· Champions League
LASK
ATT
5/10
DEF
5/10
vs
SK Slovan Bratislava
6/10
ATT
7/10
DEF
Programado· Tue 3 Nov · 20:00

Análisis IA del partido

La presión de LASK como local y su intención ofensiva deberían mantener a Slovan replegado, pero el peligro que generan los visitantes en ataque les ofrece un contraataque contundente. Como ambos equipos tienen potencial goleador, todo apunta a un partido abierto y dramático que superará la línea de goles.

Goles en el partidoMás de 2.5
Mejor apuesta
AM
64%
Resultado exacto
Superior
1-1
10.3%
9.50
Superior
2-1
8.7%
8.50
1-2
7.9%
21.00
2-2
6.7%
13.00
1-0
6.6%
11.00
0-1
6.1%
26.00
2-0
5.6%
9.50
3-1
4.9%
11.00
141%
1.44TOP
X23%
4.50
235%
6.50
1X64%
X258%
1276%

Combinada

3 selecciones

Los 2.18 xG de LASK como local les dan la vía más clara hacia la victoria, mientras que sus 0.88 xG en el primer tiempo superan por poco los 0.69 de Slovan y respaldan la posibilidad de que se pongan en ventaja temprano. Con un xG combinado previo al partido de 3.43, el Más de 2.5 también parece una buena opción; la sólida defensa de Slovan es un riesgo, pero el perfil ofensivo de LASK debería ser decisivo.

1Ganador del partidoLASK
2Goles en el partidoMás de 2.5
3Ganador del primer tiempoLASK
Probable XI3-5-2
Katzmayr
Alemão
Andrade
Elfadli
Schöpf
Flecker
Danek
Bogarde
Ljubicic
Lang
Usor
Impact Player Hot Head Shooter

Moses Usor — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Samuel Adeniran — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Sasa Kalajdzic — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
LASK22 jugadores
54.7/ 99Medio
Mejores
1AlemãoDEF85
2Samuel AdeniranFWD79
3Christoph LangFWD73
SK Slovan Bratislava38 jugadores
46.7/ 99Medio
Mejores
1Guram Kashia DEF78
2Aleksandar PopovićGK69
3Kyriakos SavvidisMID68
LASK33
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Alemão85756090
Samuel Adeniran79785380
Christoph Lang73654991
Alessandro Schöpf69624582
Moses Usor66702773
Sasa Kalajdzic63636057
Andrés Andrade62544084
Melayro Bogarde59565957
Robert Ljubicic 59404589
Lukas Jungwirth55562050
Yvan Dibango55486156
Daniel Elfadli53564950
Sascha Horvath 53534457
SK Slovan Bratislava44
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Guram Kashia 78745974
Aleksandar Popović69724656
Kyriakos Savvidis68526278
Kevin Wimmer65563791
Peter Pokorny65538458
Andraz Sporar6491141
D. Matsuoka63377991
Dominik Takac6164950
Roman Cerepkai61613573
Matus Macik60623950
Sahmkou Camara 60625356
Rahim Ibrahim54326868
Martin Trnovsky5353950
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Andraz Sporar
SK Slovan Bratislava
Impacto
91
3.35
2
Samuel Adeniran
LASK
Impacto
78
1.97
3
Moses Usor
LASK
Impacto
70
2.12
4
Christoph Lang
LASK
Impacto
65
2.38
5
Sasa Kalajdzic
LASK
Impacto
63
1.97
6
Roman Cerepkai
SK Slovan Bratislava
Impacto
61
3.71
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Andraz SporarSK Slovan Bratislava
91
2
Samuel AdeniranLASK
78
3
Moses UsorLASK
70
4
Christoph LangLASK
65
5
Sasa KalajdzicLASK
63
Muro
Mejores defensas
1
AlemãoLASK
75
2
Guram Kashia SK Slovan Bratislava
74
3
Sharani ZuberuSK Slovan Bratislava
65
4
Sahmkou Camara SK Slovan Bratislava
62
5
Sidoine FogningSK Slovan Bratislava
59
Control
Mejores creadores
1
Alessandro SchöpfLASK
62
2
Danylo IgnatenkoSK Slovan Bratislava
59
3
Melayro BogardeLASK
56
4
Artur GajdosSK Slovan Bratislava
56
5
Sascha Horvath LASK
53
Malotes
Más propensos a cartones
1
Kenan BajricSK Slovan Bratislava
1
2
Danylo IgnatenkoSK Slovan Bratislava
1
3
Marko TolicSK Slovan Bratislava
1
4
Andraz SporarSK Slovan Bratislava
1
5
Nino MarcelliSK Slovan Bratislava
9
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
AlemãoLASK
85
2
Samuel AdeniranLASK
79
3
Guram Kashia SK Slovan Bratislava
78
4
Christoph LangLASK
73
5
Alessandro SchöpfLASK
69

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para LASK vs SK Slovan Bratislava según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido LASK vs SK Slovan Bratislava en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si LASK tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para LASK vs SK Slovan Bratislava sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a LASK un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props