· Serie A
Frosinone
ATT
6/10
DEF
5/10
vs
Lecce
3/10
ATT
6/10
DEF
Programado· Thu 29 Oct · 17:30

Análisis IA del partido

El ataque decidido del Frosinone y la presión constante en los córneres deberían imponer un ritmo intenso, mientras que la solidez defensiva del Lecce quizá solo retrase el primer gol; el impulso sostenido del equipo local hace que un partido dinámico y con varios goles sea el guion más probable.

Goles en el partidoMás de 2.5
Mejor apuesta
Victoria local
60%
Resultado exacto
Superior
1-0
12.3%
10.00
Superior
2-0
11.2%
11.00
1-1
10.7%
7.00
2-1
9.8%
8.50
3-0
6.8%
17.00
0-0
6.7%
15.00
3-1
6%
13.00
0-1
5.9%
15.00
160%
1.91TOP
X23%
3.60
218%
3.80
1X83%
X241%
1278%

Combinada

5 selecciones

El xG de 1.33 de Frosinone y su xG de 1.16 en el primer tiempo apuntan a que puede abrir el marcador temprano; el xG de 0.95 de Lecce mantiene vigente la opción de que ambos equipos anoten, mientras que Bobcek es la apuesta para marcar en cualquier momento. El total combinado de córners esperados de 10.17 respalda el más de 8.5, y un partido abierto debería producir más de 2.5 goles.

1Goles en el partidoMás de 2.5
2Ambos equipos marcanSí
3Más/Menos primer tiempoMás de 0.5
4Corners Más/MenosMás de 8.5
5GoleadoresEn cualquier momento
Probable XI3-5-2
Lolic
Terzic
Oyono
Tchato
Azzouzi
Kone
Grillitsch
Gelli
Calò
Zerbin
Raimondo
Impact Player Hot Head Shooter

Antonio Raimondo — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Daniel Bîrligea — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Tomas Bobcek — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Frosinone22 jugadores
58.9/ 99Fuerte
Mejores
1Wisdom Amey DEF92
2Giorgio CittadiniDEF83
3Ilario MonterisiDEF79
Lecce27 jugadores
51.3/ 99Medio
Mejores
1Jamil SiebertDEF73
2Willem GeubbelsFWD72
3Medon BerishaMID68
Frosinone39
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Wisdom Amey 92999950
Giorgio Cittadini83769474
Ilario Monterisi79657991
Giacomo Calò76733891
Florian Grillitsch71629961
Luis Hasa63704856
Patrizio Masini62409975
Tomas Bobcek62684650
Anouar El Azzouzi60459956
Matteo Cichella60555761
Antonio Raimondo60765719
Farès Ghedjemis60635450
Omar Fayed57535856
Lecce43
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Jamil Siebert73835458
Willem Geubbels72646083
Medon Berisha68564983
Oumar Ngom67527370
Mohamed Kaba64456972
Sadik Fofana61437367
Tiago Gabriel60794440
Lassana Coulibaly58434780
Ali Dembélé52574550
Youssef Maleh52436454
Kialonda Gaspar5192421
Nikola Stulic51326391
Wladimiro Falcone 50516450
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Antonio Raimondo
Frosinone
Impacto
76
2.23
2
Tomas Bobcek
Frosinone
Impacto
68
2.23
3
Willem Geubbels
Lecce
Impacto
64
3.29
4
Farès Ghedjemis
Frosinone
Impacto
63
2.79
5
Paco Esteban
Lecce
Impacto
43
3.14
6
Joël Monteiro
Lecce
Impacto
38
4.06
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Antonio RaimondoFrosinone
76
2
Tomas BobcekFrosinone
68
3
Willem GeubbelsLecce
64
4
Farès GhedjemisFrosinone
63
5
Konan N’DriLecce
59
Muro
Mejores defensas
1
Wisdom Amey Frosinone
99
2
Kialonda GasparLecce
92
3
Jamil SiebertLecce
83
4
Tiago GabrielLecce
79
5
Giorgio CittadiniFrosinone
76
Control
Mejores creadores
1
Giacomo CalòFrosinone
73
2
Ivan IlićLecce
72
3
Luis HasaFrosinone
70
4
Florian GrillitschFrosinone
62
5
Medon BerishaLecce
56
Malotes
Más propensos a cartones
1
Kialonda GasparLecce
1
2
Ivan IlićLecce
1
3
Konan N’DriLecce
1
4
Gabriele BracagliaFrosinone
5
5
Lameck BandaLecce
5
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Wisdom Amey Frosinone
92
2
Giorgio CittadiniFrosinone
83
3
Ilario MonterisiFrosinone
79
4
Giacomo CalòFrosinone
76
5
Jamil SiebertLecce
73

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Frosinone vs Lecce según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Frosinone vs Lecce en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Frosinone tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Frosinone vs Lecce sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Frosinone un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props