· Champions League
Borussia Dortmund
ATT
7/10
DEF
7/10
vs
Real Betis
5/10
ATT
6/10
DEF
Programado· Wed 4 Nov · 20:00

Análisis IA del partido

Borussia Dortmund se perfila como el ganador más convincente a 1.71: su ataque está un 42% por encima del promedio, una clara ventaja frente al sólido pero menos contundente incremento del 16% de Betis. La defensa del Dortmund también es un 29% más sólida que el promedio, lo que le da una base firme cuando aumenta la presión de la Champions League. Betis puede generar peligro, pero el mejor equilibrio y la mayor pegada del Dortmund deberían imponerse.

Ganador del partidoBorussia Dortmund
Mejor apuesta
Más 2.5
66%
Resultado exacto
Superior
2-1
9.7%
8.50
Superior
1-1
8.9%
7.50
2-0
8%
11.00
1-0
7.3%
11.00
3-1
7.1%
12.00
2-2
5.9%
12.00
3-0
5.8%
15.00
1-2
5.4%
15.00
159%
1.75TOP
X20%
3.75
220%
4.33
1X79%
X240%
1279%

Combinada

3 selecciones

Los 2.36 xG del Dortmund y su +42% de poder ofensivo apuntan a una presión sostenida en casa, mientras que los 1.08 xG del Betis les dan a los visitantes una vía para contribuir a un partido con muchos goles. Como es probable que el ataque del Dortmund genere ocasiones repetidamente, Guirassy es una sólida apuesta a que marcará en cualquier momento, con los locales llevándose la victoria y el total superando los 2.5 goles.

1Ganador del partidoBorussia Dortmund
2Goles en el partidoMás de 2.5
3GoleadoresEn cualquier momento
Probable XI3-5-2
Meyer
Svensson
Mane
Gadou
Chukwuemeka
Duarte
Nwaneri
Nmecha
Bellingham
Silva
Albert
Impact Player Hot Head Shooter

Fábio Silva — the danger man up front — one good ball and he is away

Maximilian Beier — the danger man up front — one good ball and he is away

Serhou Guirassy — the danger man up front — one good ball and he is away

Alineaciones aún no anunciadas — análisis completo de la plantilla a continuación
Borussia Dortmund25 jugadores
51.3/ 99Medio
Mejores
1Serhou GuirassyFWD74
2Felix NmechaMID73
3Konstantinos KaretsasMID69
Real Betis27 jugadores
54.7/ 99Medio
Mejores
1José Antonio MoranteFWD83
2Isco  MID81
3Pablo FornalsMID78
Borussia Dortmund42
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
Serhou Guirassy74744481
Felix Nmecha73565391
Konstantinos Karetsas69627561
Waldemar Anton68546075
Mathis Albert61539961
Kauã Prates59429650
Ramy Bensebaini59467556
Filippo Mane57476061
Joey Veerman56807520
Jobe Bellingham55635642
Gregor Kobel5252950
Emre Can  51555643
Maximilian Beier51544946
Real Betis34
PlayerValoración GlobalImpactoAgresividadDisciplina
José Antonio Morante83994550
Isco  81814091
Pablo Fornals78793591
Marc Roca 75626384
Pablo García74944130
Dani Ceballos72995437
Junior Firpo65426778
Marc Bartra65824051
Giovani Lo Celso 64763559
Nelson Deossa58566352
Iván Corralejo57545856
Valentín Gómez56595251
Troy Parrott55583856
Predicciones Pre-Partido· Alineaciones aún no anunciadas
Goleadores
Atacantes con mayor impacto
1
Serhou Guirassy
Borussia Dortmund
Impacto
74
1.91
2
Antony
Real Betis
Impacto
63
3.86
3
Troy Parrott
Real Betis
Impacto
58
2.88
4
Cucho Hernández
Real Betis
Impacto
56
3.08
5
Maximilian Beier
Borussia Dortmund
Impacto
54
2.75
6
Mathis Albert
Borussia Dortmund
Impacto
53
3.18
Rankings de jugadores
Francotiradores
Mayores amenazas de gol
1
José Antonio MoranteReal Betis
99
2
Pablo GarcíaReal Betis
94
3
Serhou GuirassyBorussia Dortmund
74
4
AntonyReal Betis
63
5
Troy ParrottReal Betis
58
Muro
Mejores defensas
1
Marc BartraReal Betis
82
2
Diego LlorenteReal Betis
79
3
NatanReal Betis
73
4
Valentín GómezReal Betis
59
5
Emre Can  Borussia Dortmund
55
Control
Mejores creadores
1
Dani CeballosReal Betis
99
2
Isco  Real Betis
81
3
Joey VeermanBorussia Dortmund
80
4
Pablo FornalsReal Betis
79
5
Giovani Lo Celso Real Betis
76
Malotes
Más propensos a cartones
1
Luca ReggianiBorussia Dortmund
1
2
Samuele InacioBorussia Dortmund
1
3
Diego LlorenteReal Betis
1
4
AntonyReal Betis
1
5
Cucho HernándezReal Betis
1
Ranking de poder
Más fuertes en general
1
José Antonio MoranteReal Betis
83
2
Isco  Real Betis
81
3
Pablo FornalsReal Betis
78
4
Marc Roca Real Betis
75
5
Serhou GuirassyBorussia Dortmund
74

Preguntas frecuentes

Nuestro modelo de Poisson calcula la probabilidad de cada marcador posible para Borussia Dortmund vs Real Betis según los goles esperados (xG) de cada equipo. Los 3 marcadores más probables se muestran arriba con sus porcentajes de probabilidad. Incluso el marcador más probable rara vez supera el 12-15% de probabilidad.

El Bet Builder combina múltiples selecciones del partido Borussia Dortmund vs Real Betis en una sola apuesta. Nuestra IA identifica resultados que se complementan — por ejemplo, una victoria local con más de 2.5 goles y ambos equipos marcan. Todas las selecciones deben ganar para que la apuesta combinada pague.

Los xG (goles esperados) miden la calidad de las oportunidades de gol. Si Borussia Dortmund tiene un xG de 1.8, significa que se espera que marque alrededor de 1-2 goles según la calidad de las oportunidades. El modelo usa el xG previo al partido para construir una tabla de probabilidad.

Sí, todas las predicciones en ProSoccer son completamente gratuitas. Puede ver marcadores predichos, probabilidades más/menos y sugerencias de bet builder para Borussia Dortmund vs Real Betis sin pagar ni registrarse.

Una apuesta de valor ocurre cuando la probabilidad de un resultado es mayor que la que sugieren las cuotas del bookmaker. Si nuestro modelo da a Borussia Dortmund un 55% de probabilidad de ganar pero las cuotas implican solo 40%, eso es una apuesta de valor.

Las predicciones de IA utilizan modelado estadístico (distribución de Poisson) basado en datos históricos y métricas previas al partido. Son más confiables en muestras grandes que en un solo partido. Ninguna predicción está garantizada.

HubHoyEn vivoResultado exactoSeñales IAPlayer props