· Stars League
Al Shahaniya
ATT
5/10
DEF
5/10
vs
Al Sadd
10/10
ATT
5/10
DEF
Programado· Thu 22 Oct · 14:30
Mejor apuesta
Más 2.5
65%
Resultado exacto
Superior
1-1
9.7%
13.00
Superior
1-2
9.4%
10.00
0-1
7%
15.00
0-2
6.8%
11.00
2-1
6.7%
23.00
2-2
6.5%
17.00
1-3
6.1%
10.00
1-0
5%
34.00
127%
7.00
X22%
6.00
251%
1.27TOP
1X49%
X273%
1278%

Combinada

3 selecciones

Los 2.78 xG de Al-Sadd y su explosiva potencia ofensiva de +105% los convierten en claros favoritos para ganar, mientras que los 1.14 xG de Al Shahaniya les dan a los locales una posibilidad real de marcar. Como ambas defensas están consideradas sólidas, aunque no dominantes, el perfil del partido apunta a goles de ambos equipos y a más de 3.5 goles en total.

1Ganador del partidoAl Sadd
2Goles en el partidoMás de 3.5
3Ambos equipos marcanSí
Probable XI4-4-2
Mordou
Al-Salati
Al-Salati
Ellethy
Naser
Meherzi
Al-Yazidi
Sulimane
Qadry
Moustafa
Traore
Impact Player Hot Head
Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Al Shahaniya26 jugadores
50.1/ 99Medio
Mejores
1Francesco Antonucci MID79
2Abdulla Al-SalatiDEF69
3Ali QadryMID67
Al Sadd32 jugadores
50.1/ 99Medio
Mejores
1Abdessamed BounacerDEF94
2ClaudinhoMID82
3Paul CaddisMID71
Al Shahaniya39
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Francesco Antonucci 79993466
Abdulla Al-Salati69546870
Ali Qadry67844550
Sven van Beek62632491
Álvaro Sanz60504676
Mohammed Balah58515372
Pelle van Amersfoort57457468
A. Meherzi55555850
Zvonimir Sarlija54585646
Omar Al-Emadi53485856
Ibrahima Diallo51418447
Abdoulaye Traore5172251
Abdulrahman Mussed51476056
Al Sadd41
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Abdessamed Bounacer94995879
Claudinho82913784
Paul Caddis71588273
Ahmed Suhail67683878
Hashim Ali67626967
Youcef Atal61456767
Rafa Mujica61547859
Yusuf Abdurisag58425691
Tarek Salman57435371
Meshaal Barsham5657950
Younes El Hannach55318957
Marcelo Brozović55564856
Alessio Romagnoli 54494267
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
Abdoulaye TraoreAl Shahaniya
72
2
Hashim AliAl Sadd
62
3
GiovaniAl Sadd
56
4
Rafa MujicaAl Sadd
54
5
LucãoAl Shahaniya
51
Muro
Mejores defensas
1
Abdessamed BounacerAl Sadd
99
2
Ahmed SuhailAl Sadd
68
3
Sven van BeekAl Shahaniya
63
4
Zvonimir SarlijaAl Shahaniya
58
5
Abdulla Al-SalatiAl Shahaniya
54
Control
Mejores creadores
1
Francesco Antonucci Al Shahaniya
99
2
ClaudinhoAl Sadd
91
3
Ali QadryAl Shahaniya
84
4
Paul CaddisAl Sadd
58
5
Marcelo BrozovićAl Sadd
56
Malotes
Más propensos a cartones
1
Bahaa EllethyAl Shahaniya
1
2
Abdoulaye TraoreAl Shahaniya
1
3
Anas Abdulsalam AbwenyAl Sadd
1
4
Mohamed Camara Al Sadd
1
5
Marc MuniesaAl Shahaniya
5
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
Abdessamed BounacerAl Sadd
94
2
ClaudinhoAl Sadd
82
3
Francesco Antonucci Al Shahaniya
79
4
Paul CaddisAl Sadd
71
5
Abdulla Al-SalatiAl Shahaniya
69

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Al Shahaniya vs Al Sadd según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Al Shahaniya vs Al Sadd en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Al Shahaniya tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Al Shahaniya vs Al Sadd sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Al Shahaniya un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props