· Liga 1
Persebaya Surabaya
ATT
6/10
DEF
6/10
vs
Persijap Jepara
3/10
ATT
5/10
DEF
Programado· Fri 30 Oct · 12:00
Mejor apuesta
Victoria local
64%
Resultado exacto
Superior
2-0
11.4%
8.75
Superior
1-0
11.3%
8.82
2-1
9.9%
10.14
1-1
9.8%
10.22
3-0
7.7%
13.01
3-1
6.6%
15.08
0-0
5.6%
17.79
0-1
4.9%
20.62
164%
1.56TOP
X21%
4.86
215%
6.57
1X85%
X236%
1279%

Combinada

3 selecciones

La ventaja de Persebaya como local y su ataque más potente apuntan a un inicio ofensivo: su xG de 1.24 en el primer tiempo supera ampliamente el 0.15 de Persijap, lo que respalda que llegue al descanso en ventaja. Con un xG de 1.75 en todo el partido frente al 0.59 de Persijap y ante el débil ataque de los visitantes, Persebaya debería controlar el encuentro; su presión ofensiva hace que el Más de 2.5 goles sea una apuesta lógica.

1Ganador del partidoPersebaya Surabaya
2Goles en el partidoMás de 2.5
3Ganador del primer tiempoPersebaya Surabaya
Probable XI4-4-2
Arido
Akbar
Catur
Jefferson
Ari
Maulana
Wicaksono
Ramalho
Rivera
Alex
Suaib
Impact Player Hot Head
Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Persebaya Surabaya32 jugadores
50.8/ 99Medio
Mejores
1Ahmad Mujtaba Ilham AkbarDEF92
2Francisco RiveraMID72
3AlexFWD72
Persijap Jepara26 jugadores
40.3/ 99Medio
Mejores
1Claudio Beckham de OliveraDEF59
2F. AfriyantoDEF58
3Muhammad ArdiansyahGK54
Persebaya Surabaya35
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Ahmad Mujtaba Ilham Akbar92999956
Francisco Rivera72992752
Alex72852954
Diogo Ramalho67568259
Arief Catur66477869
Mikael Tata64626656
Randy May63852850
Koko Ari 61579242
Aleandro Maulana61468956
Yusuf Meilana55319953
Ernando Ari5252950
Malik Risaldi51404283
D. Wicaksono50247367
Persijap Jepara40
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Claudio Beckham de Olivera59595656
F. Afriyanto58713256
Muhammad Ardiansyah5454950
Rahmatzoda Rahmatsho54383984
Frank Rikhard53485756
Sendri Johansah4949950
Tiri4785431
Rakasurya Handika46453950
Felix Marcelino46454550
Bil’asqan Hi Tenang45454550
Rahmat Hidayat44452565
Samuel Ofori43492850
R. Saepul42374756
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
AlexPersebaya Surabaya
85
2
Ricky PratamaPersebaya Surabaya
45
3
Bil’asqan Hi TenangPersijap Jepara
45
4
Alfan SuaibPersebaya Surabaya
43
5
Dicky KurniawanPersebaya Surabaya
40
Muro
Mejores defensas
1
Ahmad Mujtaba Ilham AkbarPersebaya Surabaya
99
2
Randy MayPersebaya Surabaya
85
3
TiriPersijap Jepara
85
4
F. AfriyantoPersijap Jepara
71
5
Mikael TataPersebaya Surabaya
62
Control
Mejores creadores
1
Francisco RiveraPersebaya Surabaya
99
2
Diogo RamalhoPersebaya Surabaya
56
3
Aleandro MaulanaPersebaya Surabaya
46
4
Felix MarcelinoPersijap Jepara
45
5
GledsonPersebaya Surabaya
40
Malotes
Más propensos a cartones
1
Buyung Ismu LessyPersijap Jepara
1
2
TiriPersijap Jepara
1
3
Toni FirmansyahPersebaya Surabaya
23
4
S. PutraPersebaya Surabaya
25
5
Adzikry FadlillahPersijap Jepara
25
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Ahmad Mujtaba Ilham AkbarPersebaya Surabaya
92
2
Francisco RiveraPersebaya Surabaya
72
3
AlexPersebaya Surabaya
72
4
Diogo RamalhoPersebaya Surabaya
67
5
Arief CaturPersebaya Surabaya
66

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Persebaya Surabaya vs Persijap Jepara según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Persebaya Surabaya vs Persijap Jepara en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Persebaya Surabaya tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Persebaya Surabaya vs Persijap Jepara sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Persebaya Surabaya un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props