking FK
65
3
Du QueirozSabah
58
4
Kristoffer AskildsenViking FK
48
5
Tobias MoiViking FK
45
Malotes
Más propensos a cartones
1
Henrik BjørdalViking FK
1
2
Edvin AustbøViking FK
1
3
Rodrigo FernandesSabah
1
4
Du QueirozSabah
5
5
Kristoffer AskildsenViking FK
8
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Joy-Lance MickelsSabah
92
2
Aleksey IsayevSabah
79
3
Henrik FalchenerViking FK
77
4
Henrik HeggheimViking FK
76
5
Steve SolvetSabah
75

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Viking FK vs Sabah según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Viking FK vs Sabah en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Viking FK tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Viking FK vs Sabah sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Viking FK un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props