· Primera Nacional
Acassuso
ATT
3/10
DEF
4/10
vs
Ferro Carril Oeste
8/10
ATT
7/10
DEF
Programado· Sat 31 Oct · 18:00
Mejor apuesta
Menos 2.5
73%
Resultado exacto
Superior
0-1
20.4%
4.33
Superior
0-0
16.7%
8.00
0-2
12.5%
4.00
1-1
11.6%
19.00
1-0
9.5%
23.00
1-2
7.1%
17.00
0-3
5.1%
5.00
2-1
3.3%
67.00
117%
12.00
X30%
5.25
252%
1.22TOP
1X47%
X282%
1269%
Probable XI4-4-2
Atamañuk
Ruiz
Ruiz
Dordoni
Cortés
Hermoso
González
Stéfano
Roberts
Duarte
Duarte
Impact Player Hot Head
Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Acassuso35 jugadores
41.0/ 99Medio
Mejores
1Joel GhirardelloDEF75
2Natán AcostaDEF71
3Álex RuizDEF68
Ferro Carril Oeste31 jugadores
56.6/ 99Fuerte
Mejores
1Uriel PepeFWD90
2Matías KabalinMID85
3E. HoyosMID81
Acassuso43
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Joel Ghirardello75596288
Natán Acosta71599956
Álex Ruiz68527963
Lucas Pioli64804251
S. Bellatti63722774
Santiago Andrés Borges55465762
David De Stéfano54345873
Nicolás Stepanovitch52485156
Martín Schlotthauer51356778
Jorge Damián Luque50494550
Mariano Monllor5051950
Ramiro Reynoso49405062
Jonathan Raccio4887451
Ferro Carril Oeste37
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Uriel Pepe90998550
Matías Kabalin85845780
E. Hoyos81994960
Juan Orellana77607391
F. García73932136
M. Benegas73869629
N. Reniero73675883
J. Fernandes Pinto65407291
T. Esidín62763950
F. Tévez60603674
N. Kihm57338262
Matías Gabriel Zubowicz56496056
Gino Olguín56477552
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Uriel PepeFerro Carril Oeste
99
2
F. GarcíaFerro Carril Oeste
93
3
M. BenegasFerro Carril Oeste
86
4
Emanuel DeningFerro Carril Oeste
73
5
N. RenieroFerro Carril Oeste
67
Muro
Mejores defensas
1
Lucas PioliAcassuso
80
2
S. BellattiAcassuso
72
3
Leandro Peña BiaforeFerro Carril Oeste
61
4
F. TévezFerro Carril Oeste
60
5
Juan OrellanaFerro Carril Oeste
60
Control
Mejores creadores
1
E. HoyosFerro Carril Oeste
99
2
Jonathan RaccioAcassuso
87
3
Matías KabalinFerro Carril Oeste
84
4
T. EsidínFerro Carril Oeste
76
5
E. OzunaFerro Carril Oeste
65
Malotes
Más propensos a cartones
1
Román EtcheverriAcassuso
1
2
Joaquin PostigoAcassuso
1
3
Jonathan RaccioAcassuso
1
4
Manuel MónacoAcassuso
1
5
David EscalanteAcassuso
1
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Uriel PepeFerro Carril Oeste
90
2
Matías KabalinFerro Carril Oeste
85
3
E. HoyosFerro Carril Oeste
81
4
Juan OrellanaFerro Carril Oeste
77
5
Joel GhirardelloAcassuso
75

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Acassuso vs Ferro Carril Oeste según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Acassuso vs Ferro Carril Oeste en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Acassuso tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Acassuso vs Ferro Carril Oeste sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Acassuso un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props