· Major League Soccer
Sporting Kansas City
ATT
4/10
DEF
2/10
vs
Austin FC
4/10
ATT
4/10
DEF
Programado· Sun 25 Oct · 00:30

Análisis IA del partido

Sporting Kansas City y Austin FC tienen suficiente poder ofensivo para alargar este partido, mientras que sus defensas vulnerables propician errores. La creación de ocasiones de ambos apunta a un duelo abierto de la MLS, con fallos defensivos que hacen que los goles después del intercambio inicial sean el desenlace más probable.

Goles en el partidoMás de 2.5
Mejor apuesta
AM
60%
Resultado exacto
Superior
1-1
10.8%
8.00
Superior
2-1
9.4%
9.50
1-0
8.2%
13.00
1-2
7.1%
11.00
2-0
7.1%
15.00
0-1
6.3%
15.00
2-2
6.2%
11.00
3-1
5.4%
15.00
147%
2.20TOP
X24%
3.90
229%
2.90
1X71%
X253%
1276%

Combinada

4 selecciones

Sporting Kansas City o empate parece la opción lógica: su xG como local es de 1.71, frente al 1.63 de Austin, mientras que la defensa de Austin es 26% más débil que el promedio. Su xG combinado de 3.34 respalda el Más de 2.5; los 10.10 córners esperados y las 3.91 tarjetas esperadas también apuntan al Más de 8.5 córners y al Más de 3.5 tarjetas.

1Doble oportunidadSporting Kansas City o Empate
2Goles en el partidoMás de 2.5
3Corners Más/MenosMás de 8.5
4Total de tarjetasMás de 3.5
Probable XI3-5-2
Kortkamp
Borges
Karic
James
Bartlett
Agyabeng
Johnsen
Ramos
Bassong
Luiz
Harris
Impact Player Hot Head Shooter Bad Boy

André Luiz — the go-to finisher in this side, and he loves these nights

Stephen Afrifa — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Taylor Calheira — always sniffing around the box — the kind of player who just ends up on the scoresheet

Jake Davis — plays on the edge, and the referee usually notices sooner or later

Moisés Mosquera — lets emotions run high in big moments — one late tackle away from a booking

Zorhan Bassong — known for a few words too many with the officials

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Sporting Kansas City29 jugadores
52.5/ 99Medio
Mejores
1Jansen MillerDEF80
2Moisés MosqueraDEF76
3Zorhan BassongMID67
Austin FC26 jugadores
48.0/ 99Medio
Mejores
1Brandon Vazquez FWD72
2Daniel PereiraMID65
3Owen WolffMID65
Sporting Kansas City35
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Jansen Miller80767564
Moisés Mosquera76877049
Zorhan Bassong67658252
Kwaku Agyabeng65516870
Lasse Berg Johnsen62744449
Jayden Reid61327590
Ethan Bartlow60712866
Ian James60414391
Or Blorian60554078
Dejan Joveljić60523690
Jake Davis57346770
Macielo Tschantret54475261
Stephen Afrifa53517647
Austin FC31
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Brandon Vazquez 72626491
Daniel Pereira65654767
Owen Wolff65407191
Jorge Alastuey62564772
Jon Gallagher57335482
Mateja Djordjevic55466555
CJ Fodrey55455772
Jayden Nelson54518047
Brad Stuver5253950
J. Rosales52414967
Oleksandr Svatok52693043
Nicolás Dubersarsky52486747
Damian Las51523950
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Brandon Vazquez 
Austin FC
Impacto
62
2.75
2
Stephen Afrifa
Sporting Kansas City
Impacto
51
2.89
3
Taylor Calheira
Sporting Kansas City
Impacto
49
2.75
4
André Luiz
Sporting Kansas City
Impacto
45
2.21
5
Myrto Uzuni
Austin FC
Impacto
42
2.89
6
Shapi Suleymanov
Sporting Kansas City
Impacto
41
3.42
Candidatos a Tarjeta
Menor disciplina + alta agresión
1
Mikkel Desler
Austin FC
Disc
18
Agre
58
3.96
2
Myrto Uzuni
Austin FC
Disc
1
Agre
36
8.20
3
Zorhan Bassong
Sporting Kansas City
Disc
52
Agre
82
3.58
4
Stephen Afrifa
Sporting Kansas City
Disc
47
Agre
76
7.70
5
Taylor Calheira
Sporting Kansas City
Disc
1
Agre
29
7.70
6
Ilie Sánchez 
Austin FC
Disc
1
Agre
28
3.96
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Brandon Vazquez Austin FC
62
2
Dejan JoveljićSporting Kansas City
52
3
Stephen AfrifaSporting Kansas City
51
4
Jayden NelsonAustin FC
51
5
Taylor CalheiraSporting Kansas City
49
Muro
Mejores defensas
1
Moisés MosqueraSporting Kansas City
87
2
Jansen MillerSporting Kansas City
76
3
Ethan BartlowSporting Kansas City
71
4
Oleksandr SvatokAustin FC
69
5
Jon Bell Austin FC
68
Control
Mejores creadores
1
Lasse Berg JohnsenSporting Kansas City
74
2
Manu GarcíaSporting Kansas City
70
3
Zorhan BassongSporting Kansas City
65
4
Daniel PereiraAustin FC
65
5
Ervin TorresAustin FC
56
Malotes
Más propensos a cartones
1
Taylor CalheiraSporting Kansas City
1
2
Ilie Sánchez Austin FC
1
3
Myrto UzuniAustin FC
1
4
Mikkel DeslerAustin FC
18
5
Besard SabovicAustin FC
23
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Jansen MillerSporting Kansas City
80
2
Moisés MosqueraSporting Kansas City
76
3
Brandon Vazquez Austin FC
72
4
Zorhan BassongSporting Kansas City
67
5
Kwaku AgyabengSporting Kansas City
65

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Sporting Kansas City vs Austin FC según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Sporting Kansas City vs Austin FC en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Sporting Kansas City tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Sporting Kansas City vs Austin FC sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Sporting Kansas City un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props