· Premiership
FC Dundee
ATT
5/10
DEF
4/10
vs
Kilmarnock FC
4/10
ATT
3/10
DEF
Programado· Wed 28 Oct · 19:45

Análisis IA del partido

La amenaza de Dundee en casa debería inquietar a una defensa de Kilmarnock que parece especialmente frágil, mientras que las propias debilidades defensivas de los locales invitan a una respuesta. Con ocasiones en ambas áreas, el encuentro parece encaminado a superar la línea de goles.

Goles en el partidoMás de 2.5
Mejor apuesta
Victoria local
55%
Resultado exacto
Superior
1-1
11.1%
7.00
Superior
1-0
10.9%
9.50
2-1
9.8%
8.50
2-0
9.6%
11.00
0-1
6.3%
15.00
0-0
6.1%
15.00
3-1
5.8%
15.00
1-2
5.7%
13.00
155%
1.90TOP
X23%
3.60
222%
3.60
1X78%
X245%
1277%

Combinada

4 selecciones

La mejor proyección ofensiva del Dundee y su iniciativa como local deberían marcar la diferencia, mientras que la frágil defensa del Kilmarnock le ofrece a Joe Westley una clara oportunidad de anotar en cualquier momento. Ambas defensas parecen vulnerables, por lo que es probable que veamos un partido abierto y con tres goles; la presión sostenida en ambas áreas también debería generar muchos córners y hacer que el total supere la línea.

1Ganador del partidoFC Dundee
2Goles en el partidoMás de 2.5
3GoleadoresEn cualquier momento
4Corners Más/MenosMás de 9.5
Probable XI3-5-2
Sharp
Halliday
Odutayo
Samuels
Harrison
Jones
Reilly
Wright
Hamilton
Forrest
Hay
Impact Player Hot Head Shooter

Ashley Hay — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Bradley Fink — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Joe Westley — the danger man up front — one good ball and he is away

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
FC Dundee32 jugadores
52.4/ 99Medio
Mejores
1Owen BevanDEF83
2Ryan AstleyDEF74
3Luke GrahamDEF72
Kilmarnock FC39 jugadores
47.7/ 99Medio
Mejores
1Jack ThomsonMID91
2Aaron TshibolaMID79
3Ieuan OwenFWD70
FC Dundee44
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Owen Bevan83914481
Ryan Astley74664885
Luke Graham72674782
Emile Acquah71647372
Clark Robertson70624683
Callum Jones69565681
Bradley Fink69576191
Billy Koumetio68832670
Jack Lee Moorhouse57485367
Owen Goodman5658950
Joe Westley56482991
Ethan Ingram55506850
I. Odutayo55543272
Kilmarnock FC49
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Jack Thomson91999960
Aaron Tshibola79748470
Ieuan Owen70736356
Tyreece John-Jules69746353
Liam Polworth60695944
J. Yfeko59465967
Jamie Brandon58299984
MJ Kamara57485167
Mark O'Hara 57393891
Dave Richards53535252
Zac Williams53594250
Marley Watkins53359091
Maksymilian Stryjek5252950
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Ieuan Owen
Kilmarnock FC
Impacto
73
3.12
2
Ashley Hay
FC Dundee
Impacto
57
2.60
3
Bradley Fink
FC Dundee
Impacto
57
2.50
4
Joe Hugill
Kilmarnock FC
Impacto
54
2.99
5
Alan Forrest
FC Dundee
Impacto
51
4.17
6
Nicky Clescenco
Kilmarnock FC
Impacto
49
4.94
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Tyreece John-JulesKilmarnock FC
74
2
Ieuan OwenKilmarnock FC
73
3
Emile AcquahFC Dundee
64
4
Ashley HayFC Dundee
57
5
Bradley FinkFC Dundee
57
Muro
Mejores defensas
1
Owen BevanFC Dundee
91
2
Billy KoumetioFC Dundee
83
3
Ethan Schilte-BrownKilmarnock FC
70
4
Lewis MayoKilmarnock FC
69
5
Luke GrahamFC Dundee
67
Control
Mejores creadores
1
Jack ThomsonKilmarnock FC
99
2
Aaron TshibolaKilmarnock FC
74
3
Liam PolworthKilmarnock FC
69
4
Callum JonesFC Dundee
56
5
Drey WrightFC Dundee
53
Malotes
Más propensos a cartones
1
Dominic ThompsonKilmarnock FC
1
2
Lewis MayoKilmarnock FC
1
3
Tom LoweryKilmarnock FC
1
4
Greg KiltieKilmarnock FC
5
5
Tony YoganeFC Dundee
8
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Jack ThomsonKilmarnock FC
91
2
Owen BevanFC Dundee
83
3
Aaron TshibolaKilmarnock FC
79
4
Ryan AstleyFC Dundee
74
5
Luke GrahamFC Dundee
72

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para FC Dundee vs Kilmarnock FC según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido FC Dundee vs Kilmarnock FC en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si FC Dundee tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para FC Dundee vs Kilmarnock FC sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a FC Dundee un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props