· Major League Soccer
Chicago Fire
ATT
5/10
DEF
5/10
vs
Orlando City SC
7/10
ATT
1/10
DEF
Programado· Thu 29 Oct · 00:30
Mejor apuesta
AM
62%
Resultado exacto
Superior
1-1
10.5%
10.00
Superior
2-1
9.3%
9.50
1-0
7.7%
15.00
1-2
7.2%
15.00
2-0
6.8%
13.00
2-2
6.4%
12.00
0-1
5.9%
23.00
3-1
5.5%
12.00
147%
1.57TOP
X23%
4.50
230%
4.75
1X70%
X253%
1277%
Probable XI3-5-2
Brady
Hanche-Olsen
Gutman
Elliott
Salétros
Mekvabishvili
Poreba
D'Avilla
Gómez
Boltz
Bamba
Impact Player Hot Head Shooter

Dean Boltz — the danger man up front — one good ball and he is away

Philip Zinckernagel — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Robert Lewandowski  — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Chicago Fire32 jugadores
48.2/ 99Medio
Mejores
1Hugo CuypersFWD80
2Anzor MekvabishviliMID71
3Viktor RadojevićDEF58
Orlando City SC30 jugadores
43.9/ 99Medio
Mejores
1Tyrese SpicerFWD91
2B. OjedaMID68
3Wilder José Cartagena MendozaMID64
Chicago Fire36
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Hugo Cuypers80766578
Anzor Mekvabishvili71769543
Viktor Radojević58589835
Andrew Gutman57485763
Sergio Oregel57826224
Robert Lewandowski 57484881
Andreas Hanche-Olsen56445467
Jack Elliott 56813831
Christopher Cupps55624650
Leonardo Barroso52266570
P. Dithejane5173321
Djé D'Avilla50646429
Chris Brady 49484153
Orlando City SC37
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Tyrese Spicer91995867
B. Ojeda68494991
Wilder José Cartagena Mendoza64489962
David Brekalo61644958
Griffin Dorsey61327191
Adrián Marín57486558
Antoine Griezmann55574853
Daryl Dike51413883
Yutaro Tsukada51398561
Maxime Crépeau49484149
I. Gómez47469926
Javier Otero46463950
Eduard Andrés Atuesta Velasco46686715
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Tyrese Spicer
Orlando City SC
Impacto
99
4.00
2
P. Dithejane
Chicago Fire
Impacto
73
3.60
3
Antoine Griezmann
Orlando City SC
Impacto
57
2.30
4
Robert Lewandowski 
Chicago Fire
Impacto
48
1.61
5
Harvey Sarajian
Orlando City SC
Impacto
47
3.40
6
Philip Zinckernagel
Chicago Fire
Impacto
43
2.20
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Tyrese SpicerOrlando City SC
99
2
Hugo CuypersChicago Fire
76
3
P. DithejaneChicago Fire
73
4
Antoine GriezmannOrlando City SC
57
5
Robert Lewandowski Chicago Fire
48
Muro
Mejores defensas
1
Jack Elliott Chicago Fire
81
2
Mbekezeli MbokaziChicago Fire
80
3
Iago TeodoroOrlando City SC
75
4
Sam RogersChicago Fire
64
5
David BrekaloOrlando City SC
64
Control
Mejores creadores
1
Sergio OregelChicago Fire
82
2
Anzor MekvabishviliChicago Fire
76
3
Eduard Andrés Atuesta VelascoOrlando City SC
68
4
Djé D'AvillaChicago Fire
64
5
Anton SalétrosChicago Fire
58
Malotes
Más propensos a cartones
1
Mbekezeli MbokaziChicago Fire
1
2
Jonathan BambaChicago Fire
1
3
P. DithejaneChicago Fire
1
4
Nolan MillerOrlando City SC
1
5
Robin JanssonOrlando City SC
1
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Tyrese SpicerOrlando City SC
91
2
Hugo CuypersChicago Fire
80
3
Anzor MekvabishviliChicago Fire
71
4
B. OjedaOrlando City SC
68
5
Wilder José Cartagena MendozaOrlando City SC
64

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Chicago Fire vs Orlando City SC según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Chicago Fire vs Orlando City SC en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Chicago Fire tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Chicago Fire vs Orlando City SC sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Chicago Fire un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props