· Major League Soccer
Colorado Rapids
ATT
5/10
DEF
6/10
vs
Vancouver Whitecaps
7/10
ATT
7/10
DEF
Programado· Sun 25 Oct · 01:30

Análisis IA del partido

La intención ofensiva de Vancouver debería poner a prueba la sólida resistencia de Colorado, mientras que la presión de los Rapids en casa les ofrece una vía para responder. Como ambos equipos generan ocasiones de forma sostenida y representan una amenaza en las jugadas a balón parado, el partido parece encaminado a terminar con muchos goles.

Goles en el partidoMás de 2.5
Mejor apuesta
AM
62%
Resultado exacto
Superior
1-1
10.8%
7.00
Superior
2-1
8.7%
12.00
1-2
8.1%
9.00
1-0
7.2%
13.00
0-1
6.7%
10.00
2-2
6.5%
12.00
2-0
5.8%
19.00
0-2
5%
12.00
141%
3.20TOP
X24%
3.80
236%
2.10
1X65%
X260%
1277%

Combinada

3 selecciones

El ataque de Vancouver, líder de la liga, debería tener mucho poder ofensivo, mientras que Colorado genera suficiente peligro en casa para responder: lo más natural es apostar a que ambos equipos marcarán. Con ocasiones en ambas áreas, es posible que el partido tenga tres goles o más, y las proyecciones combinadas de córners apuntan a un total elevado, probablemente por encima de la línea.

1Ambos equipos marcanSí
2Goles en el partidoMás de 2.5
3Corners Más/MenosMás de 8.5
Probable XI3-5-2
Beaudry
Travis
Rosenberry
Thompson
Fadal
Ojediran
Atencio
Aaronson
Ku-DiPietro
Harris
Yapi
Impact Player Hot Head Shooter Bad Boy

Darren Yapi — gets in behind constantly, so a goal here would surprise nobody

Morgan Whittaker — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Sayed Abu Farkhi — lives for the goal, and when he smells a chance he rarely hesitates

Kosi Thompson — a bit of a bad boy — sometimes he just loses it

Loïc Williams — plays on the edge, and the referee usually notices sooner or later

Paxten Aaronson — plays on the edge, and the referee usually notices sooner or later

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Colorado Rapids31 jugadores
48.9/ 99Medio
Mejores
1Ibrahim SadiqFWD70
2Rafael NavarroFWD69
3Morgan WhittakerFWD67
Vancouver Whitecaps30 jugadores
57.9/ 99Fuerte
Mejores
1Sam AdekugbeDEF91
2Sebastian BerhalterMID91
3Ranko Veselinović DEF81
Colorado Rapids42
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Ibrahim Sadiq70677861
Rafael Navarro69658658
Morgan Whittaker67645272
Paxten Aaronson62365391
Donavan Gusto Phillip61544978
Youssef Maziz60566059
Dante Sealy 59498969
Loïc Williams57474377
Hamzat Ojediran57498149
Alex Harris57499947
Nicholas Defreitas Hansen55546756
Lucas Herrington55694443
Connor Ronan51753726
Vancouver Whitecaps38
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Sam Adekugbe91969961
Sebastian Berhalter91988063
Ranko Veselinović 81995456
Ralph Priso79876061
Rayan Elloumi77709991
Bruno Caicedo7099641
Oliver Larraz68657556
Brian White68713968
Yadaly Diaby67764250
Andrés Cubas66799930
Ryan Gauld  65656953
Nikola Djordjevic63429967
Cheikh Sabaly63499989
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Bruno Caicedo
Vancouver Whitecaps
Impacto
99
4.33
2
Yadaly Diaby
Vancouver Whitecaps
Impacto
76
3.40
3
Brian White
Vancouver Whitecaps
Impacto
71
2.27
4
Rayan Elloumi
Vancouver Whitecaps
Impacto
70
2.75
5
Ibrahim Sadiq
Colorado Rapids
Impacto
67
3.75
6
Morgan Whittaker
Colorado Rapids
Impacto
64
3.36
Candidatos a Tarjeta
Menor disciplina + alta agresión
1
Andrés Cubas
Vancouver Whitecaps
Disc
30
Agre
99
3.74
2
Emmanuel Sabbi
Vancouver Whitecaps
Disc
1
Agre
65
4.78
3
Bruno Caicedo
Vancouver Whitecaps
Disc
1
Agre
64
4.42
4
Kenji Cabrera
Vancouver Whitecaps
Disc
14
Agre
75
5.50
5
Josh Atencio
Colorado Rapids
Disc
11
Agre
66
5.20
6
Kosi Thompson
Colorado Rapids
Disc
16
Agre
68
3.58
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Bruno CaicedoVancouver Whitecaps
99
2
Yadaly DiabyVancouver Whitecaps
76
3
Brian WhiteVancouver Whitecaps
71
4
Rayan ElloumiVancouver Whitecaps
70
5
Ibrahim SadiqColorado Rapids
67
Muro
Mejores defensas
1
Ranko Veselinović Vancouver Whitecaps
99
2
Sam AdekugbeVancouver Whitecaps
96
3
Lucas HerringtonColorado Rapids
69
4
Tristan BlackmonVancouver Whitecaps
56
5
Noah CobbColorado Rapids
52
Control
Mejores creadores
1
Sebastian BerhalterVancouver Whitecaps
98
2
Ralph PrisoVancouver Whitecaps
87
3
Andrés CubasVancouver Whitecaps
79
4
Connor RonanColorado Rapids
75
5
Oliver LarrazVancouver Whitecaps
65
Malotes
Más propensos a cartones
1
Darren YapiColorado Rapids
1
2
Bruno CaicedoVancouver Whitecaps
1
3
Emmanuel SabbiVancouver Whitecaps
1
4
Josh AtencioColorado Rapids
11
5
Kenji CabreraVancouver Whitecaps
14
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Sam AdekugbeVancouver Whitecaps
91
2
Sebastian BerhalterVancouver Whitecaps
91
3
Ranko Veselinović Vancouver Whitecaps
81
4
Ralph PrisoVancouver Whitecaps
79
5
Rayan ElloumiVancouver Whitecaps
77

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Colorado Rapids vs Vancouver Whitecaps según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Colorado Rapids vs Vancouver Whitecaps en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Colorado Rapids tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Colorado Rapids vs Vancouver Whitecaps sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Colorado Rapids un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props