· 2nd Bundesliga
Energie Cottbus
ATT
5/10
DEF
4/10
vs
VfL Bochum 1848
5/10
ATT
7/10
DEF
Programado· Fri 30 Oct · 17:30

Análisis IA del partido

La vulnerable línea defensiva del Cottbus le ofrece al Bochum una vía clara para meterse en el partido, mientras que la generación constante de ocasiones y córners de ambos equipos debería mantener la presión en aumento. A medida que el partido se abra, parece probable que se supere el umbral de goles.

Goles en el partidoMás de 2.5
Mejor apuesta
AM
58%
Resultado exacto
Superior
1-1
11.3%
8.00
Superior
2-1
9.3%
11.00
1-0
9%
15.00
2-0
7.4%
17.00
1-2
7.1%
10.00
0-1
6.9%
13.00
2-2
5.9%
11.00
0-0
5.5%
21.00
147%
2.70TOP
X24%
3.75
229%
2.25
1X71%
X253%
1276%
Probable XI3-5-2
Kratzsch
Lucoqui
Borgmann
Doumbia
Reschke
Pelivan
Boziaris
Hofmann
Guttau
Kinsombi
Bogdanov
Impact Player Hot Head Shooter

Tolcay Cigerci — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Dmytro Bogdanov — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Erik Engelhardt — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Energie Cottbus22 jugadores
50.5/ 99Medio
Mejores
1Leonardo BittencourtMID83
2Fousseny DoumbiaDEF70
3Ryan MaloneDEF59
VfL Bochum 184825 jugadores
47.9/ 99Medio
Mejores
1Philipp StrompfDEF75
2L. IsbruchMID72
3Charlie PatiñoMID62
Energie Cottbus33
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Leonardo Bittencourt83786776
Fousseny Doumbia70496891
Ryan Malone59575856
Dominik Pelivan58485667
Lukas Michelbrink 58503483
Tim Campulka55436061
Lucas Copado55523372
Justin Butler5371598
Tolcay Cigerci51584346
Marcel Lotka50519946
Hasan Jannis Zaydan50534350
Luca Erlein50493167
Julian Guttau49494750
VfL Bochum 184838
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Philipp Strompf75626776
L. Isbruch72627467
Charlie Patiño62605461
Oliver Olsen61428956
Berkan Taz58722656
Christian Rasmussen57576948
Timo Horn53533056
Owono-Darnell Keumo53506250
Alessandro Crimaldi52417861
Gerrit Holtmann52514856
Mansour Ouro-Tagba52399967
Karol Mets 51503468
Philipp Hofmann50494157
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Justin Butler
Energie Cottbus
Impacto
71
3.12
2
Christian Rasmussen
VfL Bochum 1848
Impacto
57
3.38
3
Jarne Steuckers
VfL Bochum 1848
Impacto
53
3.38
4
Lucas Copado
Energie Cottbus
Impacto
52
3.22
5
Gerrit Holtmann
VfL Bochum 1848
Impacto
51
3.38
6
Philipp Hofmann
VfL Bochum 1848
Impacto
49
2.48
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Justin ButlerEnergie Cottbus
71
2
Christian RasmussenVfL Bochum 1848
57
3
Jarne SteuckersVfL Bochum 1848
53
4
Lucas CopadoEnergie Cottbus
52
5
Gerrit HoltmannVfL Bochum 1848
51
Muro
Mejores defensas
1
King Manu Energie Cottbus
62
2
Philipp StrompfVfL Bochum 1848
62
3
Michael SteinwenderVfL Bochum 1848
58
4
Ryan MaloneEnergie Cottbus
57
5
Hasan Jannis ZaydanEnergie Cottbus
53
Control
Mejores creadores
1
Leonardo BittencourtEnergie Cottbus
78
2
Berkan TazVfL Bochum 1848
72
3
L. IsbruchVfL Bochum 1848
62
4
Charlie PatiñoVfL Bochum 1848
60
5
Tolcay CigerciEnergie Cottbus
58
Malotes
Más propensos a cartones
1
Enis CokajVfL Bochum 1848
2
2
Tom MeyerVfL Bochum 1848
3
3
Koji MiyoshiVfL Bochum 1848
7
4
Justin ButlerEnergie Cottbus
8
5
King Manu Energie Cottbus
15
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Leonardo BittencourtEnergie Cottbus
83
2
Philipp StrompfVfL Bochum 1848
75
3
L. IsbruchVfL Bochum 1848
72
4
Fousseny DoumbiaEnergie Cottbus
70
5
Charlie PatiñoVfL Bochum 1848
62

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Energie Cottbus vs VfL Bochum 1848 según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Energie Cottbus vs VfL Bochum 1848 en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Energie Cottbus tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Energie Cottbus vs VfL Bochum 1848 sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Energie Cottbus un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props