· A-League
Newcastle Jets
ATT
7/10
DEF
5/10
vs
Wellington Phoenix
5/10
ATT
4/10
DEF
Programado· Sat 31 Oct · 04:00
Mejor apuesta
Victoria local
60%
Resultado exacto
Superior
1-1
10.2%
7.50
Superior
1-0
10.1%
12.00
2-1
10%
9.50
2-0
9.9%
15.00
3-1
6.5%
15.00
3-0
6.5%
23.00
0-1
5.2%
15.00
0-0
5.2%
17.00
160%
2.30TOP
X22%
3.75
219%
2.75
1X82%
X241%
1279%

Combinada

4 selecciones

El 1.86 xG del Newcastle y su +30% de poder ofensivo les dan a los Jets una buena base para evitar la derrota ante un Wellington con una defensa frágil. El xG combinado de 3.08 respalda el Más de 2.5 goles, mientras que los 11.21 córners proyectados apuntan al Más de 8.5. Los perfiles agresivos de ambos equipos y un xCards combinado de 2.80 hacen que el Más de 3.5 tarjetas sea una opción lógica.

1Doble oportunidadNewcastle Jets o Empate
2Goles en el partidoMás de 2.5
3Corners Más/MenosMás de 8.5
4Total de tarjetasMás de 3.5
Probable XI3-5-2
Nassiep
Grant
Reid
Wilmering
Badolato
Nunes
Recchia
Burgess
Badolato
Debono
Lolley
Impact Player Hot Head Shooter Bad Boy

Ethan Debono — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates

Nikos Vergos — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

P. Wood — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

J. Shaughnessy — known for a few words too many with the officials

Will Patrick Jardine Kennedy — a bit of a bad boy — sometimes he just loses it

Max Burgess — lets emotions run high in big moments — one late tackle away from a booking

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Newcastle Jets20 jugadores
54.3/ 99Medio
Mejores
1Alex NunesMID80
2Max BurgessMID76
3P. WoodFWD72
Wellington Phoenix18 jugadores
56.3/ 99Fuerte
Mejores
1Bill TuilomaDEF72
2Lukas Kelly-HealdDEF72
3James McGarryDEF64
Newcastle Jets30
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Alex Nunes80996150
Max Burgess76837453
P. Wood72868530
Xavier Bertoncello71646878
Max Cooper65714560
Ethan Debono65677450
J. Shaughnessy60623868
Julian Recchia58555061
Thomas Aquilina56484967
Zane Schreiber56586546
James Delianov54539958
Jesse Raymond Hill54525856
Nikos Vergos5477181
Wellington Phoenix19
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Bill Tuiloma72674091
Lukas Kelly-Heald72656566
James McGarry64456773
Matt Sheridan63425189
Walter Scott62419769
Kazuki Nagasawa62564673
Riley Bidois62684850
Anaru Cassidy58526456
Max Anderson55495361
Corban Piper54553165
Luke James Mitchell52495056
Nathan Walker52514956
Henry Gray51513950
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
P. Wood
Newcastle Jets
Impacto
86
2.68
2
Nikos Vergos
Newcastle Jets
Impacto
77
2.50
3
Riley Bidois
Wellington Phoenix
Impacto
68
3.02
4
Ethan Debono
Newcastle Jets
Impacto
67
2.99
5
Xavier Bertoncello
Newcastle Jets
Impacto
64
3.01
6
Rafael Duran
Wellington Phoenix
Impacto
56
9.80
Candidatos a Tarjeta
Menor disciplina + alta agresión
1
Will Patrick Jardine Kennedy
Newcastle Jets
Disc
1
Agre
97
3.98
2
P. Wood
Newcastle Jets
Disc
30
Agre
85
5.00
3
James Delianov
Newcastle Jets
Disc
58
Agre
99
8.50
4
Walter Scott
Wellington Phoenix
Disc
69
Agre
97
4.91
5
Ethan Debono
Newcastle Jets
Disc
50
Agre
74
8.50
6
Max Burgess
Newcastle Jets
Disc
53
Agre
74
4.50
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
P. WoodNewcastle Jets
86
2
Nikos VergosNewcastle Jets
77
3
Riley BidoisWellington Phoenix
68
4
Ethan DebonoNewcastle Jets
67
5
Xavier BertoncelloNewcastle Jets
64
Muro
Mejores defensas
1
Max CooperNewcastle Jets
71
2
Bill TuilomaWellington Phoenix
67
3
Lukas Kelly-HealdWellington Phoenix
65
4
J. ShaughnessyNewcastle Jets
62
5
Alexander GrantNewcastle Jets
52
Control
Mejores creadores
1
Alex NunesNewcastle Jets
99
2
Max BurgessNewcastle Jets
83
3
Alex RuferWellington Phoenix
76
4
Alex BadolatoNewcastle Jets
69
5
Zane SchreiberNewcastle Jets
58
Malotes
Más propensos a cartones
1
Will Patrick Jardine KennedyNewcastle Jets
1
2
Nikos VergosNewcastle Jets
1
3
Alex RuferWellington Phoenix
1
4
Alexander GrantNewcastle Jets
16
5
Alex BadolatoNewcastle Jets
23
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Alex NunesNewcastle Jets
80
2
Max BurgessNewcastle Jets
76
3
P. WoodNewcastle Jets
72
4
Bill TuilomaWellington Phoenix
72
5
Lukas Kelly-HealdWellington Phoenix
72

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Newcastle Jets vs Wellington Phoenix según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Newcastle Jets vs Wellington Phoenix en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Newcastle Jets tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Newcastle Jets vs Wellington Phoenix sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Newcastle Jets un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props