· Serie C: Girone C
Catania
ATT
5/10
DEF
8/10
vs
SSC Giugliano
3/10
ATT
4/10
DEF
Programado· Sun 25 Oct · 14:00
Mejor apuesta
Victoria local
67%
Resultado exacto
Superior
1-0
16.1%
7.00
Superior
2-0
14.7%
6.50
1-1
9.7%
9.00
3-0
8.9%
9.00
2-1
8.9%
9.00
0-0
8.8%
12.00
3-1
5.4%
12.00
0-1
5.3%
21.00
167%
1.36TOP
X22%
4.20
212%
7.50
1X89%
X234%
1279%

Combinada

3 selecciones

La calidad de Catania, que ocupa el quinto puesto, y sus 2.01 xG le dan una clara ventaja frente a Giugliano, ubicado en el puesto 18, cuyo ataque promedia apenas 0.85 xG y 0.01 xG en la primera mitad. Los 1.18 xG de Catania en la primera mitad respaldan la posibilidad de que se ponga en ventaja temprano, mientras que la defensa vulnerable de Giugliano y el peligro de Catania como local hacen que Más de 2.5 goles sea una apuesta complementaria lógica junto con la victoria local.

1Ganador del partidoCatania
2Goles en el partidoMás de 2.5
3Ganador del primer tiempoCatania
Probable XI4-4-2
Dini
Raimo
Allegretto
Donnarumma
Cabianca
Quaini
Corbari
Vallocchia
Forti
Rolfini
Torre
Impact Player Hot Head
Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Catania33 jugadores
51.0/ 99Medio
Mejores
1Massimo CodaFWD77
2Kaleb JiménezMID76
3Andrea AllegrettoDEF75
SSC Giugliano32 jugadores
50.0/ 99Medio
Mejores
1Gennaro EspositoMID79
2Chinaecherem IbeFWD74
3Salvatore La VarderaDEF72
Catania42
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Massimo Coda77995824
Kaleb Jiménez76895756
Andrea Allegretto75689653
Matteo Di Gennaro74749048
Andrea Vallocchia72608768
Fabrizio Caligara70716261
Mario Ierardi67458786
Gabriele Pagliai66515778
Marco Perrotta64655162
Alex Rolfini 57435189
Andrea Dini5454950
Edoardo Masciangelo54445761
Gabriel Lunetta54578536
SSC Giugliano47
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Gennaro Esposito79658991
Chinaecherem Ibe74647091
Salvatore La Vardera72548185
Roberto Zammarini69994334
Umberto Galletta68654878
Alessandro Minelli65574086
Antonio Cimmaruta65477872
Mattia Rigo63459956
Mario Prezioso63499958
Ibourahima Baldé59555963
Luciano Peluso56269484
Ciro Panico54356862
Stefano Greco5252950
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Massimo CodaCatania
99
2
Flavio RussoCatania
72
3
Umberto GallettaSSC Giugliano
65
4
Chinaecherem IbeSSC Giugliano
64
5
Roberto OgunseyeSSC Giugliano
57
Muro
Mejores defensas
1
Pedro JustinianoSSC Giugliano
90
2
Matteo Di GennaroCatania
74
3
Andrea AllegrettoCatania
68
4
Marco PerrottaCatania
65
5
Alessandro MinelliSSC Giugliano
57
Control
Mejores creadores
1
Roberto ZammariniSSC Giugliano
99
2
Kaleb JiménezCatania
89
3
Fabrizio CaligaraCatania
71
4
Gennaro EspositoSSC Giugliano
65
5
Andrea VallocchiaCatania
60
Malotes
Más propensos a cartones
1
Alessandro QuainiCatania
1
2
Pedro JustinianoSSC Giugliano
1
3
Roberto OgunseyeSSC Giugliano
1
4
Flavio RussoCatania
7
5
Riccardo ImprotaSSC Giugliano
7
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Gennaro EspositoSSC Giugliano
79
2
Massimo CodaCatania
77
3
Kaleb JiménezCatania
76
4
Andrea AllegrettoCatania
75
5
Matteo Di GennaroCatania
74

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Catania vs SSC Giugliano según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Catania vs SSC Giugliano en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Catania tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Catania vs SSC Giugliano sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Catania un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props