· Primera Nacional
Nueva Chicago
ATT
4/10
DEF
5/10
vs
San Martin de San Juan
5/10
ATT
5/10
DEF
Programado· Mon 26 Oct · 16:00
Mejor apuesta
Menos 2.5
72%
Resultado exacto
Superior
1-0
15.8%
6.00
Superior
0-0
15.7%
5.00
1-1
13.4%
5.50
0-1
13.2%
6.50
2-0
8%
12.00
2-1
6.7%
12.00
1-2
5.6%
12.00
0-2
5.6%
12.00
138%
2.75TOP
X32%
2.70
229%
2.80
1X70%
X261%
1267%
Probable XI4-4-2
Masuero
Palazzo
Arroyo
Gissi
Machuca
Ruiz
González
Méndez
Roldán
Barros
Cardozo
Impact Player Hot Head
Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Nueva Chicago35 jugadores
51.3/ 99Medio
Mejores
1Leo OrtizDEF74
2Lucas AmbrogioFWD74
3Alan RuizMID71
San Martin de San Juan28 jugadores
52.0/ 99Medio
Mejores
1Bruno JuncosFWD98
2Gabriel HachenMID80
3Nicolás PazDEF79
Nueva Chicago44
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Leo Ortiz74863673
Lucas Ambrogio74994518
Alan Ruiz71999523
Roman Zalazar70737650
Sebastián Cocimano67623891
Diego Joel Barros61693950
G. Paz60787129
Guillermo Ferracutti60524673
Maximiliano Rogoski59705731
Dylan Gissi57813435
Gabriel Vega57512689
Matías Bergara57595250
F. Moreno56645146
San Martin de San Juan37
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Bruno Juncos98999991
Gabriel Hachen80995455
Nicolás Paz79956450
Nicolás Iachetti75606489
Ramiro Rumbolo71804961
Nazareno Fúnez71705273
Guillermo Acosta 69644778
Manuel Cocca59725243
Facundo Nadalín58436763
Nicolás Pelaitay 58327478
Sebastián González55794727
Sebastián Jaurena53633449
Sebastián Díaz5253950
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Lucas AmbrogioNueva Chicago
99
2
Bruno JuncosSan Martin de San Juan
99
3
Matías RomeroNueva Chicago
72
4
Maximiliano RogoskiNueva Chicago
70
5
Nazareno FúnezSan Martin de San Juan
70
Muro
Mejores defensas
1
Nicolás PazSan Martin de San Juan
95
2
Leo OrtizNueva Chicago
86
3
Dylan GissiNueva Chicago
81
4
G. PazNueva Chicago
78
5
Roman ZalazarNueva Chicago
73
Control
Mejores creadores
1
Alan RuizNueva Chicago
99
2
Gabriel HachenSan Martin de San Juan
99
3
Ramiro RumboloSan Martin de San Juan
80
4
Sebastián GonzálezSan Martin de San Juan
79
5
Nazareno PetreccaNueva Chicago
70
Malotes
Más propensos a cartones
1
Alejo GonzálezNueva Chicago
1
2
Emanuel Aguilera San Martin de San Juan
1
3
Diego MercadoSan Martin de San Juan
1
4
Matías RomeroNueva Chicago
10
5
Lucas AmbrogioNueva Chicago
18
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Bruno JuncosSan Martin de San Juan
98
2
Gabriel HachenSan Martin de San Juan
80
3
Nicolás PazSan Martin de San Juan
79
4
Nicolás IachettiSan Martin de San Juan
75
5
Leo OrtizNueva Chicago
74

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Nueva Chicago vs San Martin de San Juan según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Nueva Chicago vs San Martin de San Juan en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Nueva Chicago tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Nueva Chicago vs San Martin de San Juan sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Nueva Chicago un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props